Питательные маски для волос в домашних условиях

Pitatelnyie maski dlya volos v domashnih usloviyahЕсли ваши волосы не отличаются пышностью, блеском, густотой, привлекательностью, здоровьем, то пора приступить к питательным маскам для ухода за локонами. Когда шевелюра не получает достаточного питания, витаминов и полезных веществ, то волосы начинают терять свой природный блеск день за днем. Вы даже можете начать использовать дорогостоящие шампуни, маски и бальзамы – все равно должного эффекта не добьетесь. Волосы нужно питать изнутри специальными масками и бальзамами, рецепты которых приведены ниже.

Секреты и рекомендации

Если вы действительно хотите, чтобы те средства, которые вы наносите на волосы, отдали по максимуму все питательные вещества, то нужно наносить и делать питательные маски согласно некоторым правилам и рекомендациям:

  • Маски, содержащие питательные компоненты и полезные вещества необходимо наносить исключительно на чистые волосы. Это нужно для того, чтобы открыть поры, очистить кожу головы от грязи и сальных выделений и дать возможность полезным компонентам впитаться в кожу.
  • Абсолютно все питательные маски необходимо не просто наносить на волосы и держать определенное время, а сначала втереть массажными движениями в кожу головы. Совместите приятное с полезным – сделайте вашей коже головы приятный укрепляющий массаж. Только потом маску можно распределять по локонам.
  • Чтобы полезные компоненты маски лучше впитались в кожу головы, нужно создать на голове эффект паровой бани. Для этого, после нанесения маски, наденьте на голову целлофановый пакет и потом, еще сверху, теплый платок или же шарф. Также, если есть возможность, можно прогреть платок феном, чтобы все полезные вещества с большей долей вероятности проникли в кожу головы и напитали ее витаминами.
  • С целью профилактики выпадения волос, повышенной ломкости, тусклости и т.д., питательную маску в домашних условиях можно делать 1 раз в неделю. Если же вы делаете питательные маски, чтобы вылечить волосы, восстановить поврежденные локоны, избавиться от их выпадения, нужно делать маски 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев. После – можно сделать небольшой перерыв и затем возобновить лечебный курс.

Украшение женщины – здоровые волосы

Красивые и ухоженные, здоровые и блестящие – это мечта каждой девушки, женщины, а также настоящее ее украшение. Если представительница прекрасного пола действительно хочет сделать волосы своим украшением, гордостью, то нужно обратить внимание на питательные маски для волос в домашних условиях, которые помогут избавиться от:

Видео: Маска для питания волос (оливковое масло, яйцо). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

  • Сухости-
  • Тусклости-
  • Ломкости-
  • Выпадения волос и сечения.

После лечебного курса из питательных масок, волосы должны стать объемными, более шелковистыми и гладкими, упругими, а также полностью защищенными от негативных вредных воздействий.

Ингредиенты для приготовления домашних масок являются общедоступными, и их можно приобрести в любом продуктовом магазине или же аптеке. Результат, который вы в итоге получите от применения питательных масок зависит от соблюдений всех правил и рекомендаций.

Смывать питательные маски с волос нужно отварами целебных трав – шалфея, ромашки, хвоща, лопуха, крапивы. Приобрести их можно в аптеке в сухом виде и затем приготовить согласно инструкции.

Рецепты питательных масок




Растительные масла (касторовое, оливковое, кокосовое, масло виноградных косточек, масло жожоба, облепиховое) отлично питают волосы, восстанавливают повреждения, помогают избавиться от сечения волос.

Чтобы приготовить интенсивно питательную укрепляющую маску, нужно взять: в равных количествах касторовое масло, оливковое, репейное, а также облепиховое. Количество масла берется в зависимости от длины волос женщины.

После того, как вы смешали масляную смесь, ее необходимо подогреть на водяной бане приблизительно до 37 градусов. Теперь в теплое масло, нужно добавить один куриный желток  и размешать.

Маска наносится на кожу головы массажными движениями, затем распределяется по всем локонам.



Масляная маска держится на волосах так долго, как вы можете себе это позволить – от одного часа и до 7-8 часов ночного сна. Желательно, смывать маску отварами трав или же вашим любимым шампунем. После такой маски волосы нужно высушить естественным путем.

Питательная маска с авокадо – это достаточно распространенное средство домашней красоты среди французских женщин.

Все, что вам нужно будет сделать для приготовления этой маски – это взять 1 авокадо, вынуть из него мякоть и смешать ее в блендере с любым питательным растительным маслом, описанным выше, или же со сметаной, йогуртом или же ряженкой.

Если же у вас нет возможности использовать авокадо для маски, то можно приобрести в аптеке натуральное растительное масло авокадо. Оно наносится на волосы согласно рецепту выше.

Маску с авокадо нужно держать на волосах как минимум 40 минут под целлофановым пакетом и теплым шарфом. После – маска смывается теплой водой.

Видео: Питательные маски для волос в домашних условиях

Банановая маска не только очень питательная, вкусная, но и ароматная, а самое главное – она очень простая.

Итак, вам нужно взять 2 спелых банана и полностью размять их в кашицу, затем добавить в маску 3 ст.л. любого растительного масла (оливкового, касторового, облепихового и т.д.), а также 1 ст.л. жирной сметаны. После того, как вы смешаете все ингредиенты маски, нанесите ее на волосы – как на кожу головы, так и на всю длину локонов. Маска должна выдержаться под полиэтиленовой пленкой и теплый платком. Держать маску нужно 2 часа.

Маска из банана, масел и сметаны интенсивно питает волосы, восстанавливает их, устраняет поврежденные кончики волос. Волосы после применения маски становятся более мягкими, красивыми, блестящими.

В питательные маски для волос можно добавить витамины А, Е в масле (их можно приобрести в аптеке), а также эфирные масла (лаванды, розмарина, шалфея и т.д.). Как правило, в любой аптеке можно найти средства для ухода за волосами, питания их и укрепления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Питательные маски для волос в домашних условиях