Из-за чего болит нога внизу?

Видео: пяточная шпора.болит пятка.тяжелые ноги.болят ноги

iz za chego bolit noga vnizuКаждая боль возникает не просто так, потому на вопрос из-за чего болит нога внизу, можно ответить, только разобравшись в истинной причине ее появления. Это точно, конечно же, сможет сделать только специалист. Он проведет обследование, назначит специальные анализы и поможет поставить правильный диагноз. Но существуют такие частые заболевания, из-за которых могут появиться неприятные ощущения внизу ноги.

Первой и частой причиной является – варикоз. Он возникает, если нарушен отток венозной крови, тогда в сосудах скачет вверх давление и начинается венозный застой. Если у вас варикоз, ноги начинают очень сильно ныть, боль тянущая, ощущается тяжесть, которая в конце дня обостряется. Что же делать в этой ситуации? Сразу же обследовать свои вены, желательно провести УЗИ, пойти на консультацию к врачу, он вам должен назначить лечение. Уменьшить боль можно с помощью компрессионного трикотажа. Также помогут физические упражнения, которые нужно выполнять утром – вращать стопой в разнее стороны. Отличным средством является и обливание ног холодной водой, летом желательно ходить как можно больше босым по траве. С помощью этих методов восстанавливается кровообращение.

Второй причиной возникновения боли внизу ноги является тромбофлебит, он является последствием венозного застоя, который образовывает тромб в вене. Боль очень острая и пульсирующая, в икроножных мышцах может очень сильно жечь, также появляется отек и покраснение. До вен невозможно дотронутся, так больно, часто поднимается высокая температура. Здесь нельзя заниматься самодеятельностью, нужна срочная консультации врача, он должен провести анализ крови, ангиосканирование.




Четвертая причина возникновения боли внизу ноги является остеопороз, он возникает, если не хватает кальция в организме. Ногу часто сводит судорогой, в икрах появляются очень сильные боли. Часто возникает у женщин за 40 лет, у худеньких девочек, а также у любителей кофе, курильщиков. Вам нужно обязательно пройти рентген, чтобы исследовать костную ткань. Затем врач должен назначить вам кальций. Обязательно нужно включать в свой рацион как можно больше полезных продуктов.



Пятая причина боли внизу ноги может возникать из-за сахарного диабета. Ноги очень сильно отекают, онемевают и покалывают, при этом кожа очень сильно шелушится. Сразу же нужно обратится к врачу и пройти анализ крови.

Шестой причиной является плоскостопие, из-за его развития мышцы и связки в стопе очень сильно ослабевают, при этом заметно уплотнение в сводах. Ноги очень сильно устают, болят и кажутся свинцовыми. Нужно показаться ортопеду. Выбирать только специальную ортопедическую обувь.

Седьмая причина из-за чего болит нога внизу. Является артрит, суставы, которые находятся в стопе, из-за возникшей инфекции могут воспаляться. Ноги при этом заболевании болят всегда, боль может то утихать, то усиливаться. Нога может опухнуть, кожа покраснеть. Здесь нужно не запускать болезнь, срочно обратится к ревматологу, который назначит анализ крови и рентген, если не начать вовремя лечится, может произойти деформирование стопы, тогда уже нужна будет только операция.

Боль внизу ноги может возникать с разных причин, но не стоит затягивать с походом к врачу, лучше сразу избавится от проблемы и не терпеть ее!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Из-за чего болит нога внизу?