Обертывание с кофе от растяжек

Obertyivanie s kofe ot rastyazhekЕсли вам необходимо избавиться от растяжек на теле после похудения или же беременности, или наконец-то распрощаться с этим ненавистным целлюлитом, то в таком случае на помощь придут обертывания – как домашние, так и салонные.

Обертывания уже на протяжении нескольких десятков лет применяются в косметологии как эффективное средство в борьбе с недостатками кожи на теле (здесь имеются в виде стрии (растяжки), обвисшая кожа, потерявшая упругость и тонус, борьба с целлюлитом и лишним весом).

Об обертываниях

Если немного окунуться в мир косметологии, то вы увидите, что способов и методик проведения обертываний существует огромное множество. Речь сейчас идет как о домашних обертываниях, так и о профессиональных салонных процедурах. В таком изобилии можно попросту растеряться и махнуть рукой на обертывания, ведь это кажется таким сложным действием.

Для обертываний тела в большинстве случаев используются исключительно натуральные растительные или же природные компоненты. Это может быть косметическая глина, мед, кофе, шоколад, водоросли, эфирные и растительные масла, различные пряности и смеси. Рассмотрим наиболее ароматный и от этого еще более приятный метод обертывания – с помощью кофе.

Кофе для обертываний

Использование кофе для обертываний – это доступная процедура в домашних условиях. Да и рецепт такого обертывания очень прост, что станет настоящей находкой для тех, кто применяет обертывание впервые. Конечно, в салонах красоты такое обертывание будет стоит гораздо дороже, да и не всегда дело обстоит в финансах – не всем женщинам комфортно посещать салоны, раздеваться перед незнакомыми людьми и доверять свое тело не совсем проверенным специалистам.




Прежде чем проводить кофейное обертывание в домашних условиях, вам обязательно нужно изучить все нюансы и тонкости этой процедуры. Тогда и эффект от нее будет максимальный.

Факты о косметической процедуре

Согласно отзывам тех женщин, которые применили на себе кофейное обертывание, то можно сказать, что за одну, правильно выполненную процедуру обертывания, объем бедер и талии (наиболее проблемные места у женщин) уменьшается приблизительно на 1-1,5 сантиметра. Такой потрясающий эффект обуславливается тем, что натуральный кофе помогает сжигать (и даже уничтожать) жировые отложения, а также – это средство способствует быстрому выведению лишней жидкости из организма.

Видео: Скраб от целлюлита и растяжек + массаж

Кофейные обертывания можно применять как на отдельных участках тела, так и на всей его площади (в зависимости от количества кофе, которое у вас имеется и также свободного времени). Причем, эффективность от кофейного обертывания сохраняется в обоих случаях – сантиметры на талии, бедрах и других проблемных местах как уходили, так и будут уходить.

Эффективность



Кофейное обертывание может быть как горячим, так и холодным. Для проведения обертывания нужны 2 незаменимых компоненты – натуральный молотый кофе и обычная пищевая пленка. Все остальные ингредиенты должны быть в каждом доме.

Видео: Избавлямся от целлюлита при помощи маски - Все буде добре - Выпуск 71 - 31.10.2012

Почему именно кофе выбирают для борьбы с растяжками на коже, целлюлитом и лишним весом? Дело все в «волшебном» действии кофеина на ткани и клетки эпителия и непосредственно всего кожного покрова.

  • Кофе отлично скрабирует кожу, что позволяет очень быстро удалить все отмершие клетки, которые мешают коже дышать и восстанавливаться. Косметологи рекомендуют добавлять молотый кофе (несколько чайных ложек) в привычные гели для душа и скрабировать кожу.
  • Кофеин значительно улучшает кровообращение в проблемных местах, проникая в очень глубокие слои кожи. Обычным магазинным скрабом вы такого эффекта добиться не сможете.
  • Кофе проникает в те места, где сосредоточены наибольшие жировые отложения и расщепляет их на несколько составляющих, благодаря чему жир быстро сжигается и выводится из организма.
  • Если регулярно использовать кофейный скраб на коже, то уже через месяц вы заметите, как жировых отложений на коже стало меньше, растяжки посветлели и их уже не видно, а неприятные мучительные проявления целлюлита исчезли
  • Кофеин помогает устранить повышенную отечность проблемных участков кожи.
  • Кофе повышает тонус, упругость и эластичность кожного покрова.
  • Если использовать кофе для ухода за кожей лица и тела регулярно, то можно заметить, что процесс старения значительно замедляется (особо эффективно это для зрелой кожи).

Что необходимо для кофейного обертывания?

Итак, вы решили провести кофейное обертывание для тела в домашних условиях, но не знаете с чего начать. Для обычного кофейного обертывания вам понадобится кофейная гуща от выпитого недавно кофе или же сухой молотый натуральный кофе, затем, обычная вода и пищевая пленка.

Важно! Кофе для обертывания используют только натуральный, растворимый кофе не окажет никакого эффекта на кожу.

Итак, возьмите 2 полные столовые ложки кофе и проварите его в 500 мл воды в течение нескольких минут. Образовавшаяся кофейная гуща и станет тем материалом для обертывания, который вам нужен.

Видео: КОФЕЙНЫЙ СКРАБ | Натуральный скраб дома �� LilyBoiko

Обертывание - как правильно выполнить?

Кофейное обертывание – это очень простая процедура. Для начала вам нужно принять душ и желательно – хорошо поскрабировать все проблемные места. После, на распаренную кожу нанесите кофейную гущу с добавлением 1-2 ст.л. оливкового масла (или же любого другого, которое есть дома). Затем, оберните эти участки кожи пищевой пленкой и сверху наденьте теплую одежду (например, теплые спортивные штаны и свитер). Далее, вы можете прилечь под теплое одеяло и отдохнуть 1-2 часа или же сделать уборку по дому. По окончании 2 часов кофейная гуща смывается с тела обычной теплой водой и затем на кожу наносится ваш обычный питательный крем (можно воспользоваться детским кремом). После обертывание не рекомендуется в течение часа-двух выходить на улицу.

Видео: Маска Для Тела Из Какао Против Растяжек И Целлюлита [Маски Для Тела От Целлюлита]

Для обертывания из кофе вы также можете смешивать кофейную гущу с косметической глиной в равных частях, эфирными маслами (хорошо борются с целлюлитом и растяжками все цитрусовые), медом, масляными растворами витаминов А и Е (продаются в аптеке).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Обертывание с кофе от растяжек