Болит и кружится голова после пьянки, что делать? Как лечить?

bolit i krigutsia golova posle piankiЧасто после того, как человек выпил лишнего, его наутро начинает беспокоить сильная пульсирующая боль в голове, тошнота, во рту пересыхает, начинает мучить жажда, возникает бессилие, повышается сердцебиение, потому что в области сердца значительные перебои. Кроме того, что болит голова, человека, беспокоит озноб, бросает то в жар, то в холод. Все это говорит о тяжелом похмельном синдроме, который немедленно нужно снимать.

Особенности похмельного синдрома и похмелья

Нужно понимать, что похмельный синдром и похмелья значительно отличаются. При втором головную боль можно легко устранить, выпив небольшую дозу алкоголя, так человек избавится от слабости. При этом у него нет отвращения к алкогольным напиткам, для него алкоголь единственное лекарственное средство.

Похмелье возникает из-за того, что в печень поступает большое количество этилового спирта, она не успевает с ним справляться и перерабатывать его в такие безвредные вещества, как вода, углекислый газ. Так в крови накапливается большое количество токсина – ацетальдегид, оно воздействует сильнее спирта. Головная боль после того, как человек перепьет, является защитной реакцией человека, которая говорит об общей интоксикации организма.

При похмельном синдроме повышается высоко артериальное давление, краснеют склеры, сердце бьется учащенно, дрожат конечности, повышенная потливость, слабость и разбитое состояние.

Профилактические средства от головной боли при употреблении алкоголя

1. Перед тем, как выпить первую рюмку, необходимо принять активированный уголь – это лучший адсорбент, он не будет давать алкоголю всасываться в кровь. Затем его нужно пить через каждых два часа.

2. Выпить 200 мл молока перед употреблением алкогольных напитков, так можно защититься от головных болей.

4. Нужно съесть овсяную, гречневую, манную кашу, делать это лучше всего за час до того, как вы будете выпивать.

Лечение головной боли после пьянки

Необходимо избавится от похмельного синдрома, восстановить водно-солевой баланс в организме, вывести токсины, которые привели к отравлению алкоголем. Нужно срочно принять такие меры:

1. Как можно больше употреблять воды, потому что организм от алкоголя обезвоживается.

2. Отлежатся, чем дольше вы будете спать, тем быстрее наступит облегчение.




3. Примите контрастный душ, чередуя горячий с холодным.

4. Съешьте суп, нежирный бульон, они восстановят работу желудочно-кишечного тракта и печени, сразу же почувствуете облегчение.

5. Многие сутра лечатся кофе, кока-колой, крепким чаем, обратите внимание, эти способы нельзя применять при головной боли, потому что после употребления алкогольных напитков давление повышается. Такой метод лечения еще больше усугубит ситуацию.

6. Некоторым помогает спиртное, но лучше всего остановится на безалкогольном пиве.

7. Растворить в кипяченой воде мед, добавить в него лимон и выпить внутрь, сразу же наступает облегчение.

8. Чай с мятой и сахаром тонизирует организм.



9. Хорошо выпить кефир, йогурт, простоквашу, съесть кислый огурец, помидор, немного творога.

10. Рекомендуется снимать головную боль после выпивки с помощью такого рецепта: необходимо взять столовую ложку уксуса, яйцо, немного перца и соли, все взбить и быстро выпить.

11. Эффективно борется с похмельем горячее молоко с касторовым маслом.

Если вы страдаете желудочными заболеваниями, нельзя после приема алкоголя на завтрак употреблять тяжелую пищу. Нужно как можно больше употреблять минеральной воды, подойдет лечебная минералка «Ессентуки», «Боржоми».

Лекарственные средства от головной боли после пьянки

Если человек не страдает гастритом, язвой желудочно-кишечного тракта, нет сердечных заболеваний, необходимо употребить таблетку цитрамона, аспирина. Вывести алкоголь поможет лекарственный препарат, в котором содержится витамин группы С.

Когда кроме головной боли беспокоит сильная тошнота, рвота, нужно сразу выпить активированный уголь до 7 таблеток. Обязательно съесть теплый вегетарианский суп.

От спазма в сосудах поможет Но-шпа с активированным углем и аспирином, это все нужно выпить на ночь и головную боль, как рукой снимет. Наутро будете чувствовать себя бодрым и полным сил.

Запах со рта поможет вывести витамин В6. Многие мужчины употребляют лекарственные средства, которые выписывают от головных болей во время беременности и отзываются о них положительно.

Лечение головной боли при интоксикации организма после приема алкоголя

1. Необходимо пить морс с клюквы, чай с лимоном и сахаром, так можно восстановить сердце, сосуды.

2. Если человек не страдает сахарным диабетом, нужно как можно больше употреблять глюкозы и аскорбиновую кислоту.

3. Одним из источников глюкозы является грона сладкого винограда.

4. Обратите внимание, что алкоголь вымывает калий, поэтому нужно включит в свой рацион питания те продукты, в котором он содержится – кураге, квашеной капусты, картофеле.

5. Отлично снимает интоксикацию рассол с огурцов, сок с кислой капусты, в них содержится большое количество соли, которые не только помогают поддержать организм, но восстановить баланс воды в крови. Нельзя пить в большом количестве, потому что так могут возникнуть проблемы с почечной системой, мочевыводящей.

6. Чтобы быстрее избавиться от похмелья нужно больше времени проводить на свежем воздухе, так организм быстрее восстановится.

Таким образом, нужно понимать, что головная боль после приема алкоголя возникает из-за общей интоксикации организма, которая проявляется повышенным давлением, расстройствам кишечника, желудка, печени. Важно вовремя вывести вредные токсины, так можно будет быстрее восстановиться. Необходимо как можно больше употреблять жидкости, сорбенты, также возможно потребуется прием специальных препаратов, с помощью которых пройдет головная боль и возобновляться силы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Болит и кружится голова после пьянки, что делать? Как лечить?