Лечение бородавок на руках. Как удалить бородавки?

lechenie borodavokБородавки возникают из-за вируса папилломы, образовываются в разных местах кожи, но чаще всего локализуются на руках, ногах, шее, лице. Существует большое количество видов бородавок, некоторые могут перерастать в злокачественную опухоль. Поэтому очень важно вовремя правильно избавляться от них, сразу обращаться к дерматологу, он уточнит диагноз, выяснит вид, из-за чего появилась бородавка, сможет отличить от других похожих заболеваний, затем назначит необходимую терапию.

Причины появления бородавок на руках

Заразится человек, может, если:

1. Если здоровая кожа контактирует с больной.

2. Заражение происходит через бытовые предметы, белье, одежду, гигиенические средства.

Вирус имеет инкубационный период до полугода. Если человек имеет крепкую иммунную систему, вирус не будет активно размножаться. В том случаи, если ребенок или взрослый неполноценно питается, подвергается стрессу, при гормональных нарушениях, сильном переутомлении, отрицательном воздействии окружающей среды.

Чаще всего вирус можно подхватить в бане, сауне, тренажерном зале, влажном воздухе. Бородавки образовываются на руках, потому что человек больше всего использует их во внешней среде – работает, играет, используется на бытовом уровне.

Дети любят чесать бородавки, избавляться от них, из-за этого вирус начинает передаваться на другие кожные участки, под ногти инфекция проникает в том случае, если у ребенка есть привычка грызть их.

Если вовремя не лечить бородавки на пальцах рук, под ногтями, они могут сильно разрастаться, начать активно размножатся.

Когда человек заражается, вирус папилломы попадает в травму, царапину, микротрещину, в кровь, патогенные клетки при этом начинают активно размножатся.

Данный процесс может стремительно протекать, бородавка образовывается в течение двух недель, может формироваться и месяцами, часто человек не обращает на ее внимание.

Методы лечения бородавок

Образование не является опасным и болезненным, но его обязательно нужно удалять, потому что:

1. Если возникла одна бородавка, могут появиться и другие, таким образом происходит инфицирование других кожных участков.

2. В случаи травмирования, надрыва бородавки может развиться инфекция вторичного характера, папилломавирус начнет активно размножатся.




3. Можно заразить окружающих людей.

4. Обратите внимание, что бородавки могут перерасти в злокачественные новообразования.

Редко наблюдаются случаи, когда бородавки на руках исчезают самостоятельно, без лечения их. Но могут появиться вновь, если иммунная система не защищает организм. Даже после того, как бородавки уже удалили, они вновь возобновляются уже на другом кожном участке.

Современная медицина предлагает множество способов избавления от бородавок:

1. Хирургические методы заключаются в выскабливании наросших тканей, для этого используется скальпель и местный наркоз, данный метод сейчас практически не применяется.

2. При химических способах используется щелочь и кислота.

3. Физиотерапевтические способы – это инновационные методы, с помощью которых можно удалить бородавки лазером, электрокоагуляцией и жидким азотом.



4. Использование иммунотерапии.

5. Народные методы лечения с помощью уксуса, лука, чистотела.

Наиболее эффективным методом является лазер, с помощью его можно безболезненно, быстро избавится от бородавок. После него не остается рубцов, шрама, врач контролирует, как лазер воздействует на кожу. С помощью лазера кожа восстанавливается быстро. Гистологическим способом можно исследовать, какой характер имеет бородавка.

Видео: Удаление бородавки в домашних условиях

Криотерапия заключается в удалении бородавки жидким азотом, данная процедура является болезненной, но, если ее выполняет опытный специалист, следов на коже после нее не останется. Но недостаток ее в том, что после нее могут снова постоянно появляться бородавки, также могут образовываться пузырьки, их необходимо протирать крепкой марганцовкой до одной недели.

Излечить бородавки на руках – пальцах, ладонях можно с помощью электрокоагуляции, с помощью высокочастотных токов можно избавиться от небольших за размером бородавок.

Химические методы лечения бородавок

1. Удалить на руках бородавки можно с помощью щелочного раствора – «Супер чистотел», в его состав входит калий гидроокись и натрий. Отзывы говорят о том, что это эффективное средство для избавления именно на руках, потому что в зоне лица, гениталиях, груди и, если чувствительна кожа средство не используется.

2. Хорошее химическое средство «Веррукацид», оно состоит с метакрезола, фенола.

3. Можно использовать «Солкодерм», в его состав входит до четырех кислот – молочная, азотная, уксусная, щавелевая.

4. Отличным средством является спрей «Криофарма», в его состав входит хладаген.

5. Можно сделать повязку с салициловой кислотой, продается в аптеке липкая повязка – «Мозолин», «Гальманин».

Все химические препараты нужно применять с осторожностью, потому что они могут стать причиной сильнейшего ожога и привести к поражению здоровой кожи, лучше всего, чтобы ими обрабатывал кожу доктор. Таким образом, можно будет защититься от повреждения. Предварительно очень важно наносить крем жирной консистенции, затем заклеить лейкопластырем с отверстием для бородавки.

Очень важно перед применением лекарственных препаратов, народных средств, до 10 минут распаривать бородавку, затем хорошо кожу протереть, пока она полностью не высохнет, только потом можно наносить лекарственное средство.

С помощью салициловой кислоты бородавка обрабатывается в течении трех недель, остальные препараты наносятся только один раз, если не помогают, лечение повторяют через две недели.

Народные целители советуют избавляться от бородавки на руках с помощью сока чистотела, его выдавливают в конце весны или начале лета. Хорошо помогает репчатый лук, его нужно сначала почистить, мелко нарезать, залить 70% уксусом, настоять до трех часов, затем взять один кусок лука и приложить на целую ночь к бородавке. Процедура должна выполняться до тех пор, пока бородавка полностью не отпадет. Можно уксус разводить мукой и прикладывать кашицу к новообразованию.

Когда обязательно нужно удалить бородавку?

1. Если она сменила свой цвет, имеет неровную поверхность, постоянно кровоточит и мокнет.

Видео: Смотрите Удаление Бородавки На Руке - Лечение Бородавок На Руках

2. В случаи дочернего образования.

3. Когда бородавка постоянно натирается, сдавливается, если она может надорваться.

4. В случаи эстетического и психологического дискомфорта.

Таким образом, чтобы предотвратить раковое заболевание, нужно своевременно избавляться от бородавок.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение бородавок на руках. Как удалить бородавки?