Африканское манго для похудения, насколько эффективно?

afrikanskoe mangoИзвестно, когда человек худеет, ему хочется съесть чего-то экзотичного. До сих пор неизвестно, почему так. Некоторые диетологи уверены, что все дело в рекламе, которая акцентирует внимание на разных дорогих продуктах. В последнее время начали говорить о суперфрукте - африканском манго. Оказывается, с его помощью можно быстро сжечь жир. Правда ли это? Каким способом манго избавляет от лишних килограммов? Как правильно его употреблять?

Польза фрукта

Ирвингия или африканское манго встречается на западе Камеруна, а также в странах Центральной Африки. Ранее аборигены были уверены, что плоды не только очень вкусные, но и полезные. Затем диетологи начали внимательно изучать свойства фрукта и узнали, что он является «чудо-средством», с помощью которого можно избавиться от лишнего веса. После проведенных опытов выяснили: плоды африканского манго помогают не только избавиться от 5 кг, но и уменьшить в объеме талию, бедра (где-то на 4 см). Также манго улучшает самочувствие.

Современные диетологи утверждают, что африканское манго:

  • Помогает снизить аппетит, потому что в организме повышается уровень гормона – лептин, а он ответствен за регуляцию энергетического обмена. Когда снижается количество данного вещества, человек полнеет.
  • Ускоряет обменные процессы.
  • Очищает организм от токсических веществ. При употреблении африканского манго улучшается работа кишечника. Стоит отметить, что манго богато на растительную клетчатку, а она сразу насыщает организм, разбухает в желудке, поэтому долгое время не возникает чувство голода.
  • Нормализует уровень глюкозы и холестерина в крови.
  • Укрепляет иммунную систему, потому что в манго очень много аскорбиновой кислоты.

Все полезные свойства доказаны официально. Действительно, положительно влияет на состояние организма, но в нем нет ничего сверхъестественного. А вот во многих супермаркетах, на рынках все в один голос утверждают: плод быстро сжигает лишний жир и действует без физических нагрузок, специальных диет.

Видео: ПОХУДЕЛА на 16 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как правильно употреблять манго для похудения?

Экзотический фрукт можно использовать в размороженном или свежем виде. Плод является достаточно сладким, имеет приятный вкус. Последнее время специально выпускается экстракт африканского манго, который можно добавлять в напитки.




Вы можете взять 200 мл воды, добавить чайную ложку экстракта и тщательно размешать. Пейте напиток утром и вечером перед тем, как садитесь есть. Можете добавлять африканское манго в салат из фруктов, молочный коктейль, кашу, йогурт, мюсли.

Противопоказания

Несмотря на всю пользу экзотического фрукта, важно учитывать, кому нельзя употреблять фрукт, иначе он может серьезно навредить. Африканское манго запрещено:

  • При индивидуальной непереносимости. Вам нельзя употреблять манго, если есть аллергическая реакция на желтые, красные, оранжевые овощи или фрукты.
  • Во время беременности и кормления грудью. В этот период организм женщины может по-разному отреагировать на экзотический продукт. Кормящая мама должна всегда помнить о том, что может навредить своему малышу. Довольно часто после употребления экзотических фруктов возникает сильнейшая аллергия в виде дерматита, сыпи, красных пятен.
  • При гипотонии.
  • Для детей и подростков.
  • При проблемах с кишечником, частых желудочных расстройствах. Обращаем ваше внимание, что африканское манго часто приводит к поносу.
  • При хронических заболеваниях пищеварительных органов. Во фрукте содержится большое количество аскорбиновой кислоты, поэтому он запрещен при язве кишечника, желудка, а также гастрите с повышенной кислотностью.

Какие побочные эффекты похудения с помощью африканского манго? Практически все нормально переносят фрукт, но у некоторых могут появиться проблемы со сном, сильная головная боль.

Отзывы о африканском манго



Диана«Очень хотела похудеть, поэтому купила Natrol Tropical Thin with African Mango в капсулах. Производитель обещал избавиться от 9 кг за 3 месяца. В состав препарата входили такие компоненты: зеленый чай, африканское манго, кофеин, стручковый перец, кокосовое молоко, корица, черный и белый чай, малина. Пить лекарство нужно было утром и вечером по одной капсуле. Что я получила? Ускорился обмен веществ, я стала более энергичнее, на самочувствие препарат не повлиял. Я пропила препарат 3 месяца, но не похудела, поэтому очень сильно расстроилась».

Видео: редуксин помогает похудеть

Елена«Впервые я употребила африканское манго при поездке в Африку, мне оно очень сильно понравилось. Фрукт богат на аминокислоты, минералы, положительно отражается на фигуре».

Кира«Африканское манго поможет похудеть только в том случае, если заниматься спортом, соблюдать диету, исключить со своего рациона питания всю вредную пищу».

Надежда«Я решила попробовать жвачку с экстрактом африканского манго, при этом соблюдала кефирную диету. Эффект превосходный – мне не хотелось есть, поэтому за две недели удалось сбросить 2 кг».

Как купить качественный продукт?

Чтобы фрукт не навредил, а принес пользу, необходимо быть предельно осторожным и внимательным. Настоящее африканское манго купить очень сложно, поэтому многие обманывают и продают простое манго. Действительно, плод ничем не отличается, но кожура африканского манго имеет зеленый цвет, а не ярко-оранжевый. Также стоит обращать внимание на размер: африканское манго небольшое.

В аптеке можно купить таблетки, капсулы, экстракт из африканского манго, но здесь важно внимательно читать инструкцию, очень много подделок и некачественной продукции.

Таким образом, африканское манго – это очень полезный экзотический фрукт, с помощью которого можно сбросить лишние килограммы. Но вы должны понимать, если закусывать хот-дог, жирную или жареную пищу манго, эффекта не будет, важно соблюдать диету. Также ведите здоровый образ жизни, откажитесь от алкоголя, сигарет, займитесь спортом, как можно больше двигайтесь, проводите время на свежем воздухе. Будьте здоровы и красивы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Африканское манго для похудения, насколько эффективно?