Питательные маски для губ

Видео: Уход за губами зимой. Ч 1 Крем, скраб и бальзам для губ св домашних условиях

pitatelnaia maska-dlya-gubМечтаете об упругих, мягких, чувственных губах? Не спешите тратиться на дорогие салонные процедуры и препараты. Вы можете улучшить состояние своих губ и дома, для этого необходимо постоянно ухаживать за ними. За счет систематического ухода вы сохраните форму, свежесть губ. Что включает в себя уход за губами? Какие средства для губ являются эффективными?

Основные правила ухода за губами

Ежедневно в утреннее и вечернее время необходимо делать массаж губ, для этого рекомендуется использовать влажную зубную щетку, уголок махрового полотенца. После массажа необходимо на губы, которые потрескались, наносить кукурузное, оливковое, подсолнечное масло.

У вас обветрились и потрескались губы? Возьмите небольшое количество натурального меда, он отлично увлажнит и освежит их. Сладость не нужно сразу слизывать, она должна быть на губах около 8 минут.

Разные рецепты масок для губ




Регулярное использование масок идеально разглаживает кожу губ, придает им блеска. Обращаем ваше внимание на такие рецепты:

  • Питательная маска. Необходимо смешать немного сока из моркови, сметаны. Средство выдержать на губах около 5 минут.
  • Увлажняющая маска. Смешать по столовой ложке морковного и огуречного сока, добавить немного творога, сметаны, меда. Посидите с такой маской около 10 минут. После процедуры обязательно смазывайте губы растительным маслом.
  • Смягчающая маска поможет избавиться от небольших трещинок. Вам нужно натереть немного яблок, добавить сливочное масло (чайную ложку). Маску нужно подержать около получаса.

Что полезно и вредно для губ?

  • Не кусайте губы, иначе появятся трещинки с вредными микроорганизмами. В результате все закончится серьезным воспалительным процессом.

Видео: Идеальная кожа

  • Не облизывайте губы для их увлажнения. Процедура приводит к тому, что губы еще больше начинают трескаться и шелушиться.
  • Выполняйте легкий массаж, используя мягкую зубную щетку. С его помощью можно улучшить кровообращение и очистить кожу от ороговевшего слоя.
  • Омолаживаем губы

    Желаете, чтобы кожа губ была молодой, гладкой, необходимо регулярно питать, отшелушивать и увлажнять ее. В данном случае идеальным вариантов является пилинг. Только он должен быть щадящим. Если вы используете скраб, не нужно смывать его, в нем содержится жирная основа. Нужно взять салфетку и аккуратно убрать остатки средства.



    Вы даже и не догадывается, что губы имеют такие же свойства, как и кожа вокруг глаз, поэтому за ними нужен соответствующий уход. При покупке крема лучше всего выбирать те, которые отлично удерживают влагу с соком алоэ, маслом ши.

    Губы являются беззащитными, потому что в них нет сальных желез и они подвержены разным погодным условиям. Чтобы избежать повышенного раздражения, сухости, красноты, шелушения, трещин, не забывайте постоянно смягчать кожу губ.

    Покупаете губную помаду или блеск? Обязательно изучите их состав. Лучше предпочесть косметику, в составе которой масло миндаля, какао, витамины группы А, Е.

    Народные методы ухода за губами

    • Используйте топленый птичий жир, сливочное масло для смазывания губ. Так вы обогатите кожу достаточным количеством витамина В и смягчите ее.
    • Порадуйте свои губы такой маской: возьмите небольшое количество творога, морковный сок – несколько капель. В маске содержится достаточное количество витамина А, В.
    • Приготовьте крем от глубоких трещин: сотрите в порошок корневище лапчатки (5 грамм), добавьте к нему пачку сливочного масла. Данное средство богато на витамин В и другие целебные вещества.
    • При сильно обветренных губах можно использовать такой рецепт: разогрейте воск свечи, добавьте к нему конопляное масло, все смешайте и нанесите на губы перед сном. Утром почувствуете, что ваши губы гладкие, а кожа около их восстановлена.
    • Болезненные трещины, ссадины необходимо лечить яблочно-масляной смесью. Для этого вам нужно взять яблочную кашицу, добавить сливочное масло. Смазывать губы перед сном.
    • От красных пятен и шелушения на губах поможет избавиться такой рецепт: возьмите 400 мл воды, заварите в ней льняные семена (2 столовых ложки). Средство необходимо как можно чаще наносить на губы.
    • Чрезмерно сухая и потрескавшаяся кожа лечится смесью свиного сала и лепестков розы. Все растирается и наносится на губы.

    Видео: Berrisom My Lip Tint Pack - корейская тинт-маска для губ

    Выполняем упражнения для губ

    • Необходимо вытянуть губы, как будто вы гасите свечу, затем расслабиться. Упражнение повторить около 10 раз.
    • Вдохните, сильно надуйте щеки. Затем медленно выдыхайте, как будто толкаете воздух. Выполните 7 раз.
    • Энергично повторяйте все гласные «А», «О», «У», «И», «Ы». Повторяйте до 10 раз.
    • Губы вытягиваются вперед, рот приоткрывается как у рыбы. Затем медленно закройте рот. Выполните упражнение 20 раз.
    • Подвигайте челюстью в разные стороны. Упражнение повторите 15 раз.
    • Высуньте язык, подождите около 3 секунд. Расслабьтесь и снова выполните упражнения. Повторить 5 раз.

    Чтобы улучшить кровообращение, сохранить свежесть губам, не забывайте выполнять небольшой массаж, поколачивая губы подушечками пальцев. Затем только можете наносить лечебные средства на губы.

    Итак, мечтать о красивых губах мало, необходимо действовать. Следите внимательно за тем, чтобы кожа губ не теряла влагу, не подвергалась воздействию разных окружающих факторов, аллергенов. Вы должны постоянно обогащать свои губы достаточным количеством микроэлементов, витаминов, жиров. Не забывайте за массаж, упражнения. Проделывая все процедуры в комплексе, вам не нужно будет накачивать губы, делать пластику. Помните о естественной красоте. Используя народные средства, предельно осторожно относитесь к выбору компонентов. На губах очень нежная кожа, которая может быть подвержена разным видам аллергических реакций. Сначала наносите на губы небольшое количество средства, если все нормально, маска, крем, бальзам вам подходят, можете продолжать использовать. Также косметологи рекомендуют использовать только качественную косметику, которая будет питать губы, а не повреждать их.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!