Настойка красного перца для волос

Nastoyka krasnogo pertsa dlya volosВаша мечта как можно быстрее отрастить волосы? Тогда вы обратились по адресу! В этой статье мы подробно рассмотрим все плюсы и минусы популярной на просторах интернета настойки красного перца. В чем секрет этой настойки и почему ее так активно рекомендуют использовать в качестве эффективного стимулятора роста волос?

Секрет действия настойки красного перца для волос

Настойка красного перца состоит всего лишь из двух компонентов: спирта медицинского и собственно красного перца. Секрет применения настойки очень прост: спирт + перец проникают на кожу головы и начинают интенсивно жжечь ее. Кровь приливает к волосяным луковицам и происходит естественная стимуляция роста волос. Кровообращение улучшается, питание волос также, волосяные луковицы начинают активизироваться… в результате мы получаем усиленный рост волос.

С настойкой красного перца необходимо обращаться крайне осторожно. Ведь в ней действительно содержатся очень агрессивные компоненты, которые могут пережечь кожу головы, сделав ее сухой. Поэтому, можете не удивляться, когда в результате неправильного использования настойки вы получите перхоть на голове, приправленную кожным зудом и повышенным шелушением.

Для первого применения перцовой настойки лучше всего взять минимальную дозировку и если ваша кожа нормально на нее отреагирует, то потом можно ее увеличить.

Также, можно смешать настойку перцовки с интенсивно питательными и увлажняющими кожу головы витаминами А и Е  в масле (их можно приобрести в аптеке, как и настойку перцовки). Их нужно добавить по 1 ч.л. (витамина А и витамина Е) к 2 ст.л. настойки перцовой.

Настойка домашнего приготовления

Приготовить перцовую настойку вы можете и в домашних условиях. Конечно, для этого вам понадобится красный перец чили и 200 мл спирта. Залейте перец спиртом и плотно закройте емкость крышкой. Настаивать нужно в течение 7 дней в темном прохладном месте.

Капсаицин – что это такое?

Капсаицин – это вещество, которое содержится в перцовой настойке в достаточно большом количестве. Именно капсаицин отвечает за острый и такой пикантный вкус красного перца.




Как только, капсаицин  проникает на кожу голову, начинается интенсивная стимуляция нервных окончаний. Все это ведет к нужному всем девушкам эффекту, а именно к повышенному притоку всех полезных питательных веществ к луковицам.

Результат после применения перцовки – волосы растут быстрее, а те луковицы, которые находились в спящем состоянии и из них не рос волос, начинают пробуждаться. Поэтому, в скором времени вы увидите на коже головы небольшой подпушек. Это значит, что у вас начали расти новые волосы.

Отзывы девушек говорят о том, что обычно волосы вырастают за месяц на 1-2 см, то есть, этого практически не видно. Но, если регулярно использовать перцовку для роста волос, то получится прирост как новых, так и старых волосков на 10 см.

Также, нельзя не отметить, что после применения перцовки, улучшается общий вид волос. Локоны становятся сильными, упругими, более утолщенными.



Настойка стручкового перца помогает усилить рост волос до 10 см в месяц! Это потрясающий результат!

Боремся с выпадением волос с помощью перцовки

С сегодняшнего дня вы можете начинать активную борьбу с повышенным выпадением волос. Для этого нужно приобрести в аптеке настойку красного перца – стоит она сущие копейки. Также, чтобы не пересушить волосы в первый раз приобретаем витамины А и Е в масле.

Применять настойку перца можно как в борьбе с повышенным выпадением волос, для стимуляции роста волос, а также в качестве профилактики.

Часто девушки прибегают к использованию перцовки в осенне-зимний период, когда наблюдается острый дефицит витаминов и минералов, в результате чего волосы начинают выпадать с удвоенной силой.

Рецепт приготовления маски для волос с перцем

  • Курс лечения перцовой маской – 2 месяца. Втирать перцовку в кожу головы нужно 3 раза в неделю.
  • Красный перец начинает разогревать волосяные луковицы, стимулируя их рост. Поры на коже расширяются и в них могут проникнуть все полезные вещества, доступ которым ранее был закрыт.
  • По истечении 2 месяцев активной борьбы с выпадением волос, рекомендуется наносить перцовую маску 1 раз в неделю.
  • Применять перцовую маску можно не только девушкам, но также и мужчинам. Ведь у них часто возникают на коже головы неприятные залысины, с которыми все же желательно бороться.

Видео: Маска для волос с красным перцем

Для приготовления маски из красного перца для стимуляции роста волос вам понадобится:

  • 2 ст.л. репейного масла-
  • 2 ст.л. воды теплой кипяченой-
  • 2 ст.л. перцовой настойки.

Видео: Настойка стручкового перца для волос

Итак, тщательно смешайте все ингредиенты и теперь начинайте активно втирать их массажными движениями в кожу головы. После – укутайте кожу головы полиэтиленовым пакетом и затем поверх утеплите полотенцем или же наденьте теплую шапку. Маска выдерживается на коже головы от 15 минут и до того времени, пока вы еще сможете терпеть жжение. Если же маска печет очень сильно, то смывайте теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Маска для роста волос с перцовкой и касторовым маслом

Для приготовления маски для роста волос с касторовым маслом и перцовкой, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Настойка стручкового перца – 1 ст.л.-
  • Касторовое масло – 1 ст.л.-
  • Желток куриный – 1 шт.

Итак, смешайте все ингредиенты и после массажными движениями втирайте получившуюся смесь в кожу головы. Маску нужно держать около 30 минут, и после смыть теплой водой.

Отзывы на маску с перцем для роста волос

… После 2-х месячного курса маски с перцовкой для роста волос, я смогла отрастить волос до лопаток (до этого были до плеч). Волосы заметно окрепли, стали толще, их приятно трогать. Не может не радовать то, что появился небольшой подпушек. Волосы красивые, густые и крепкие – я получила все, что хотела от перцовой маски. (Ольга, 35 лет).

Видео: Настойка против выпадения волос - Все буде добре - Выпуск 38 - 04.09.2012 - Все будет хорошо

…Маска с перцем не понравилась. Я так и не смогла смириться с ощущением, что кожа головы печет, жжет. Мне было дискомфортно держать маску на голове. Применять больше перцовку я не буду. (Таня, 25 лет).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка красного перца для волос