Методы очищения организма, отзывы

Metodyi ochischeniya organizma otzyivyiЕсли желудок и кишечник человека забиты, то тогда организм начинает болеть. Здесь можно привести наглядное сравнение с трубами. К примеру, вы приобрели новые трубы для канализации (они такие чистые, белые), установили их, и пользуетесь уже около 5 лет. Вдруг, вода перестала выходить из раковины, туалет начал забиваться…что вы делаете в этом случае? Правильно, наливаете в трубы очищающее средство или же прочищаете канализацию специальным тросом. Так же и наш желудок с кишечником – изначально они гладкие, чистые, исправно работающие органы. Но, в течение жизни на кишечнике начинают образовываться наросты, которые представляют собой каловые камни,  остатки забродившей пищи, токсические и другие вредные отложения.

Многочисленные отложения на кишечнике препятствуют нормальной полноценной работе всего организма. Проявляется это, в первую очередь, на самочувствии человека – он начинает быстро уставать, ощущать себя вялым, мало двигается, плохо кушает…затем, проявляются болезни. Это означает, что здоровье организма нужно поддерживать изнутри, то есть – начать очищать кишечник от отравляющих его масс. Ниже приведены наиболее эффективные методы очищения кишечника, которые должны помочь и вам.

Чистим кишечник соленой водой

Метод очищения соленой воды стал известен благодаря индийским йогам. Они использовали соленую воду, чтобы очистить организм и освободить чакры от негативного воздействия. При этом, у человека очищаются абсолютно все отделы желудочно-кишечного тракта.

Чтобы полностью очистить кишечник от многолетних отложений каловых масс, застаревшей пищи и других вредных веществ, понадобится провести 3 процедуры очищения. Далее, для профилактики процедуру нужно повторять несколько раз в год.

Для очищения всего желудочно-кишечного тракта вам понадобится обычная соль (можете взять морскую или же поваренную – на ваше усмотрение) и теплая кипяченая вода. Обязательно соблюдайте условие – вода для очищения должна быть теплой (не горячей, не холодной, а приблизительно около 40 градусов).




В момент очищения кишечника, то есть, выведения каловых масс, не рекомендуется использовать туалетную бумагу, так как трением вы только усилите раздражение в анальном отверстии. После очищения можно подмыться теплой водой и смазать анальное отверстие жирным кремом.

Методика проведения очищения солью

Процедура очищения проводится натощак, с утра. Желательно, делать очищение в выходной день, так как в туалет вам придется бегать довольно часто. Утром, после пробуждения вам нужно выпить 1 стакан приготовленного теплого солевого раствора (в стакане должны быть 200-250 мл). Через 30 минут выпивается второй стакан воды. Затем, через каждый час выпиваем по 1 стакану воды. К примеру, вы начали процедуру очищения в 9 утра (выпиваем первый стакан), в 9:30 – второй стакан- в 10:30 – третий и т.д., пока не выпьете все 3 литра жидкости.

Каловые массы начнут выходить примерно через 2 часа после начала процедуры. По завершении процедуры вы должны выпить завершающие 3 стакана чистой теплой воды (без добавления соли и лимона). Если вам хочется кушать, то можете спокойно употреблять пищу, если же нет, то ничего страшного, аппетит появится после очищения кишечника.

Когда принимать пищу после очищения?



Желательно начать принимать пищу непосредственно в день очищения кишечника. На завтрак нужно съесть жидкую рисовую кашу с добавлением сливочного масла. В промежутках, если у вас желание, можно пить чай или же кофе (или любой другой любимый напиток). Во второй прием пищи вы можете съесть небольшой кусочек сыра, рыбы, приготовленной на воде, фруктов, выпить молочный продукт.

Видео: Очищение Организма от шлаков и токсинов в домашних условиях, лечение кандидоза кишечника, паразитов

На ужин – салат из овощей и небольшой кусочек хлеба.

После очищения солью результат вы увидите только на 2-3 процедуре. Не рекомендуется чистить кишечник детям до 16 лет, беременным, а также женщинам в период менструации или же кормления грудью.

Видео: Очищение организма.Очищение по методу Марвы Оганян

Отзывы об очищении

Анастасия, 40 лет: «Процедура просто великолепная. После нее я почувствовала, что мое тело стало вдвое легче (да и весы это подтвердили – минус 8 кг). Даже представить страшно, сколько в моем организме было всякой гадости. Конечно, в первый раз я заставляла себя глотать подсоленную воду. Затем, я добавила сок лимона и стало намного приятнее. Эта лечебная жидкость вымыла все ненужное из моего кишечника. Сделала очищение солью 3 раза и снова буду повторять через 2-3 месяца. Самочувствие улучшилось, появилось ощущение бодрости и свежести».

Дмитрий, 30 лет: «О процедуре очищения желудочно-кишечного тракта солью я узнал на лекциях по йоге. Я решил не только очистить свои чакры от негативного воздействия, но и заодно – помочь своему организму лучше работать. Процедура очищения прошла абсолютно безболезненно для меня, можно даже сказать – приятно. После очищения появилось чувство легкости и какой-то невесомости. Да и вкус еды кажется уже другим, более насыщенным что ли».

Резюме

Грязный кишечник, наполненный каловыми массами, забродившей гниющей пищей, ведет вовсе не к здоровью, а к многочисленным болезням. Человека начинает мучить бессонница, появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом, развивается артрит, откладываются камни в почках. Кровеносные сосуды забиваются вредным холестерином, сердце начинает все медленнее транспортировать кровь по внутренним органам. У женщин нарушается менструальная функция, могут быть проблемы с зачатием. А все потому, что наш организм постепенно отравляют токсины, которые гниют и не дают остальным органам полноценно работать.

Видео: Метод Чингисхана Полная очистка от паразитов

От того, в каком состоянии будет наш желудочно-кишечный тракт, зависит не только наше здоровье, но и продолжительность жизни в целом. Больной загрязненный кишечник ухудшает самочувствие, внешний вид, полностью или частично блокирует работу внутренних органов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Методы очищения организма, отзывы