Из-за чего болит спина?

iz za chego bolit spinaИз-за чего болит спина частый вопрос у многих людей разного возраста. Так уже сложилось, что позвоночник имеет сложную структуру, которая подвергается травмам и боли. Позвоночник имеет 33 позвонка, все они разделен хрящами (межпозвоночные диски), также он имеет связки, нервы и мышцы. Если вы резко двигаетесь, постоянно поддаете его сильным нагрузкам (носите тяжелые ноши) или не следите за своей осанкой, начинают возникать боли в спине.

Часто от боли в спине легко можно избавится, она не носит серьезный характер, смотря из-за чего, она возникла. Но также нужно помнить и о том, что боль в спине может возникать из-за серьезных заболеваний, травм, которые срочно нужно диагностировать и лечить. Многие и не догадываются, что боль в спине может возникать из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, мочевыделительной системой (очень сильная боль внизу спины, когда выходят камни с почек).

Частые причины из-за чего болит спина:

1. Нарушение в осанке возникают из-за неправильного положения и не слежения за своею осанкой.

2. Боль в спине и является признаком лишнего веса, потому что вес – это очень большая нагрузка на позвоночник.




3. Боль в спине после того, как не вы переоценили свои силы, подняли что-то тяжелое и сорвали спину.

4. Возникновения боли в спине из-за инфекций и заболеваний другого характера.



Какие симптомы возникновения боли в спине? Боль в спине может возникнуть из-за физических нагрузок и перенапряжения в области спины, шеи. Лучше всего обратиться к специалисту, который обследует вас и поможет поставить вам диагноз. Если боль не проходит в течение пяти дней, держится температура до 38 градусов, также возникла тошнота и диарея, наблюдается частое мочеиспускание, появляется боль вовремя менструации, боль в спине отдает в ноги, руки, также у вас начинают неметь конечности. Здесь нельзя терять ни секунды, нужно срочно вызвать неотложку, вас должны госпитализировать, потому что состояние может ухудшиться – конечности вовсе перестанут двигаться, наступит шоковое состояние, сознание начнет спутываться. Скорее всего, боль в спине вызвана осложнением и заболеванием других систем организма.

Видео: БОЛИТ СПИНА/МОЯ ИСТОРИЯ/Остеопат/Мануальщик

Какие еще существуют частые причины, из-за чего болит спина?

1. Из-за мышечной нагрузки, особенно на область в пояснице. Даже, если вы не трудитесь физически, вы все равно можете испытывать напряжение в пояснице. Сидя за компьютером, позвоночник держит массу вашего тела, потому нужно правильно выбрать положение - глубоко сесть в кресло и опереться о его спинку. Усталость спины очень легко снять гимнастическими упражнениями, йогой, массажем.

Видео: Упражнения для тех кто за рулем. Почему болит спина?

2. Из-за компрессионного перелома. Американские специалисты ставят такой диагноз до 10 % пациентам, у которых наблюдается боль в спине. Перелом позвонка чаще всего возникает у людей в возрасте, которые болеют остеопорозом. Кости позвонка начинают ломаться под весом тела. Лечение – строгий постельный режим и лекарственные препараты, которые снижают боль.

3. Боль в спине из-за грыжи межпозвоночных дисков. Эта проблема часто возникает у людей в возрасте после 40, у них дегенирируются мышцы и ткани, позвоночник оседает, сдавливаются корешки нервов, которые вызывают острую боль в пояснице, ногах.

Видео: Почему болит спина? Болезни водителей и как вылечить спину!

4. Также редкими заболеваниями, которые вызывают боль в спине, могут быть такие – спондилолистез, когда позвоночник со столба превращается в лестницу- раковые опухали- поражение позвоночника инфекциями.

Итак, боль в спине может носить как легкий характер и в скором времени проходить, а может быть вызвана очень тяжелым заболеваниям, тогда нужно, не думая, срочно обратится к специалисту, который поможет решить вашу проблему со спиной вовремя.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!