Какие продукты повышают иммунитет?

Kakie produktyi povyishayut immunitetНи для кого не секрет, что именно на осенне-зимний период приходится самое большое количество простудных заболеваний. именно поэтому повышать защитные функции организма необходимо намного заранее. Есть несколько способов укрепления иммунитета. Вы можете начать закаливаться, делать профилактическую зарядку по утрам, а также больше гулять на свежем воздухе. Также, есть еще один очень действенный секрет и это питание. В этой статье перечислены те продукты, употребляя которые, вы сможете значительно повысить свой иммунитет и спастись от простудных заболеваний.

Лук – защитник от всех хворей

Лук – это один из наиболее распространенных и широко известных продуктов, который можно применять при заболеваниях, особенно, если вас атакует простуда.

Конечно, все мы знаем, что лук обладает очень резким запахом, у него не очень приятны вкус, но лук – это тот овощ, который просто необходимо употреблять в целях профилактики для повышения иммунитета.

Как только вы почувствовали, что простуда вас одолевает, начинайте кушать лук в больших количествах. Его можно добавлять в супы, салаты, кушать жареным и сырым.

Вещества, содержащиеся в луке (фитонциды) полностью блокируют дальнейшее размножение болезнетворных микроорганизмов. Также, если ввести лук в свой постоянный рацион, то это гарантированно остановит рост раковых клеток.

Чеснок – пряный лекарь при болезнях

Чеснок известен во всем мире за свои пряные вкусовые качества. В какое бы блюдо вы не добавили чеснок, он придаст ему неповторимый вкус и аромат. В медицине есть истории, когда с помощью чеснока получилось предотвратить нашествие чумы в Европе.

Если постоянно употреблять чеснок в пищу, то тем самым, вы создаете сильную мощную защиту от различных воспалительных процессов, от злокачественных опухолей.

Обладатели стойкого крепкого иммунитета употребляют чеснок исключительно с грядки, то есть в сыром виде.

Конечно, не все могут позволить себе употребление чеснока среди рабочих будней, но, ничто не мешает вам добавлять эту целебную и ароматную пряность в различные блюда.

Витамин С, аскорбиновая кислота




Наверное, вы неоднократно слышали, что при простуде нужно сразу же съесть несколько аскорбинок. Аскорбинка, или же витамин С, аскорбиновая кислота – это витамин, который принимает активное участие во всех обменных и восстановительных процессах в организме человека.

Без витамина С не будут происходить основные химические реакции. Также, стоит отметить, что аскорбиновая кислота – это мощнейший антиоксидант. Если употреблять достаточное количество витамина С, то вы гарантированно продлите себе молодость на несколько лет.

Те, кто ввел себе в хорошую привычку постоянно принимать витамин С в качестве профилактики, отмечают, что стали намного устойчивее к различного рода стресса, у них очень крепкий иммунитет и эти люди мало болеют. Также, они вовсе не подвержены простудным и вирусным заболеваниям.

Помните! Хронические заболевание, а также поражение организма простудой и вирусами происходит именно при дефиците витамина С в организме.

Откуда же вы можете получить витамин С? Во-первых, витамин С в больших количествах содержится во всех цитрусовых – в лимонах, в апельсинах. Желательно, если вы пьете чай с лимоном, то небольшое количество этого фрукта все же съесть в «сыром» виде, без погружения в кипящую воду.

Видео: 1-Продукты Которые Повышают Иммунитет

Ягоды и витамин С



Чтобы получить заряд бодрости, а также витаминов, приготовьте себе витаминный энергетический натуральный коктейль.

Для этого, вам нужно взять лимон (1 шт), полстакана кураги, полстакана изюма и грецких орехов вместе. Теперь, все это нужно измельчить в блендере или же мясорубке и затем в полученную кашицу добавить натуральный мед.

Это витаминное средство рекомендуется употреблять для профилактики простудных заболеваний каждый день по 1 ст.л.

Витамин С содержится также в большом количестве ягод. К примеру, вы можете ввести в свой рацион клюкву (клюква в сахаре считается изысканным десертом), крыжовник, а также киви, персики, яблоки, хурму.

Если вы ежедневно будете пить чай с мятой, то пополните половину от дневной нормы витамина С.

Видео: Еда для иммунитета. Продукты-помощники

Наиболее доступной и вкусной ягодой, из которой можно делать отвары и чаи, является шиповник. Его можно приобрести в любой аптеке и заваривать согласно инструкции.

Но, даже если вы будете употреблять большое количество витамин С, но при этом не прекратите курить и употреблять алкоголь, то должного эффекта не будет. Так как никотин и алкоголь влияют на снижение витамина С в организме.

Имбирный чай

Корень имбиря использовали в лечении заболеваний еще во времена войн, а также древней китайской медицины.

Корень имбиря давали воинам, когда те получали многочисленные ранения. Имбирь помогает восстановить утраченные силы, придает бодрость духа.

В корне имбиря содержится большое количество полезных витаминов и минералов, которые необходимы человеческому организму для полноценного существования.

Имбирь очень приятен, если его добавлять в чай с лимоном. В этом корне большое количество полезных эфирных масел, а также минеральных солей, витамина группы В и С.

Вы сразу узнаете корень имбиря по неповторимому аромату и пикантному вкусу. Рекомендуется в качестве профилактики простудных заболеваний пить чай с имбирем и лимоном.

Грибы вешенки

Знали ли вы, что грибы вешенки – это очень хорошее средство, которое используется для повышения иммунитета. Если покупать натуральные фермерские вешенки, то в них содержится большое количество витаминов, минералов и полезных веществ. Известны эти грибы тем, что экстракт из них входит в состав многочисленных лекарственных средств официальной медицины.

Если ввести вешенки в постоянный рацион, то вы будете защищены от простудных заболеваний, воспалительных процессов, а также обеспечите себе сильный и крепкий иммунитет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какие продукты повышают иммунитет?