Грибок ногтей на руках. Как правильно лечить?

Видео: Как лечить грибок ногтей перекисью водорода

Грибковые поражения ногтей рук и кожи являются серьезными инфекционными заболеваниями, которые сразу передаются от одного человека к другому. И перед тем, как приступать к лечению грибка, нужно знать то, как именно передается грибок ногтей, ведь заразиться можно в семье, если один из членов семьи уже болен грибковым заболеванием, которое он получил после несоблюдения элементарных стандартных правил гигиены в любом общественном месте.

Например, грибком ногтей рук человек может заразиться в каждом месте, где существуют подходящие условия для жизни и для размножения грибка. Грибку нужна температура не больше 75 градусов, темное место, влажность, высокий щелочной показатель и хорошая питательная среда. А человек идеально подходит с такими показателями. Виды грибков ногтей – это патогенные грибки-дерматофиты и еще некоторые из видов плесневых грибков. От уже больного человека на предметах обихода или же в общественных местах остаются поры, которые очень быстро находят нового хозяина.

Признаки грибков ногтей на руках




Грибок, который поражает ногти и кожу рук, поначалу себя никак не проявляет. В редких случаях у человека появляется жжение, зуд, сильное шелушение прямо в области зараженной кожи, причем на это мало кто вообще обращает внимание. Но все же, тем не менее, грибок начинает глубоко проникать под ноготь, а после этого на нем появляются пятна, но в некоторых случаях ногти могут поменять свой цвет, который может варьировать от желтого и до черного. На период болезни ногти могут крошиться и расслаиваться, а их поверхность может стать шершавой и неровной. Конечно, женщины стараются как-то закрасить эти проблемы лаком, но в этом случае они наносят еще больший вред своему здоровью. При самых малейших признаках развития грибка на ногтях и на коже следует обратиться к врачу за консультацией.

Видео: Как быстро вылечить ГРИБОК НОГТЕЙ

Лечение грибка ногтей



Если появился разный грибок под ногтями на руках, то дальше инфекция будет только распространяться, ведь грибок способен через кутикулу или ногтевой валик проникать в кровь, поэтому для полного уничтожения инфекции потребуется санация всех внутренних сред организма. Если это местные противогрибковые средства, то они делятся на растворы, мази, лаки, крема, но также могут широко применяться методы лечения народной медициной. В лечении совместно с местными средствами можно использовать одноразовые пластыри, которые обладают специальным отслаивающим действием.
Еще врач может назначать от грибка ногтей на руках препараты для перорального приема, которые продаются в каждой аптеке. Выпускаются различные антигрибковые средства в виде таблеток или капсул, а вот терапия назначается врачом строго индивидуально. Терапия может длиться на протяжении 2-4 месяцев при непрерывном употреблении или же назначается кратковременными курсами, то есть в этом случае пациент одну неделю пьет назначенное лекарство, а потом делает небольшой перерыв на три недели.

Видео: Как вылечить грибок ногтей

Кроме этого, хорошим и эффективным средством от грибка становятся препараты для внутреннего употребления, после которых положительный процент излечения составляет 95%. Еще до употребления лекарств необходимо внимательно ознакомиться с любыми побочными явлениями и с противопоказаниями. Например, если у человека есть определенные проблемы с кишечником, печенью или почками, то врач дополнительно для лечения назначает протекторы, которые будут защищать эти органы от возможной интоксикации.

Очень хорошо для лечения грибка ногтей рук помогают местные противогрибковые средства в виде крема или мази. Однако желательно, чтобы подобранное лечебное средство как можно дольше оставалось на всей пораженной поверхности ногтей. И в этом случае идеально подходят лечебные лаки для ногтей, которые известны как самые эффективные, например самыми действенными на сегодня считаются Лоцерин и Батрафен. Перед тем, как принимать эти препараты, необходимо снять пораженную поверхность ногтей пилочкой или ножницами. Тоже эффективным средством стали пластыри с отслаивающим действием, которые отлично помогают на ранней стадии болезни. Эти пластыри отлично размягчают пораженный участок ногтя, в итоге он потом легко снимается. В состав пластыря входит антигрибковое средство, мочевина, салициловая кислота и антисептик. А сверху этот пластырь можно обернуть бинтом или обычным пластырем и ходить так 2-3 дня, после процедуру повторить. Лечение грибка ногтей рук может потребовать 5-6 месяцев лечения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Грибок ногтей на руках. Как правильно лечить?