Лечение цитомегаловируса - сомневаетесь? Проверьтесь на цитомегаловирус!

Видео: Цитомегаловирусная инфекция

Лечение цитомегаловирусаЛечение цитомегаловируса является комплексным лечением и включает в себе действия, направленные на повышение иммунной системы и терапию на снижение вирусной активности.

Проблема в лечении цитомегаловируса заключается в том, что попадая в кровь человека, клетки вируса остаются там навсегда и любое нарушение в работе организма могут вызвать новый виток болезни. При лечении все силы кидаются на урегулирование иммунной системы и поддержание ее на должном уровне. При первых симптомах возникновения вируса, больному, в первую очередь, необходимо начать вести правильный образ жизни и отказаться от тех вредных привычек, которые могут подрывать иммунитет. Если болезнь имеет слабо выраженные симптомы, в качестве лечения можно принимать иммуномодулирующие препараты, способные повысить иммунитет. Они назначаются только врачом и принимаются строго в соответсвии рецептуре.

Лечение цитомегаловируса антивирусной терапией

Антивирусная терапия применяется в особо запущенных случаях и при ярко выраженной симптоматике заболевания. Основная задача терапии – вернуть вирус в спокойное, латентное состояние. Особенно широко применяется такая терапия для беременных женщин, у которых активность вируса может стать причиной выкидыша или преждевременных родов. Не смотря на большое разнообразие различных противовирусных препаратов, при лечении цитомегаловируса можно принимать медикаменты строго по предписанию врача, так как на подбор медикаментов влияет пол зараженного, его возраст и другие физиологические особенности организма.

Альтернативные препараты при лечении цитомегаловируса

Одним из наиболее распространенных препаратов при лечении вируса является ацикловир. Принимают его внутривенно в течение двух недель. Принимать его необходимо аккуратно, особенно при лечении детей, так как он имеет ряд побочных явлений. Еще один альтернативный препарат – левамизол. Принимать его необходимо 12 недель, начиная с пяти раз в неделю, понемногу уменьшая количество приемов в неделю.

Видео: Боли при хламидиозе




Женщинам при обнаружении вируса можно принимать мазь с бонафтоном (в форме тампона), на ночь, каждый день. Курс приема – 2 недели.

Наиболее эффективным лечением цитомегаловируса будет комбинация лекарственных препаратов, применяющихся внутривенно, применение свечей и отваров с целебных трав. Тогда вероятность успешного лечения повышается до 85 процентов

Видео: Чем опасен вирус папилломы человека

Лечение цитомегаловируса у детей



При лечении цитомегаловируса у детей в первую очередь необходимо внимательно проследить за симптомами болезни. Если они не имеют ярко выраженной картины, особого лечения в этом случае не понадобиться. Достаточно принимать различные витамины и укрепляющие минеральные комплексы для повышения иммунитета и поддержания его на должном уровне. При ярко выраженных симптомах и нарушениях в работе организмы, вызванных вирусом, необходимо проводить комплексную антивирусную и иммуномодулирующую терапию.  У детей на ранних этапах возникновения симптомов, вирус довольно успешно и быстро вводится в латентное состояние с помощью повышенного иммунитета. Проводить лечение самостоятельно не рекомендуется.

Народные методы лечения цитомегаловируса

В большинстве случаев лечение цитомегаловируса – это улучшение иммунной системы, которая своими силами сама купирует вирус и вернет его в латентное состояние. Если речь идет о ярко выраженной острой симптоматике, без вмешательства доктора не обойтись. В других случаях эффективным будут народные средства, которые особенно рекомендуется принимать детям и беременным женщинам, для которых медикаментозное лечение может нанести большой урон плоду.

Одним из наиболее эффективных средств народной медицины является прием эхинацеи. Принимать ее можно по несколько капель в день, а можно сделать настойку. Для ее приготовления необходимо залить столовую ложку  эхинацеи полулитрами кипятка и оставить настояться 12 часов. Принимать по 100-150 мл каждый день за 30 минут до приема пищи. Курс приема – 2-4 недели.

Сбор из целебных трав также поможет эффективно купировать вирус в организме. Приготовить такой отвар можно смешав зверобой, ромашку, бессмертник и березовые почки, по одной столовой ложке каждой из трав, смешать в одной посуде и добавить один литр кипятка. Настоять один час. Принимать в течение месяца, вместо чая утром и перед сном, можно добавить ложку меда.

Видео: прыщи на лице при хламидиозе

Еще один сбор трав народной медицины, который придет в помощь при лечении цитомегаловируса: смешать плоды можжевельника с мелиссой (по 20гр), добавить 15гр чабреца, березовые почки (10гр), листья малины и 5гр полыни. Все измельчить. Для приема отвара необходимо взять столовую ложку измельченных трав и размешать в стакане кипятка. Настоять полчаса. Выпивать необходимо по два стакана в день. Не подслащивать. Принимать в течении 2-4 недель.

Такие целебные отвары можно не только принимать внутрь, но и делать с их помощью примочки на воспалительные места, места, пораженные вирусом и при появлении сыпи на кожных покровах.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение цитомегаловируса - сомневаетесь? Проверьтесь на цитомегаловирус!