Простые способы очищения кишечника

prostue sposobu ochiweniia kiwechnikaЕсли вы хотите сохранить красоту, здоровье и омолодить свой организм, нужно следить за состоянием своего кишечника, постоянно очищать его от шлаков, вы заметите, как вам становится намного лучше, исчезают головные боли, налаживается пищеварение, также вы избавляется от проблем с давлением, вам перестанут мучить запоры, кишечник начнет работать полноценно. Уже доказано, что и внешность зависит от внутреннего состояния организма, если вас постоянно беспокоят прыщи, значит у вас проблемы с кишечником.

Методы очищения кишечника

1. Употребление отрубей.

2. Соковое, яблочное и кефирное очищение, которое должно длиться не больше чем один день. Если у вас начинает кружиться голова, чувствуется сильная слабость, это нормально, с организма начинают выводиться шлаки.

3. Очищение сырыми овощами, можно с них готовить салаты.

4. Очищение травяными настоями.

5. Рисовое очищение кишечника, с помощью его можно очистить не только кишечник, но и полностью весь организм.




6. Очищение с помощью клизмы, является эффективным методом, но не очнь полезным.

Очищение кишечника с помощью отрубей

Отрубями являются зерновые оболочки, которые являются грубыми и жесткими, их смешивают с мукой. Они ценны тем, что в и состав входит клетчатка, когда их смешивают вместе с водой, содержание клетчатки начинает увеличиваться. Из-за этого в кишечнике образовывается рыхлый кал, он начинает давить на стенки и человек без проблем ходит в туалет. Также помните о том, что отруби являются одним из лучших желчегонных средств. Клетчатка, которая разбухает, выводит все вредные вещества – накопившиеся металлы, соли, холестерин, радионуклиды. Человек сразу же начинает себя намного лучше чувствовать. Помните о том, что отруби, не только чистят кишечник, но и помогают избавиться от лишнего веса.

Как правильно с помощью отрубей очищать кишечник?

Весь процесс должен длиться до одного месяца, их нужно употреблять до трех раз в день перед едой, для этого нужно съесть две столовые ложки отрубей, затем обязательно запить одним стаканом воды, потому что метод не будет таким эффективным. За сутки можно употреблять не больше, чем 5 столовых ложек отрубей. Такой курс нужно проходить один раз за год.

Очищение кишечника с помощью сока



В состав соков входит фруктовая кислота, для очищения необходимо использовать яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый соки. Подойдут и сладкие – мультифрут, персиковый. Фруктовая кислота хорошо промывает кишечник, избавляет его от шлаков, также выводит их, при этом не вредит кишечнику. Также соки содержат достаточное количество витаминов, которые полезны для организма человека. За один день человек теряет до одного килограмма. Лучше всего выбирать свежевыжатый сок, он натуральный, не содержит консервантов. Если и покупаете, то обратите внимание на их состав, часто те соки, которые дороже продаются в стеклянной таре, именно они являются и натуральными. В картонных упаковках очень много вредных веществ, которые не очистят кишечник, а еще больше навредят ему. Для чистки кишечника соком достаточно одного дня, при этом нельзя ничего есть и другое пить только сок через час по одному стакану. Такое очищение нужно проводить раз в месяц.

Видео: Лучший способ очищения кишечника - при помощи глины.

Очищение кишечника с помощью кефира

Кефир не дает развиваться гнилостным бактериям в кишечнике, он обогащает организм человека полезными микроэлементами, повышает иммунную систему. Для очищения нужно взять до двух литров кефира. Пить его нужно через час целый день, при этом ничего целый день не есть.

Яблочное очищение кишечника

С помощью яблок можно вывести токсины и шлаки с организма, для очищения нужно два килограмма яблок, подойдет антоновка, главное, чтобы они были немного кислые. Нужно все яблоки разделить на восемь частей, есть их через каждых два часа. Пить можно минеральную негазированную воду, чай без сахара, травяные настои. Но не нужно увлекаться жидкостью. Такую чистку нужно повторять каждый месяц, один раз.

Очищение кишечника с помощью сырых овощей

В состав овощей входит клетчатка, витамины, которые обогащают организм человека. Если правильно очищать кишечник, можно заметить, как в скором времени улучшится состояние ногтей, волос. Но помните о том, что постоянно есть сырые овощи нельзя, потому что они могут привести к раздражению кишечника. Для чистки кишечника нужно использовать белокочанную капусту, китайскую капусту, цветную капусту, редьку, зеленый салат, цукини, яблоки, огурцы, кинзу, петрушку и укроп. Можно делать с них салаты, только обязательно добавлять растительное масло – кукурузное, соевое, подсолнечное, оливковое. Есть в день очищения кишечника ничего нельзя, пить можно минеральную воду, сок и чай. Можно готовить разные салаты, например, с моркови, чеснока и белокачанной капусты- с черной редки, яблок и морковки- с цветной капусты, укропа и моркови- с китайской капусты, кинзы и болгарского перца. С помощью этого метода очищения кишечник начинает работать намного быстрее и лучше.

Очищение кишечника с помощью травяных настоев

Травы являются одним из лучших методов для чистки, они обладают слабительным, желчегонным действием, помогают остановить воспалительный процесс. Лучше всего использовать разные сборы на основе трав. Желчегонный сбор состоит с корня одуванчика, полыни, бессмертника и кукурузных рылец. Слабительный сбор в своем составе имеет корень ревеня, жостер и сену. Растворить слизь поможет такой сбор, в состав которого входит фенхель, бузина и подорожник. Успокаивающий сбор содержит мяту, ромашку и пустырник.

Ежедневно нужно заварить себе такой травяной чай, для этого в стакан кипятка засыпают 1, 5 столовых ложки травы, накрывают крышкой. Пить его нужно на ночь. Вы заметите сразу же результат, утром без проблем кишечник очистится.

Очищение кишечника с помощью риса

Для этого рис нужно предварительно вымочить 5 дней и сварить. Такое приготовление превращает рис в сорбент, с помощью его можно избавиться от зашлакованности, бактерий гнилостного характера, слизи, каловых масс. Также он выводит соли с мочевого пузыря, очищает суставы. Положительная сторона такого способа очищения, что чистится не только кишечник, но и весь организм.

Видео: Самый простой способ очищения толстой кишки таблетки

Очищение кишечника клизмой

С помощью жидкости можно избавиться от застоев в кишечнике, готовят разные отвары для клизм – травяные, с добавлением сока лимона, соды, марганцовки. К этому методу нужно относиться крайне осторожно, чтобы еще больше не навредить своему организму.

Таким образом, с помощью таких несложных способов очищения, можно оздоровить свой кишечник.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Простые способы очищения кишечника