Как очистить кишечник по малахову?

kak ochistit-kishechnik ot wlakovДля того чтобы человек был здоровым, необходимо своевременно очищать организм от шлаков. В данном случае лекарственные средства не всегда являются эффективными. Многие заболевания развиваются, потому что организм засорили токсины, чужеродные вещества, шлаки, продукты гниения. Все заканчивается тем, что появляются в кишечнике поливы, а в почках камни. Как же правильно очистить кишечник? Какую методику предлагает Геннадий Малахов?

Особенности методики очищения кишечника по Малахову

Вам нужно подготовить кружку Эсмарха, резиновую грушу, простерилизовать ее. В кружку Эсмарха влить 2 литра урины. Кончик клизмы смазать маслом. Примите колено-локтевую позу и введите клизму с жидкостью в кишечник.

Малахов предостерегает, если кишечник имеет разные перетяжки или забит камнями кала, вода начнет выливаться обратно, поэтому возникнет чувство распирания и неприятная боль. Чтобы этого не возникло, необходимо внимательно следить за тем, каким способом вливается жидкость. Когда чувствуете боль, остановитесь, затем снова постепенно вводите.

Немаловажное значение имеет дыхание, оно должно быть медленным и плавным. Дышать нужно глубоко животом: надувайте его на вдохе и сильно втягивайте на выдохе. Научившись правильно дышать, вы избежите разных осложнений, проблем. Когда кишечник полностью очистится, то даже большое количество жидкости будет легко вливаться.

Секреты очищения процедур для кишечника по Малахову

Когда вы уже влили всю жидкость, необходимо лечь на спину и поднять таз. Лучше всего принять позу «березки» на плечах или «плуг» (в позе «березки» нужно завести ноги за голову). В такой позе необходимо прибывать не менее минуты.
При выполнении упражнений обязательно втягивайте живот. Так вы добьетесь того, что жидкость из нижнего отдела кишки окажется в поперечной. Затем, не спеша, лягте на спину и перевернитесь на правую сторону. Таким способом жидкость из толстого кишечника окажется в труднодоступном восходящем отделе и слепой кишке. Применяя данную методику, можно полноценно очистить толстый отдел кишечника.

Видео: Малахов и клизма.mp4

Частые вопросы, касающиеся очищения кишечника




Когда лучше всего очищать кишечник? Клизма, как правило, делается после дефекации в утреннее и вечернее время. Древние врачи говорят о том, что идеальное время для клизмы – время от захода солнца до рассвета.

Сколько нужно в себе держать клизму? Если не будут беспокоить сильные позывы, лягте на спину или на правый бок на 15 минут. Затем встаньте и немного походите. Терпеть в туалет не нужно. Как только хотите, сразу идите. Основное преимущество уриновой клизмы, что она внутри кишечника держится достаточное количество времени. После очищения кишечника клизмами можно заметить, что позывы участились, стали сильными. Не нужно волноваться, что в организме долгое время держится жидкость. Так и должно быть. Организму лучше знать, когда избавляться от жидкости.

Сколько необходимо жидкости для очистительной процедуры? Лучше всего использовать за один раз около 2 литров воды (она должна быть подкисленная). После выпуска жидкости необходимо влить литр урины. Почему важно соблюдать именно такую дозировку? Первая жидкость промоет толстый кишечник, при этом ее недостаточное для восходящего отдела. И только четвертая клизма заполнит и очистит кишечник.



Придерживайтесь такой схемы процедуры: сделайте клизму с 2 литрами подкисленной воды. Если она выходит сильно грязной, нужно повторить процедуру. Затем только можно сделать уриновую клизму. Следующая процедура проводится через день. Так нужно повторить около 5 раз. Курс процедур лучше всего повторять раз в два года рано весной или осенью.

Комментарии Малахова

Если вы уже выполнили все процедуры, спустя неделю, чтобы достичь лучшего результата, можно снова пройти курс очищений только уже с упаренной уриной.

Чтобы провести очистительную клизму с использованием упаренной урины, необходимо взять: резиновую грушу. Для первой клизмы – 100 грамм урины, затем постепенно увеличивайте дозировку – сначала 50 грамм, после опять 100 грамм. Дозировка должна быть увеличена в общем количестве на 300-500 грамм. Необходимо сделать таких 2-4 клизмы, затем дозу на 50 грамм нужно постепенно снижать.

Вы можете делать микроклизмы с упаренной уриной – один раз в неделю заливать по 150 грамм. Если у вас возникают разные осложнения, дозировку увеличивать не нужно, наоборот, снижайте. Нельзя использовать данный курс очищения для детей и беременных женщин.

Видео: Как очистить печень оливковым маслом и соком лимона по Малахову. Часть 2

Питание при очищении кишечника по Малаховку

Во время процедур важно обратить внимание на свое питание. Включить в рацион белковую пищу – рыбу, мясо, орехи, грибы, бобовые, семечки. Также углеводы – картофель, хлеб, крупы, мед, сахар, мучное. Питание должно быть раздельным: белковая пища употребляется отдельно от углеводов. Продукты можете сочетать с разными видами масел, жирами, зеленью, овощами.

Видео: Очищение организма.

Внимание! Во время очищения кишечника на время придется отказаться от молока и молочной продукции.

Очень важно, чтобы в рационе питания была клетчатка, которая начинает раздражать толстый кишечник, повышает его моторику. Для усиления перистальтики необходимо употреблять виноград, инжир, сливы, сухофрукты. В кишечнике они начинают набухать. Слабительное действие имеет свекла, свежая капуста, морковь. Обращаем ваше внимание, что белокочанная капуста богата на клетчатку. Ее полезно употреблять при колите, запорах. Кроме того, чтобы кишечник нормально функционировал, можете включить в свой рацион питания мед, арбузы, дыни, черный хлеб, растительные масла.

Итак, методика очищения по Малахову является своеобразной. Она имеет свои плюсы и минусы. Отзывы о ней весьма положительные, но некоторые говорят о том, что она неэффективна. Как вариант, можно попробовать ее использовать для очищения кишечника.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить кишечник по малахову?