Болят кисти рук, что делать?

Видео: Болят суставы пальцев рук, болит кисть, болит запястье

OКисти рук человек состоят с 8 запястных костей, с 5 костей пястных, мягких тканей и фаланг пальцев, которые окружают костную основу. Классическая анатомия говорит о том, что сегмент запястья не относить к кисти рук, именно потому кисти рук подвергаются воздействию травм, разнообразным заражениям, которые сопровождаются сильной болью. Также боль в кисти рук может возникать из-за разрыва или растяжения связок, при переломе и других повреждения механического характера.Кроме этих причин травмы могут возникать после сильного мускульного напряжения.

Боль в кисти рук может быть вызвана сильной физической нагрузкой на кисти рук, посильной работой кистями рук.

Если вы знаете, что вам нельзя перетруждать кисти рук, старайтесь меньше напрягать руку. Боль в кисти рук может возникать из-за болезней мышц, костей, нервов. В случаи, если боль долго не проходит, нужно срочно обратиться за помощью к врачу.

Причины боли в кисти рук

1. Из-за вывиха и растяжения, нужно срочно провести рентген, в случаи, если он не покажет повреждения, доктор обследует шейный отдел позвоночника, потому что боль в кисти рук может возникать из-за грыжи межпозвонковой или, если выпячивает межпозвоночный диск.

2. Если болят в кистях рук суставы, это может говорить о том, что у вас артрит или воспалении.

3. При переломе, не всегда человек может определить его. Человек может ударить руку и не знает, что у него перелом, думает, что сильная боль из-за ушиба. И только , когда начинает мучатся, обращается за помощью к врачу.

4. Из-за инфаркта миокарда или сердечного приступа, боль с кистей рук может отдавать вверх левой руки, при этом появляется нагрудная боль, человеку тяжело становится дышать, кожа очень сильно бледнеет, тошнит, появляется одышка, тревожность, выступает холодный пот. Нужно немедля вызывать скорую помощь.

В каких случаях нужно срочно обратиться к врачу, если болят кисти рук?

1. Боль в кисти длится больше, чем 2-е суток.




2. Боль начинает усиливаться, когда человек подвергается физическим нагрузкам.

3. Уменьшается чувствительность нервов.

Видео: Болят ЛОКТИ или КИСТИ (ПОЧЕМУ и ЧТО ДЕЛАТЬ)

4. Деформируется рука, ею очень тяжело двигать.

5. Отекают конечности.

Видео: Болят суставы кисти рук - что делать если болят суставы или кисти?

Какие заболевания могут провоцировать боли в кистях?



1. При ревматоидном артрите, данное заболевание можно диагностировать после проведенного рентгена, осмотра и сдачи анализов. В случаи, если у пациента болит сустав, который расположен симметрично, также появилось воспаление, снизилась подвижность конечностях, врач сможет поставить диагноз ревматоидный артрит. Это часто встречаемое заболевание, чаще всего им страдают женщины, но бывают и мужчин. Очень тяжело лечить это заболевание. Ткани суставов постепенно разрушаются из-за воспалительного процесса. Начинают поражаться кости, ткань хрящей и суставы. Чаще всего боль возникает в кистях рук, может быть и в голеностопах, коленях, лодыжках.

2. При подагре, когда в суставах рук постепенно накапливаются вещества, они образовываются из-за пуринов, которые находят в мясе. В случаи, если человек любит злоупотреблять мясными продуктами и у него из-за этого нарушается обмен веществ, появляется боль в кистях рук, при этом отекают ноги и сильно краснеют. Человек мучается от сильных болей в кистях рук, они имеют жгучий, пульсирующий и распирающий характер. Боль утихает утром и усиливается на ночь. Что может провоцировать боли? Злоупотребление алкоголем, мясом, жирным. Также этим заболеванием страдают те, кто любит баню.

3. Боль в кистях рук при остеоартрозе, при этом заболевании боль в кисти рук распространяется на большие пальцы рук, сустав локтя и плеча. Боль носит тупой характер, усиливается она днем при физических нагрузках. Наутро боль утихает. При этом начинают щелкать и хрустеть суставы.

Видео: Боли в суставах и костях - Что делать?

4. Боль при артрите кистей рук. В суставах кисти человек чувствует постоянную боль, которая не зависит от времени суток. Утром человеку тяжело двигать суставом. При этом очень сильно краснеют кожные покровы, и появляется жар. Если боль очень сильная, отекает рука, значит это острый артрит. Хронический артрит возникает из-за того, что сустав деформируется или разрушается. Артрит возникает из-за инфекции, которая может проникать в суставы и кровеносные сосуды.

5. Боль в кисти рук из-за длительной работы за компьютером. Боль возникает из-за защемления нерва, большой нагрузки и не поступления жидкости между суставами. Очень сложно лечить данное заболевание, но его можно постараться предупредить.

Лечение боли в кисти рук

Сразу же нужно обратиться к таким специалистам – травматологу, невропатологу или ревматологу. Боль в кисти рук приносит человеку очень большой дискомфорт, она не дает ему полноценно работать рукой. Только своевременное лечение помогут от нее избавиться. Боль перестанет беспокоить после того как заживут пострадавшие ткани и восстановятся функции. Но нужно помнить при лечении рука должна находиться в покое, не нужно ее сильно нагружать, наоборот. Лучше всего разрабатывать кость.
Ревматоидный артрит нельзя полостью излечить, но можно снять воспаление и остановить деформации, которые происходят в суставах. Для этого нужно обязательно пройти курс терапии против воспаления.

Боль в кистях рук при подагре можно снять с помощью анальгетиков и средств против воспаления, чаще всего используют препараты, в основу которых ложится индометацин.

Очень важно соблюдать диету, это поможет избавиться от боли, врач может назначить препараты, которые помогут снизить уровень кислоты в крови.
Если боль в кисти рук вызвана остеоартрозом, нужно первым делом снять воспаление, боль, а затем защитить хрящевые ткани.

При артрите кистей рук применяют обезболивающие средства, антибиотики, противовоспалительные средства, которые помогают избавится от причины, которая вызвала заболевание.

Если боль в кисти рук возникает из-за того, что воспалились связки и сухожилия (перитендинит) ее снимают только с помощью противовоспалительных средств, но рука должна находится в покое.

Итак, при лечении боли в кисти рук очень важно выявить причину ее появления, только тогда лечение будет эффективно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Болят кисти рук, что делать?