Перцовая настойка для роста волос

Видео: Маска с перцовой настойки для волос Быстрый рост волос

Pertsovaya nastoyka dlya rosta volosО том, что перцовую настойку можно использовать в косметических целях, знает далеко не каждая девушка. Но, это действительно так! К примеру, из красного перца делают различные маски для волос, настойки, а также используют перец с целью борьбы с лишними жировыми отложениями и целлюлитом. Безусловно, перец зарекомендовал себя в борьбе за красивую пышную шевелюру, а также он неоднократно выигрывал борьбу не только девушек, но и мужчин с облысением.

Перец для волос

Конечно, чтобы перец полностью проявил все свои полезные свойства, нужно знать, как именно применять его в борьбе с облысением и выпадением волос. Недостаточно будет взять перец и нарезать его на мелкие кусочки – нет, здесь нужно действовать намного деликатнее. Поэтому, важно знать, как именно использовать настойку перца.

Итак, в любой аптеке вы можете приобрести уже готовую перцовую настойку для роста волос. Стоит она сущие копейки, а эффект от настойки действительно потрясающий. Она не только стимулирует рост волос, но их сразу же замедляет выпадение локонов, а также «будит» те волосяные луковицы, которые все это время находились в спящем состоянии.

Также, в той же аптеке, вы можете увидеть масла с добавлением настойки красного перца. В частности, очень распространенно именно репейное масло, которое не только увлажняет волосы, питает их, но и стимулирует рост волос.

Конечно, вы можете использовать и обычный молотый перец для стимуляции роста волос, но это более муторная процедура, нежели вы будете использовать обычную перцовую настойку.

О настойке красного перца

Настойка красного перца, которую вы можете встретить в любой аптеке, это лекарственный препарат, который приготовлен на спирту. Фактически, перцовая настойка – это стручки перца, которые заливаются спиртом и настаиваются в течение определенного времени.

Видео: перцовая настойка для роста волос

Но, первоначально настойка выпускалась вовсе не для косметических целей, а для лечения невралгических заболеваний, радикулита, а также миозита. Также, некоторые используют это средство и в народной медицине в качестве стимулятора хорошего аппетита.




Так как для приготовления настойки необходимо всего лишь 2 ингредиента, то сделать вы ее можете и в домашних условиях. Ниже рассмотрим рецепт приготовления настойки, и затем перейдем к способам применения этого средства.

Видео: Маска для быстрого роста волос из перцовой настойки! Простой уход за волосами

Рецепты приготовления настойки

Ниже приведены несколько рецептов настойки из красного перца. Для этих целей вы должны подготовить стручковой перец и спирт (или же водку).

В настойке, которую вы можете приобрести в аптеке, содержится спирт и красный стручковой перец. Но, можно вместо спирта применить обычную водку без примесей. Перец же нужно брать тщательно высушенный и сухой.

Способ приготовления настойки очень прост – возьмите несколько стручков перца (примерно 10 штук) и залейте их 500 мл водки. Готовить настойку нужно в обычной банке на 1 литр и отстаивать настойку нужно 14 дней. Хранить косметическое средство нужно в темном прохладном месте, но, ни в коем случае не нужно ставить настойку в холодильник.

Начинаем восстанавливать волосы



Процедура стимуляции роста волос очень проста. Все, что вам нужно будет сделать – это приобрести или же приготовить перцовую настойку и в очень небольшом количестве втереть это средство в кожу головы массажными движениями. После того, как вся кожа головы будет пропитана перцовкой, нанесите на оставшуюся длину волос обычное растительное масло и теперь закрутите локоны в гульку. Перцовка будет эффективно стимулировать рост волос, усиливать кровообращение, препятствовать выпадению локонов- масло, которое вы нанесли на всю длину волос, будет интенсивно питать шевелюру, препятствовать сечению шевелюры. После нанесения перцовки, нанесите на волосы пищевую пленку или же полиэтиленовый пакет и поверх – теплое полотенце или же шерстяной платок.

В первый сеанс маски из настойки красного перца постарайтесь выдержать перцовку на волосах так долго, как только сможете. Сделать это действительно очень сложно, так как перец будет сильно жечь кожу головы. И это хорошо, так как в этот момент происходит интенсивное питание волос, стимуляция кровообращения, а также «открытие» старых фолликулов.

Если перцовка очень сильно жжет, то не стоит терпеть – смывайте ее с кожи головы. В следующий раз, когда вы будете делать маску для волос, добавьте в перцовку большое количество воды или же растительного масла.

На всю длину волос нужно наносить любое растительное масло – оливковое, подсолнечниковое, жожоба, виноградных косточек, касторовое масло, льняное, масло крапивы.

Секреты роста волос

Желательно держать маску с применением перцовой настойки около 2 часов. По истечении этого времени перцовка перестанет жжечь кожу головы. Некоторые даже достаточно спокойно оставляют маску на всю ночь.

Когда вы будете смывать перцовку с волос, закрывайте глаза, так как настойка может попасть на слизистую оболочку глаз и спровоцировать тяжелые последствия.

Если у вас очень сильно выпадают волосы, то наносить маску нужно на волосы через день. Также, можно провести недельный эксперимент – всю неделю делать маску ежедневно. Но, не стоит вредить себе! Если ваша кожа головы, достаточно плохо воспринимает перцовку, то нужно сделать небольшой перерыв (буквально на неделю) и далее, продолжить лечение.

Видео: Маски с перцовой настойкой для волос

Не рекомендуется наносить маску на всю длину волос, так как вы можете иссушить волосы и повредить их. Если у вас чувствительная кожа рук, то наносить перцовку нужно в перчатках. После того, как нанесете перцовку на кожу, тщательно промойте руки.

В маски можно добавлять сухую горчицу, мед, кефир, молоко, дрожжи, а также яичный желток и теплое молоко.

Через месяц после применения перцовой маски на кожу головы, рост волос увеличится в несколько раз, а волосы перестанут выпадать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Перцовая настойка для роста волос