Прыщи на груди: причины, симптомы, лечение

pryshchi-na-grudiПрыщи на груди - довольно неприятное явление. Конечно, их можно спрятать под одежду, но это не решит основную проблему. Иногда прыщи сопровождаются сильным жжением и зудом. Вы должны понимать, что прыщи являются серьезной проблемой. Скорее всего, у вас проблемы с внутренними органами или вы неправильно ухаживаете за кожей. Красные прыщи являются аллергической реакцией на некоторую косметику, также они могут указывать на гормональные изменения в организме. Как лечить прыщи на груди? Насколько они опасны?

Основные причины появления прыщей на груди

Гормональные сбои

Одной из частых причин являются гормоны. При изменении гормонального уровня, прыщики образовываются на разных кожных участках, а также на груди.

У некоторых женщин прыщи появляются в результате повышенного уровня тестостерона. В данной ситуации все наружные методы лечения будут бесполезны, потому что проблема является внутренней. Иногда у женщин прыщи в области груди появляются во время менструации. Как правило, они исчезают через несколько дней.

Некачественная одежда

При неправильно подобранной одежде поры кожи быстро забиваются. Негативно сказывается на состояние кожи синтетика. Лучше всего носить одежду изо льна, хлопка, натурального материала.




Рацион питания

Прыщи на груди могут быть спровоцированы злоупотреблением жирными, жареными, копчеными, острыми продуктами. Вы заметите сыпь уже после того, как съедите что-то жирное или вредное. В данной ситуации единственный выход из ситуации – это диета и сбалансированное питание.

Предупреждение прыщей на груди

Не секрет, что защититься от прыщей намного проще, чем от них избавиться. Вы должны понимать, что женская кожа на груди является чувствительной, нежной. Если своевременно не избавляться от прыщей, будут оставаться непривлекательные рубцы.



Важно! Чаще всего основной причиной появления прыщей являются внутренние заболевания. В этом случае вы должны пройти обследование у врача, обратиться к дерматологу, потому что все наружные средства только замаскируют проблему, но не решат ее.

Видео: Гормональные угри: причины и симптомы

Если не хотите, чтобы вас тревожили прыщи, обязательно придерживайтесь таких ценных советов:

  • Покупайте одежду только из натуральной ткани. Отдайте предпочтение льну, хлопку, шерсти. Ваша кожа должна дышать и вентилироваться. Откажитесь от вредных поролоновых складок к бюстгальтеру.
  • При повышенном потоотделении не забывайте очищать кожу.
  • После улицы не нужно каждый раз принимать душ с мылом, но в жару нужно позаботиться об очищении кожи.
  • Ежедневно купайтесь, лучше всего используйте дегтярное мыло. Дерматологи уже давно березовый деготь считают лучшим антисептическим и ранозаживляющим средством. Можно использовать камфорное мыло.
  • Не забывайте пользоваться натуральными скрабами. Готовиться он достаточно просто – берутся овсяные хлопья, измельчаются, к ним добавляется пищевая сода – чайная ложка. Сухая смесь разводится кипяченной теплой водой. После этого средство наносится на грудь и выдерживается около 20 минут. Затем смывается теплой водой. С помощью овсяных хлопьев можно отлично очистить кожу от ороговелых клеток, забивающих поры. А вот пищевая сода полезна тем, что дезинфицирует кожу.
  • Не вздумайте выдавливать прыщи, потому что могут остаться рубцы.

Целебные рецепты при прыщах на груди

В домашних условиях можно приготовить дезинфицирующие тоники, с помощью которых можно отлично очистить кожу груди. Вам нужно подготовить распыляющую емкость, именно в нее будет заливаться лекарственное средство.

Обращаем ваше внимание на такие рецепты:

  • Спрей с добавлением лимонного сока. Возьмите минеральную воду – 3 столовые ложки, свежевыжатый сок из лимона – 3 столовые ложки. В конце капается эфир чайного дерева – 5 капель. Каждый день распыляйте средство на грудь и уже в скором времени вы заметите потрясающий результат.
  • Средство на основе морской соли. Берется 200 мл воды, в ней разводится столовая ложка соли. Раствор наносится на область груди.
  • Раствор с марганцовкой. Необходимо взять 500 мл воды, добавить в нее кристаллики перманганата калия. В результате у вас должная получится розовая смесь. Лекарственное средство храните в холодном месте около недели. Каждый день распыляйте его на кожу.

Видео: Прыщи в волосах: симптомы и лечение

Маска от прыщей на груди

Берется мякоть из дыни и наносится на полчаса на грудь. Можно ее смешивать с белой глиной, а также эфирным маслом чайного дерева. Для маски можно использовать березовый деготь. Конечно, вам не понравится запах средства, но оно отлично очищает кожу, обладает антибактериальным эффектом.

Эффективные средства от красных и гнойных прыщей на груди

Лечим красные прыщи

Видео: Демодекоз

  • Сок алоэ помогает избавиться от красных прыщей. Приготовить средство очень легко. Нужно тщательно вымыть растение и выдавить из него сок. Алоэ имеет заживляющее и антибактериальное действие.
  • Настойка календулы снимает красноту. Ею нужно протирать кожу утром и вечером.
  • Дегтярное мыло помогает подсушить и продезинфицировать кожу. Обращаем ваше внимание, что мыло слишком подсушивают кожу, поэтому не стоит увлекаться средством.

Лечим гнойные прыщи

Вы должным понимать, что такой вид прыщей является достаточно опасным. Они не только портят внешний вид груди, но еще и опасны тем, что могут быть инфицированы. К гнойным прыщам относитесь предельно осторожно. Чтобы от них быстро избавиться, можете использовать такие рецепты:

  • Чеснок и лук натирается, заворачивается в марлю и прикладывается к проблемному участку. Данный способ эффективный, но после него остается неприятный запах.
  • Готовая горчица наносится на прыщи, оставляется на полчаса. Процедура проводится трижды в день.
  • Спиртовая настойка со зверобоем. Берется 250 мл водки, зверобой – 50 грамм. Средство должно постоять 2 недели. Затем используйте его для нанесения на грудь.

Таким образом, очень много факторов, которые могут вызвать появление прыщей. Вы должны быть предельно осторожны, не запускайте кожу, иначе все закончится плачевными последствиями.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Прыщи на груди: причины, симптомы, лечение