Уксусные обёртывания для похудения

uksusnue obertuvaniiaМечта каждой женщины быть самой обаятельной и привлекательной. Реализовать мечту в реальность поможет уксусное обертывание для похудения. Чтобы процедура была эффективной, необходимо придерживаться основных рекомендаций при ее выполнении.

Подготовка к уксусному обертыванию

Для процедуры вам потребуется яблочный или винный уксус, он должен быть обязательно натуральным. Подготовьте прохладную очищенную кипяченую воду. Также для обертывания необходимо одеяло, хлопчатобумажная простыня. Возьмите полиэтиленовую пленку.

Раствор несложно приготовить в домашних условиях – берется стакан воды и столько же уксуса. Перед процедурой необходимо выпить воду с добавлением лимонного сока – 5 стаканов в течение дня. Перед уксусным обертыванием обязательно выполняется разогревающий массаж, для него используется рукавица, массажная щетка.

Этапы проведения уксусного обертывания

  • Берется простыня и смачивается в уксусном растворе, после слегка отжимается.
  • Простыня оборачивается вокруг тела.
  • Наносится полиэтиленовая пленка.

После этих этапов нужно укутаться в теплое одеяло и полежать так около 4 часов.

Можно выполнять обертывание с добавлением яблочного уксуса для определенных участков тела. Достаточно для процедуры 45 минут. После процедуры необходимо искупаться под теплым душем и смазать кожу смягчающим кремом.

Обратите внимание, уксусная кислота может немного раздражать кожу, чувство дискомфорта пройдет через несколько часов. После проведенной процедуры нельзя употреблять пищу и пить около трех часов.

Эффективность уксусного обертывания




Уксусное обертывание является простой процедурой, но неприятной. Сначала женщину сильно знобит, после у нее возникает жар, все тело начинает жечь. Во время процедуры повышается потоотделение. Некоторые сравнивают уксусное обертывание с эффектом сауны.

Видео: Уксусное обертывание для похудения в домашних условиях

Чтобы достичь лучшего результата, процедура должна выполняться 3 раза в неделю, курс терапии около месяца. Так вы избавитесь от 10 кг. Эффективность повысится, если вы будете придерживаться специальной диеты. Необходимо исключить со своего рациона питания – жиры, углеводы. Ввести в свое меню как можно больше фруктов, овощей.

Уксусные обертывания от целлюлита

Для женщины целлюлит – это страшная проблема. Избавиться от «апельсиновой корочки» возможно, если использовать обертывание с яблочным уксусом. С его помощью можно скорректировать свою фигуру, кожа обретет упругость и эластичность. Для этого смажьте тело яблочным уксусом, после обернитесь в полиэтиленовую пленку. Укройтесь теплым одеялом.



Преимущества уксусного обертывания:

  • В уксусе содержится большое количество фруктовых кислот, они обновляют кожу.
  • В уксусе достаточное количество минералов, витаминов, они помогают улучшить состояние кожи, ускоряют обменные процессы в коллагеновых волокнах.

За счет того, что уксус имеет охлаждающее действие, активно сжигается жир, уменьшаются бугорки, выводится из тканей межклеточная жидкость. Через некоторое время заметно, как женщина избавляется от лишних сантиметров. Улучшается рельеф кожи на животе, ягодицах и бедрах. Также все тело становится подтянутым, целлюлит исчезает.

Противопоказания уксусного обертывания

Многим женщинам нравится процедура, потому что происходит интенсивное уменьшение веса. Главное правило – придерживаться меры. Нельзя слишком часто увлекаться уксусным обертыванием, организм может привыкнуть к нему.

Видео: уксусное обертывание для похудения

Запрещено уксусное обертывание в таких случаях:

  • При аллергических реакциях на уксус.
  • При сердечно-сосудистых заболеваниях.
  • При проблемах с кожей, когда наблюдается большое количество трещин, царапин, ссадин.
  • Во время месячных.
  • При беременности.
  • В лактационный период.

Уксус не должен попадать на слизистые оболочки. Обратите внимание, что кислота очень сильно сушит кожу, поэтому обязательно после использования средства, наносите на кожу питательный крем.

Помните, что похудение не должно навредить вашему здоровью, поэтому:

Видео: действительно ли уксусное обертывание помогает похудеть

  • Всегда соблюдайте дозировку, не переусердствуйте.
  • В том случае, когда вам становится плохо во время процедуры, нужно срочно смыть под душем уксус и лечь отдохнуть.
  • Не используйте для обертывания уксусные кислоты, эссенции, они могут привести к серьезным и опасным для жизни аллергическим реакциям.
  • Перед проведением процедуры, сделайте тест на индивидуальную восприимчивость к уксусу. Если нет покраснения, зуда, значит, уксус можно использовать.
  • После обертывания обращайте внимание на эффективность. В том случае, если результат виден, продолжайте процедуры, они вам подходят. Если вовсе ничего не изменяется, возможно, ваш организм не реагирует на уксусное обертывание, стоит обратить внимание на другие виды.
  • Совмещайте процедуры с питанием, физическими нагрузками, массажем.

Диета при выполнении уксусных обертываний

В основе должны быть фрукты, овощи, нежирные сорта рыбы, морские продукты. При выполнении уксусных обертываний стоит отказаться от мясных продуктов. Дополнительно нужно принимать рыбий жир.

Можно использовать разные очистительные диеты – гречневую, арбузную, кефирную и т. д. Будьте осторожны, диетами увлекаться не стоит, можно навредить здоровью. На некоторое время придется отказаться от алкогольных и газированных напитков, кофе.

Таким образом, уксусные обертывания помогают улучшить состояние кожи, избавиться от лишних отложений. Можно использовать уксусное обертывание в чистом виде или сочетать с другими компонентами. Добавляйте эфирные масла, мед, сметану, так эффективность только повысится. Не забывайте предварительно подготавливать кожу. Уксусное обертывание обязательно нужно сочетать со здоровым питанием и физическими нагрузками. Не забывайте учитывать противопоказания.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уксусные обёртывания для похудения