Искривление полового члена у мужчин

Iskrivlenie polovogo chlena u muzhchinЧто означает диагноз – искривление полового члена у мужчины? Можно ли самостоятельно понять, что половой член искривлен, и по каким признакам? Как справиться с психологической проблемой боязни сексуальной жизни. Мужчины с дефектом полового члена (в частности, с искривлением) стесняются вести полноценную интимную жизнь, раздеться перед партнером и очень боятся последующего издевательства над собой. В результате физического дефекта и ряда психологических переживаний у мужчины может развиться эректильная дисфункция.

Причины искривления

Врачи-урологи отмечают всего лишь одну существенную причину искривления полового члена – это патологическое укорочение белочной оболочки члена. Это укорочение возникает по причине болезни Пейрони (образование бляшек на органе), механические травмы в результате которых был сломан половой член, врожденный дефект. Абсолютно каждый мужчина, столкнувшийся с проблемой искривления полового члена, ищет способы и пути исправления данного дефекта.

Страхи мужчин

Мужчины с искривлением полового члена боятся подойти знакомится к девушкам и уж тем более – вступать с ними в интимные отношения. Если обратиться к форумам, посвященным искривлению полового члена, то можно увидеть, что мужчинам с таким дефектом сложно заниматься самоудовлетворением (мастурбацией). Все это действительно приводит к психологической травме. Конечно, никто не говорит о том, что половой акт не возможен. Если мужчина все же переборет психологический барьер в отношении секса, то ему этот дефект особо мешать не будет. Но, согласно все той же статистике, около 90% мужчин с искривленным половым членом очень переживают по этому поводу и ищут возможности провести хирургическое вмешательство.

Что такое болезнь Пейрони?

Болезнь Пейрони – это патология, при которой на половом члене образуются бляшки белочной оболочки. Если обратиться к медицинскому обоснованию, то на половом члене при болезни Пейрони образуются рубцы, которые с течением времени становятся более плотными. Они (бляшки) как бы втягивают в себя кожу и тем самым приводят к искривлению полового члена. Мужчина со временем испытывает определенные сложности в совершении нормального полноценного полового акта.




Можно ли при болезни Пейрони провести операцию по выпрямлению полового члена? И не приведет ли это к укорочению полового члена? Я слышал, что член может уменьшиться примерно на 10 см.

В этом случае вам необходимо принять решение. Можно провести операцию Несбита. Но, здесь пациент должен выбрать сам – он хочет исправить искривленный половой член, придать половому органу привлекательный внешний вид или же вылечить эректильную дисфункцию.

Видео: Врожденное искривление полового члена

Механическое повреждение



Редко, но все же такая ситуация возможна – механическое повреждение полового члена во время активного бурного полового акта. В таком случае у мужчины происходит разрыв белочных оболочек полового члена. Если же они неправильно срастутся (а, это возможно, если мужчина не обратится к врачу), то происходит искривление полового члена. Такое состояние является тяжелым в плане физиологии и подлежит исключительно хирургическому вмешательству.

Видео: ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА. ВРОЖДЕННОЕ. Уролог, андролог, сексопатолог Алексей Корниенко

Врожденная патология

У мужчин половой член может быть искривлен от рождения, то есть мальчик родился с кривым половым членом. В какой-то момент внутриутробного развития у мальчика было нарушено развитие белочной оболочки. Внешне это может быть незаметно, но при возбуждении полового члена (эрекции) половой член будет направлен вниз или же в сторону.

Бесплодие и искривление полового члена

Если пара в течение длительного времени не может забеременеть, то обследовать нужно не только женщину, но и мужчину. Причем, речь идет не только о спермограмме, а о диагностике (инструментальной) полового члена. Когда у мужчины наблюдается врожденное искривление полового члена, то это ведет к тому, что сперма начинает задерживаться в уретре. Врачи в этом случае настоятельно рекомендуют провести хирургическую операцию.

Лечение без операции

Лечение болезни Пейрони возможно без проведения операции – с помощью специальных лекарственных препаратов, которые способствуют размягчению бляшек полового члена. Также, врач может рекомендовать введение специальных инъекций в ткани органа. Единственное – данные методы малоэффективны в случае тяжелого искривления полового члена.

Хирургические методы

Есть несколько хирургические методов, которые помогают устранить искривление полового члена:

  • Операция Несбита – укорочение белочной оболочки полового члена с помощью специальных нерассасывающихся швов. Рекомендовано проведение операции в случае образования небольших белочных бляшек. Также, операция Несбита эффективна при врожденном искривлении полового члена. Минус данного метода хирургии – укорочение полового члена на 0,5 -2 см.
  • Удлиняющая пластика – хирургическое удаление белочной бляшки на половом члене. Производится удаление бляшки с полового члена и увеличение органа за счет собственной слизистой оболочки. Достоинство метода – минимальный риск отторжения тканей- избежание укорочения полового члена, если искривление врожденное.
  • Протезирование – данный метод применяется исключительно в очень тяжелых случаях искривления полового члена (при полном нарушении эректильной функции). В половой член вживляют силиконовые цилиндры и заполняют их специальной жидкостью. Достоинства метода – полное сохранение процесса семяизвержения и оргазма.

Рекомендация: чем раньше вы обратитесь с проблемой искривления полового члена к врачу, тем больше шансов на то, чтобы сохранить эректильную функцию органа и избежать его укорочения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Искривление полового члена у мужчин