Обертывание морскими водорослями

Obertyivanie morskimi vodoroslyamiПрактически все женщины знают, что лучшим и наиболее эффективным методом борьбы с целлюлитом, а также рядом других косметологических проблем, являются обертывания. Их можно делать с применением кофе, меда, водорослей, эфирных масел и т.д. Но, несмотря на эти популярные и достаточно распространенные ингредиенты для обертываний, все чаще представительницы прекрасного пола прибегают к использованию морских водорослей. В дорогих косметических салонах эта процедура именуется как талассотерапия. И она является одним из лучших методов в борьбе с неприятной апельсиновой коркой у женщин. Доказано, делать обертывания морскими водорослями регулярно, то моно забыть о каких-бы то ни было проблемами с кожей. Она станет гладкой, упругой, подтянутой.

Ламинария – что за диковинка?

Ламинария вовсе не является диковинкой. А все потому, что это обычная морская капуста, которую на сегодняшний день можно встретить в каждом продуктовом магазине. В водорослях содержится большое количество уникальных по своему лечебному воздействию компонентов, которые не только влияют на похудение, но и замедляют процессы старения клеток и тканей. Обертывание с морской капустой назначают тем, кто борется с дерматологическими проблемами в виде постоянных высыпаний на коже, прыщей, угревой сыпе, акне.

Для обертываний можно использовать еще один тип морской водоросли – фокус. Конечно, он будет намного дороже ламинарии, но плюсов в ней все же больше. Фокус быстрее проникает в ткани и начинает сжигать жир, подтягивать кожу и давать более ощутимый и видимый эффект. В косметологии фокус считают истинным королем водорослей.

Помимо того, что этот вид ламинарии тщательно расщепляет все жировые отложения, но он также связывает токсины и выводит их из организма. Все это стимулирует правильный и более полноценный обмен веществ человека, снижает уровень холестерина, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Противопоказания к обертываниям

Прежде чем приступить к обертыванию морскими водорослями, как в домашних условиях, так и в косметическом салоне, нужно заранее знать о всех противопоказаниях к этой процедуре. Если же вы не будете заранее знать о возможных противопоказаниях, то обертывания могут принести не пользу, описанную выше, а непоправимый вред.




Итак, перейдем к сути. В чем состоят категорические противопоказания перед применением процедуры?

  • Аллергическая реакция на йод – в морских водорослях содержится большое количество этого, казалось бы, полезного элемента. Поэтому, прежде чем приступить к обертыванию из морских водорослей, нужно проверить – нет ли у вас аллергии? Сделать это можно следующим образом: нанесите небольшое количество обычного йода на кожу и понаблюдайте за реакцией на коже. Если появился зуд, покраснение кожи, отечность, то значит у вас есть аллергия на йод и обертывание морскими водорослями нужно заменить на другую косметическую процедуру;
  • Если у вас коже имеются острые или же хронические дерматологические проблемы, язвы и открытые раны, а также свежие ссадины и раны, то обертывания делать не рекомендуется;
  • Если вы недавно сделали эпиляцию, но нужно подождать около 7 дней, чтобы приступить к обертыванию морскими водорослями.
  • Беременность, месячные, лактационный период;
  • Сахарный диабет;
  • Нарушения работы сердечно-сосудистой системы;
  • Гинекологические проблемы у женщин, а также различные воспалительные процессы в организме. Если у вас нет противопоказаний из списка выше, то можете спокойно приступать к обертываниям из морских водорослей.

Польза от обертывания морскими водорослями в домашних условиях

Эффект от обертывания с морскими водорослями в домашних условиях будет ничем не хуже, чем от такого же, но проведенного в салоне. Как только водоросли соприкасаются с кожей, они начинают эффективно впитываться в ткани и клетки. То есть, наблюдается следующая картина:

  • Происходит усиление расщепления жиров и растворения холестерина в тканях;
  • Начинается регенерация поврежденных тканей;
  • Вытягиваются токсины из кожи;
  • Восстанавливается тонус кожи;
  • Происходит подтяжка (лифтинг) кожи;
  • Нормализуется обмен веществ;
  • Снимается стресс, депрессия;
  • Уменьшается целлюлит;
  • Осуществляется профилактика образования варикозного расширения вен.

Как делать холодное обертывание водорослями?



Обертывания из водорослей наносятся только на предварительно подготовленную кожу, очищенную от косметических средств. Как же делать холодное обертывание кожи морскими водорослями?

Если вы выберете холодные обертывания, то они оказывают следующий профилактический эффект:

  • Убирают отеки с кожи;
  • Повышают отток лимфы их клеток;
  • Снимают болевые ощущения, а также устраняют чувство усталости.

Чтобы приступить к холодному обертыванию, нужно подготовить морские водоросли. Для этого, возьмите 500 грамм ламинарии и сверху залейте их 4 литрами воды комнатной температуры. После того, как водоросли набухли, наложите их на чистую кожу. Слой водорослей должен был похож на желе. Именно такая консистенция обертывания обеспечивает активное проникновение всех полезных элементов глубоко в кожу.

Закрепить слой желе из водорослей нужно пищевой пленкой, а потом можно надеть теплую одежду, которая будет способствовать созданию теплового эффекта. Держать на коже обертывание из водорослей нужно около 2 часов, не менее.

Видео: Обертывание морскими водорослями

Вы можете использовать эти же водоросли и для следующего обертывания, но вам нужно будет снова их замочить в воде и поставить в холодильник. Помните, что полезные свойства водорослей сохраняются только на протяжении 3 дней.

Если вы не нашли морскую капусту в магазине, то зайдите в аптеку. Там можно встретить как измельченные водоросли, так и микронизированные. Последние – это смесь бурых водорослей и фукуса, а также голубой глины.

Видео: Обертывание с морскими микронизироваными водорослями

Положительный результат после обертывания вы заметите уже после 1 процедуры,а спустя 10 обертываний вы просто не узнаете свою кожу. Она будет упругой, гладкой и подтянутой!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Обертывание морскими водорослями