Очень болит скула, что делать?

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ ЗУБ!? 5 способов

ochen bolit skulaБоль в скуле является частой причиной, с которой обращаются к врачу, она может болеть больше, а может и быть выраженной меньше. Помните, что боль сигнализирует о каком-то опасном заболевании, возможно в центральной нервной системе, потому так важно вовремя обратится к врачу, он поможет установить истинный диагноз, из-за которого она возникает.Что же делать первым делом, если очень болит скула, конечно же, подойти к этой проблемы очень серьезно, для начала выяснить причину, а уже потом подобрать эффективное лечение, для этого вам будет нужно обследование в клинике.

Не забывайте о том, что в диагностике играет немалую роль выраженная симптоматика, локализация, то есть, куда боль отдает, протекание боли, сколько она уже продолжается и главное, как и из-за чего она началась. Потому так важно перед приемом у врача не принимать обезболивающие средства и не заниматься самолечением, это только усложнит задачу.

Скула относиться к костной челюстно-лицевой части, потому боль будет не очень сложно определить, здесь, скорее всего, проблема связана с артериями или черепными нервами.

Что же может вызвать очень сильную боль в скуле? Какие причины ее возникновения?




1. Боль в скуле возникает, когда поражаются черепные нервы.
2. Боль в скуле из-за проблем с сосудами.
3. Появление боли в скуле из-за патологий, которые возникают в височно-нижнечелюстном суставе.
4. Деформация мышечных тканей.
5. Нарушения в вегетативной нервной системе.
6. Чаще всего боль в скуле может быть последствием болезни, которая возникает в ЛОР – органах.
7. Изменения в шейном отделе позвоночника.
8. Проблемы со зрением и другие глазные заболевания.
9. Боль после стресса и депрессии.
10. Вирусной - респираторной инфекции, которая сопровождается температурой.

Видео: болит зуб что делать.avi



Чаще всего боль в скуле может возникать из-за краниальной невралгии, это одностороння резкая и жгучая боль, чаще всего возникает именно днем. Что делать, если возникла боль такого характера? Аккуратно относится к умыванию холодной водой, пищу жевать очень спокойно, ни куда не торопясь, правильно чистить зубы, отказаться от кислой пищи. Боль может отдавать в губу, язык, нос и бровь.

Боль в скуле может развиться из-за нарушений в сосудах, чаще всего она характерна для пожилых людей. Характер такой боли давящий, жгучий, пульсирующий и развивающий. Здесь нужно не медля обращаться к специалисту, который вам должен назначить курс лечения.

Видео: Хруст ЧЕЛЮСТИ. Как определить смещение?

Еще одной частой причиной появления сильной боли в скуле является мигрень. Очень сильно болит голова, боль пульсирующая, отдает в виски и в скулу, потому и кажется, что боль образовалась в скуле.

В последствие травм – падения, удара, могут происходить нарушения в мышцах и тканях скулы, потому и возникает очень сильная боль. Также может сопровождаться сильным отеком и покраснением кожи. Здесь сразу нужно обратится к травматологу, он должен сделать рентген, чтобы узнать причину возникновения боли после травмы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очень болит скула, что делать?