Почему желтеют ногти на руках?

Видео: Желтые ногти на ногах

pochemu gelteut nogti na rukaxНогти могут рассказать о состоянии здоровья, очень важно следить за ними, постоянно ухаживать, укреплять. Когда ногти здоровые, они гладкие, имеют светло-розовый цвет, при этом на них нет различных патологий, наростов. Часто возникает такая проблема, как желтые ногти, они выглядят непривлекательно и кажутся больными. Чтобы избавится от этой проблемы, нужно выяснить причину, она может быть связана с внешними факторами и внутренними.

Причины пожелтение ногтей

1. Злоупотребление курением. Часто  из-за этого желтеют не только ногти, но и пальцы на кончиках. До тех пор пока вы курите, ногти будут в плохом состоянии.

2. Когда человек пьет большое количество чая, кофе, начинают желтеть ногтевые пластины. В состав напитков входит пигмент, когда его в большом количестве собирается в тканях, желтеют зубы и ногти. В данном случаи нужно, как можно меньше употреблять чая, кофе.

3. Некачественный маникюр.

4. Применение дешевых лаков без основы, они начинают впитываться в поры ногтя. Ноготь является пористым, когда женщина использует яркие лаки, она даже не задумывается, сколько вредных веществ содержится в них, поэтому и появляется желтизна. В данном случае нужно выбирать качественную продукцию, ногти должны отдыхать от лаков. Откажитесь от ацетона, кроме того, что от него появляется желтизна, ногти начинают сильно слоиться, ломаться.

5. Из-за грибка ногтя (ониходистрофии), врачи ставят микоз ногтя – это заболевание ни в коем нельзя пускать на самотек, оно будет еще больше усугубляться.




6. Желтизна на ногтях из-за  долговременного влияния на них ультрафиолетовых лучей солнца, если женщина увлекается солярием. Когда вы замечаете, что ногти начали портиться летом, обратите внимание, что за ними нужно специально ухаживать, защищать от лучей солнца, только так они смогут быть здоровыми. Нужно внимательно отнестись к данной проблеме, потому что запущенная желтизна может оставаться на всю жизнь. Соблюдайте все правила загара, не злоупотребляйте солярием.

8. Воздействие бытовой химии, моющих средств на ногти. Часто могут ногти обрести желтизну после мытья посуды, стирки, при этом начинаются еще проблемы с кожей рук, появляется дерматит. В данном случае все домашние работы нужно обязательно выполнять в резиновых перчатках.

Желтизна ногтей из-за серьезных заболеваний

Обратите внимание, что этот симптом может оказаться опасным, потому что указывает на заболевания сердца, сосудов, печеночную желтуху, гепатит, почечную недостаточность, сахарный диабет, сбои в гормональной системе. Возможно, желтизна связана с патологическим процессом в области легких, анемией, проблемами с желчевыводящими путями, воспалительным процессом в лимфатической системе, малярией. Также не стоит злоупотреблять препаратами, в составе которых тетрациклин. Важно вовремя обратиться к врачу и пройти полный курс обследования.

Видео: 5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НОГТИ РАССКАЖУТ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

Лечение желтизны ногтей



Этими методами нельзя часто пользоваться, только один раз в неделю или месяц, все зависит от того, насколько запущено заболевание. Можно попробовать использовать такие рецепты:

1. Ванночка с добавление лимонного сока, с помощью ее можно эффективно отбелить ногти. Для ванночки нужно взять один лимон, получить с него сок, затем залить 250 мл кипятка, после постепенной опускать пальцы рук в миску до 20 минут.

2. Чтобы эффект был заметен в скором времени, рекомендуют желтые ногти протирать лимоном и его шкуркой.

Видео: При патологии печени темнеют и деформируются ногти.Метод Огулова А.Т. ogulov-ural.ru 2/22

3. Хорошо помогает и такой способ, для него потребуется пищевая сода, она обладает отбеливающим эффектом, лимонный сок. Взять баночку, все тщательно смешать, после нанести на ногтевую пластину, продержать маску полчаса. Смывать обязательно теплой водой.

4. Избавиться от желтизны можно с помощью зубной пасты. Для этого используется старая зубная щетка, ею втирается паста в ногти с помощью круговых движений. Таким образом, происходит массаж ногтей. Обратите внимание, что движения должны быть аккуратными, чтобы не повредилась кутикула и кожа. Для процедуры вам понадобится до 15 минут. После помыть руки и хорошо протереть их.

5. Применение таблеток, которые используют при отбеливании зубов. Обратите внимание, что лекарственное средство должно быть высокого качества. В стакан воды положить таблетки и подождать пока они растворятся, затем нужно воду перелить в миску и опустить пальчики рук. Процедура выполняется трижды в неделю.

6. Пекарский порошок смешивается с лимонной кислотой, все растворяется в воде. Берется ватный диск, смачивается в смеси, после им нужно обрабатывать ногти, следите, чтобы  смесь не затрагивала кожу. Выдержать 15 минут.

7. Приготовить клубничное пюре, затем накладывайте его на ногти.

Таким образом, желтые ногти являются неприятным косметическим дефектом, который возник из-за того, что человек ведет  неправильный образ жизни, полноценно не ухаживает за ногтями. Опасно, когда желтизна говорит о том, что у человека проблемы с внутренними органами. Чтобы избавится от желтых ногтей, необходимо сначала узнать причину, из-за чего она возникла, после можно использовать эффективные методы отбеливания. Обратите внимание, что, если желтизна спровоцирована вредными привычками, только после их отказа, можно будет избавиться от нее.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Почему желтеют ногти на руках?