Пилинг головы для улучшения состояния волос

Видео: СЕКРЕТ густых ВОЛОС!

piling dlia kogu golovuВы даже и не догадываетесь, что кожа головы также нуждается в пилинге. С помощью этой процедуры вы очистите ее от ороговевших излишков, кожного жира, также косметики, которая используется для ухода за волосами (как правило, она всегда накапливается на поверхности кожи и на волосах). Пилинг используется как профилактическая процедура разных заболеваний кожи головы. Особенно эффективен он при перхоти, себореи, а также при выпадении волос. Как проводить пилинг? Что необходимо для косметологической процедуры?

Значение пилинга для волос

Если регулярно глубоко очищать кожу, ускорится регенерация. За счет активизации клеточного обмена, происходит стимуляция тонуса кожи, поэтому она быстро восстанавливается. Пилинг помогает улучшить кровообращение в волосяных фолликулах, к ним быстрее поступают все питательные вещества. Так волосы начинают быстро расти, становятся здоровыми и сильными.

После проведенного пилинга косметика является более эффективной. На сегодняшний день эта процедура популярна в салонах, косметологических клиниках, которые лечат и восстанавливают волосы.

При регулярном глубоком очищении кожи можно отрегулировать жировой обмен, нормализовать выработку сальных желез, избавиться от зуда, освежить и очистить волосы.

Салонный пилинг кожи головы

В парикмахерской, салоне красоты вам будет предложен пилинг с использованием профессиональной, лечебной косметики, в которой много эффективных, активных компонентов. Как правило, салонный пилинг – это один из основных этапов комплексного ухода за волосами.

Как проводится пилинг для волос?

  • На влажные чистые или сухие волосы наносят отшелушивающее средство.
  • Выполняется массаж кожи головы.
  • Косметологическое средство с уже ороговевшим слоем кожи тщательно вымывается.

Видео: Пилинг кожи головы

  • На волосы наносится увлажняющая, питательная, восстанавливающая маска, лосьон, сыворотка.
  • Выполнение пилинга для волос в домашних условиях

    Процедура выполняется также, как и в салоне, только используются более дешевые косметологические средства. Сейчас очень много разной косметики для проведения пилинга.




    Ценный совет! Лучше всего покупайте косметологическое средство для пилинга в салоне или парикмахерской.

    Дома можете проводить пилинг с солью. Для процедуры нужно взять мелкую морскую соль. Количество соли зависит от длины. Если у вас короткие волосы, достаточно взять 2 столовые ложки, а вот для длинных волос возьмите 5 столовых ложек. Немного разведите средство теплой водой. Затем осторожно кашицу нанесите на голову и вотрите в кожу. На солевой пилинг вы потратите всего 10 минут. После массажа оставьте смесь на 5 минут, затем смойте соль, используя шампунь.

    Сколько раз нужно выполнять процедуру? Переусердствовать не стоит, достаточно одного раза в неделю. Лучше всего пройти двухмесячный курс лечения, затем отдохнуть и снова выполнить процедуру. Помните о том, что частый пилинг приводит к сухости кожи.

    Те, кто регулярно выполняет процедуру и придерживается основных правил, говорят о том, что волосы становится блестящие, гладкие, шелковистые. Сразу же чувствуется легкость и свежесть.



    Важно! Пилинг запрещен, если у вас на коже головы мелкие ранки, трещинки, расчесы, а также при повышенной сухости и чувствительности.

    Косметологические средства для процедуры

    Вы можете купить себе качественное средство известной марки Utena, Wella, Dikson, Schwarzkopf Professional, Kerastase.  Существует очень много разных средств, отличающихся своей консистенцией:

    Видео: Пилинг Кожи Головы (Соль, Кофе) [Пилинг Кожи]

    • Крем-пилинг.
    • Очищающий шампунь.
    • Скраб для волос.
    • Маска, имеющая отшелушивающий эффект.
    • Флюиды (подходят для глубокого пилинга).

    Обращаем ваше внимание, что пилинг может быть химический или механический. Первый способ заключается в очищении от загрязнения, отшелушивании грубых частиц кожи с использованием специальных микрогранул. Данный метод помогает быстро удалить все излишки кожи, при этом не травмируя ее.

    Химический пилинг заключается в использовании специальной косметики, которая содержит разные активные вещества, с помощью которых можно удалить ороговевший эпидермис.

    Особенно эффективны универсальные отшелушивающие средства, с их помощью можно быстро решить конкретную проблему. Например, косметологи рекомендуют использовать крем-пилинг при повышенной сальности кожи, перхоти.

    Также вы можете использовать натуральные домашние продукты:

    • Морская соль + сода помогают избавиться от перхоти.
    • Нерастворимый натуральный молотый кофе + оливковое масло.
    • Молотая овсянка. Можете разбавлять ее водой или молоком.
    • Рис + сметана или кефир.
    • Мед + любое эфирное масло (чайного дерева, апельсина, иланг-иланга).
    • Засохшие корки апельсина + кефир, сметана.

    В составе всех средств для пилинга обязательно должны быть витамины, которые будут питать кожу головы. Особенно полезен витамин D, с его помощью можно улучшить обмен веществ. В домашних условиях можно использовать кокосовое, касторовое, репейное масло.

    Что входит в состав средств для пилинга?

    Довольно часто, кроме отшелушивающих компонентов, в составе косметики противогрибковые вещества, с помощью которых можно оздоровить кожу, быстро избавиться от перхоти. В составе очень много дополнительных компонентов, с их помощью вы улучшите состояние волос.

    Видео: Поваренная Соль для Волос

    Вы можете приобрести средства с чайным деревом, лавандой, мятой перечной, вытяжкой из морских водорослей, натуральными растительными экстрактами. В косметике для пилинга может содержатся рис, пшеничные протеины, витамины, пантенол, глицерин – эти компоненты очень нужны для волос.

    Таким образом, пилинг – полезная косметологическая процедура, с помощью которой можно ускорить рост волос, насытить кожу кислородом, улучшить структуру волос, обогатить корни полезными веществами, избавиться от секущихся кончиков. Не забывайте за эту полезную и приятную процедуру, если мечтаете о красивых волосах.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Пилинг головы для улучшения состояния волос