Из-за чего болит почка слева?

iz za chego bolit levaia pockaДовольно часто человек сталкивается с проблемой возникновение боли в левой почке. И ошибается, когда думает, что одна почка не может болеть. Норма для каждого человеческого организма – это две почки, которые располагаются по разным сторонам от столба позвоночника, между грудным и поясничным позвонком. Запомните, что правая почка у каждого человека находится ниже, чем левая, потому что сверху правая почка должна граничить с печенью.

Все почки имеют форму боба. Нормальные размеры почки: длина – от 10 до 12 см- ширина от 5 до 6 см- толщина – 3 см. Масса почки у каждого человека от 150 до 300 грамм.

За счет чего происходит кровообращение в почках? С помощью почечных артерий, которые действуют от аорты. Также в почках находятся нервы, они отвечают за нормальное функционирование чувствительность почек.

Какую функцию имеют почки? Они образовывают мочу, которая поддерживает внутреннюю среду в организме. Образование мочи почками имеет три стадии:
1. Фильтрация.
2. Реабсорбация.
3. Секреция.

Из-за чего болит почка слева? Врачи уже давно доказали, что узнать, что болит у человека именно левая почка очень тяжело, потому что боль в почках очень похожа с заболеванием толстого кишечника, селезенки, женских органов.

Боль в левой почке часто вызывают такие заболевания:




1. Пиелонефрит (воспаляются почечные лоханки) – боль несильная, давит в бок, чаще всего возникает с обеих сторон.

2. Очень сильна боль может быть вызвана раком левой почки.



3. Болезненные и неприятные ощущения возникают в левой почке из-за ее опущения (нефроптоз).

4. Возникает тянущая и резкая боль при аденоме, фиброме – это опухали доброкачественного характера.

6. Очень сильная и резкая боль, которая отдает вниз живота, возникает из-за мочекаменной болезни.

Какие признаки возникновения воспаления в левой почке? Когда боль в левом боку начинает усиливаться и отдавать в нижнюю часть живота. Также, если возникает резкая боль в спине, невозможно дотронутся до этого места, поднимается высокая температура, которая сопровождается рвотой, тошнотой, ознобом, частое мочеиспускание.

Видео: Почему болит спина (в пояснице)

Запомните, что часто боль в левой почке говорит совсем о других серьезных заболеваниях, которые никак не связаны с нарушением в почках. Потому, если вдруг возникла сильная боль, не стоит затягивать с ней, сразу же нужно, обратится к урологу, который поможет вам выяснить причину возникновения боли в левой почке и выпишет лечение.

Какие частые симптомы возникновения боли в левой почке?

1. Боль возникает в пояснице.
2. Вы за сутки очень мало ходили в туалет или наоборот.
3. Моча очень сильно мутная , в ней вы обнаружили песок, кровь, мелкие камушки.
4. Постоянно хочется в туалет, но после мочеиспускания выделяется небольшое количество жидкости.
5. При мочеиспускании сильно жжет.
6. Появление кожного зуда.
7. Ухудшается зрение.

Итак, боль в левой почке возникает с разных причин, потому не затягивайте с визитом в больницу, срочно обращайтесь к специалисту, почки очень важный орган в системе человеческого организма.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Из-за чего болит почка слева?