Пивные дрожжи от прыщей

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ

Пивные дрожжи от прыщейПивные дрожжи от прыщей являются комплексом разных минералов, витаминов, которые всегда оказывают благотворное влияние на человеческий организм. Изначально пивные дрожжи применялись для производства пива, однако сегодня они довольно успешно вошли в медицинскую сферу и охотно применяются. Все полезные свойства пивных дрожжей дают возможность использовать их для значительного улучшения работы пищеварения, а еще пивные дрожжи помогают от выпадения волос. Стоимость пивных дрожжей сравнительно невысокая. Для лечения эти дрожжи выращивают еще во время брожения на специальном пивном сусле, которое получают только из ячменного солода или из хмеля высокого качества. Еще довольно широко дрожжи распространены в природе, именно поэтому этот продукт считается самым натуральным.

Чем полезны пивные дрожжи?

Стоит знать, что в пивных дрожжах содержится большое количество витамина В, который защищает каждую систему организма от любого неблагоприятного воздействия окружающей среды. Помимо этого, дрожжи могут регулировать уровень жиров и сахара, могут выводить из организма все остатки химических добавок, которых содержится очень много в пище. Также они выводят консерванты, которые становятся составляющими почти всех продуктов питания. В пивных дрожжах содержатся все полезные витамины Е, Н, РР и другие, которые только положительно влияют на состояние всей кожи, волос, ногтей и влияют на их внешний вид.




Есть такие люди, которые ошибочно сегодня верят в то, что использование пивных дрожжей способствует возникновению полноты у человека, однако это совсем не так. Ведь в комплекс белков и витаминов, которые содержатся в дрожжах, содержатся те вещества, способные исключительно положительно влиять на обмен веществ. Однако если обмен веществ нарушается, то дрожжи могут способствовать набору веса. Состояние кожи после применения дрожжей значительно улучшается, ведь прыщи на коже в большинстве случаев становятся результатом неправильного питания. К тому же они существенно повышают аппетит.

Применение пивных дрожжей

Нужно знать, что пивные дрожжи еще можно применять внутрь и наружно. Для внутреннего применения продается очень много препаратов в самых разных формах, это капсулы или таблетки. Эти препараты прописывают принимать только по три раза за день, причем одним курсом и за 10 минут до еды. Однако перед началом приема препаратов необходимо посетить врача, который составит определенную дозу для пациента, учитывая его проблемы. Следует также при этом учитывать противопоказания к употреблению, это может быть аллергия, подагра или почечная недостаточность с хронической формой. Судя по отзывам, нельзя получить мгновенный результат в самые первые дни после приема препаратов или даже в самые первые недели. Ведь можно даже не заметить того, что на лице появилось больше высыпаний. Не нужно волноваться в этой ситуации, так как в это время уже начался процесс очищения, поэтому вскоре все стабилизируется, а потом придет в норму.

Маски из пивных дрожжей для лечения прыщей



Наиболее эффективная маска в лечении прыщей – это молочно-дрожжевая маска. Она отлично подходит для жирной и пористой кожи. Для нее нужно развести в теплом молоке 2 ст. ложки пивных дрожжей, размешать пока не образуется густая кашица. Еще теплой маску следует нанести на хорошо очищенную кожу лица и подержать 20 минут. Далее маску нужно смыть теплой водой, а если делать такую маску регулярно, то можно увидеть конечный результат. Такая маска может регулировать работу сальных желез, а это делает кожу более здоровой и помогает уменьшать вероятность возникновения акне.

Маска для сухой кожи лица. Для этой маски нужно развести 10 мл воды и столовую ложку дрожжей, все размешать до однородной массы. Далее нужно добавить 2 чайные ложки масла от зародышей пшеницы и один яичный желток. Все перемешать и нанести на кожу лица. Все полезные свойства дрожжей только усилят за счет реакции желтка и масла от зародышей пшеницы. В результате в коже начнут активизироваться все обменные процессы буквально после двух применений данной маски. В итоге кожа станет более упругой и эластичной, а ее цвет существенно улучшиться.

Эффективная маска для шелушащей кожи. Для этого нужно развести 2 ст. ложки дрожжей в теплой воде. Потом добавить к ним только 2 ст. ложки хорошо перемолотых зерен пшеницы, один желток, три ст. ложки сливок с высокой жирности. Далее нужно перемешать маску и наносить ее на 20 минут и тщательно смыть. Для проблемной кожи лица нужно развести немного пивных дрожжей в теплой воде, а потом добавить к ним одну ложку перемолотых косточек винограда. Затем нужно все перемешать и наносить готовую маску на 5 минут, все смыть теплой водой. Эта маска улучшает приливы крови к лицу, а также удаляет кожный жир, что улучшает внешний вид.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!