Очень болит селезенка, что делать?

ochen bolit selezenka chto delatЕсли очень болит селезенка, что же делать. Сначала нужно точно узнать, действительно ли это болит селезенка. Она возникает в подреберье с левой стороны, часто эту боль путают с болью в поджелудочной железе. Это ошибка, потому что с той стороны размещена не только поджелудочная железа, а очень важный орган в организме – селезенка, она размещается рядом с поджелудочной. Какое значение для организма имеет селезенка? Она отвечает за контроль и фильтр клеток, зараженных вирусами. С помощью селезенки уничтожаются мертвые клетки в кровотоки, именно в этом органе сохраняются вещества, которые отвечают за нормальное количество железа и гемоглобина в организме. С помощью селезенки строго контролируется уровень эритроцитов в крови, разрушаются ненужные, таким образом, происходит строгий контроль над бактериями.

Очень болит селезенка в случаи ее увеличения. Опасно то, что селезенка и печень не причиняют сильной боли, только когда появляются очень сильные нарушения и проблемы, боль может усиливаться. При этом селезенка стает очень большой, и давит на соседние органы. Может возникнуть небольшая боль, но если вы уже подозреваете, что вас беспокоит селезенка, не задумываясь, обращайтесь к врачу, именно он может диагностировать истинную причину.

Также опасной является сильная боль в селезенке из-за физических повреждений – открытого и закрытого характера. Повреждение может быть вызвано падением, аварией, сильным ударом, ранением. Если травма закрытого характера, селезенку можно не спасти, потому так важно сразу же вызвать неотложку. Какие симптомы указывают на то, что боль в селезенке вызвана закрытой травмой?




1. Боль отдает во всю спину, особенно в левую ключицу и лопатку.

Видео: Поджелудочная железа. Поджелудочная железа лечение народными средствами

Чаще всего первым делом возникает в левом подреберье очень сильная боль, она настолько сильная в результате закрытого перелома, что больной находится в шоковом состоянии. Что делать, если возникла такая сильная боль в селезенке больного? Обязательно разговаривать с ним. Не дать потерять сознание, при этом положить лед на живот, чтобы остановить кровотечение и дождаться скорой помощи.



Ни в коем случаи нельзя давать обезболивающие препараты, врачи не смогут точно диагностировать причину. Помните, что если боль в селезенке очень мощная. Нужно не медля вызывать скорую помощь, потому что это опасно летальным исходом.

Видео: Как лечить селезенку народными методами.

Сильная боль в селезенке может возникать из-за таких серьезных заболеваний – инфаркта селезенки, атеросклероза, лейкоза, лимфосаркомы.

Здесь важно понять, что любое заболевание этого органа требует немедленного лечения и относится к категории сложных и опасных болезней.
Врожденными могут быть кисты и опухали селезенки. Они требуют только эффективного лечения, для начала нужно уточнить вид бактерии, из-за которой появилась киста. Боль неинтенсивного характера, возникает в левой части спины. При опухолях боль тупого и постоянного характера.

Итак, на вопрос очень болит селезенка, что делать? Ответ один - срочно обратится к специалисту, который диагностирует заболевание и назначит курс лечения. Если возникает боль, которую пациент не может терпеть, нужно срочно вызвать неотложку, потому что здесь уже жизнь человека в опасности. Помните и о том, боль в левом подреберье может указывать и на заболевания других органов. Только хорошее и качественное обследование поможет справиться с болезнью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очень болит селезенка, что делать?