Очень болит череп справа, что делать?

ochen bolit cherep spravaЕсли боль в черепе возникает с одной стороны, скорее всего это мигрень, данное заболевание считается одним с частых причин появления боли, которое нарушает трудоспособность. Этим заболеванием страдают до 30 % людей. Если у вас очень сильно болит череп справа, можно сразу же принять обезболивающие средства – ибупрофен. Череп может болеть с разных причин, но с одной стороны, а, именно, с правой, боль, скорее всего, вызвана мигренью.

Что такое мигрень? С древнегрецкого языка это заболевание называется гемикранией, и означает возникновение боли с одной стороны черепа, чаще всего, правой. В большинстве случаев этим заболеванием страдают женщины, в возрасте от 20 до 60 лет.

Что характерно для этой боли? Боль возникает интенсивно, имеет пульсирующий характер, чаще всего отдает в висок ил глазную область. Боль в черепе с правой стороны сопровождается рвотой, тошнотой, также, сильно начинают бояться звуков и света, у него немеют конечности, происходит помутнение в сознании. Такая симптоматика может продолжаться до одного часа.




Боль справа в черепе может появится из-за стресса – она сопровождается апатией, плохим настроением, излишней раздражительностью, резкой сменой настроения, ухудшается аппетит.

Из-за чего появляется боль в черепе справа? Чаще всего очень сильная боль появляется из-за дисбаланса медиаторов, главных веществ, которые принимают участие в процессе передачи импульсов по клеткам мозга с одной до второй области. Если механизм нарушается, появляются реакции разного характера, именно из-за этого происходит спазм сосудов в головном мозге и они начинают расширятся. После такого процесса начинает появляться очень сильная боль в черепе.



Если очень болит череп справа, что делать. Каждому человеку подойдут свои индивидуальные средства – можно положить на лоб грелку, наполненную льдом- выбрать правильное положение тела- принять контрастный душ.

С помощью этих методов, возможно, облегчить боль в правой части черепа. Но они имеют недостаток – только облегчают, а не полностью снимают боль. Люди, страдающие этим заболеванием, должны постоянно с собой носить препараты, которые помогают избавиться от приступа боли.

Видео: Про то почему щелкает челюсть

Какие препараты помогут снять боль с правой части черепа? Все препараты, в которые входит ибупрофен, нестероидные средства против воспаления. Можно конечно выбрать и алкалоидные препараты, но они в отличие от нестероидных препаратов против воспаления, имеют побочные эффекты. Уже проверено, что после 400 мг ибупрофена полностью пропадает боль в правой части черепа, также можно избавиться от таких симптомов – рвоты, тошноты, тревожности, фотофобии.

Врачи рекомендуют снимать очень сильную боль с правой стороны препаратом – Имет, он действует до 6 часов. Боль может возникнуть из-за головной боли напряжения, для этого нужно снять спазм. Из этим помогут справиться те же аппараты.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очень болит череп справа, что делать?