Ацилакт

Видео: Неизвестные факты о влагалище,что важно знать женщине.

Цены в интернет-аптеках:




от 121 руб.

Ацилакт в таблетках

Ацилакт – пробиотик, противомикробное средство, используемое для лечения заболеваний женской половой сферы, вызываемых нарушением микрофлоры.

Фармакологическое действие Ацилакта



Согласно инструкции Ацилакт воздействует на микрофлору влагалища и толстого отдела кишечника. Ацидофильные лактобактерии, которые есть в составе лекарственного препарата, способствуют подавлению многих патогенных и условно-патогенных микробов. Лактобактерии Ацилакта проявляют устойчивость к кислой среде и действию антибиотиков. При этом они также обладают повышенной способностью к кислотообразованию.

Препарат Ацилакт имеет способность превращать в результате метаболизма гликоген вагинального эпителия в молочную кислоту. Молочная кислота, образовавшаяся в процессе метаболизма, поддерживает показатель рН влагалища на здоровом уровне. Стоит отметить, что большие концентрации образовавшейся молочной кислоты создают неблагоприятную флору для жизнедеятельности кислотоустойчивых различных патогенных бактерий. 

Формы выпуска

Фармацевтическая промышленность выпускает несколько лекарственных форм препарата Ацилакт. Лекарственное средство выпускается в виде лиофилизата для приготовления суспензии- в каждом флаконе находится по пять доз. Также можно приобрести таблетки Ацилакта. В каждом флаконе имеется десять доз. И еще один вид этого лекарственного препарата – свечи Ацилакт. В контурной упаковке находятся пять доз.

Видео: Как подобрать и ввести урогинекологический пессарий Др.Арабин врач к м н Глухов Е Ю и

Показания к применению Ацилакта

Препарат Ацилакт назначается при различных заболеваниях. Широко применение Ацилакта при дисбактериозе пищеварительной системы и заболеваниях полости рта. Препарат также используют при лечении урогенитального тракта. Отзывы об Ацилакте подтверждают его эффективное применение при гормонозависимых кольпитах и урогенитальном хламидиозе, гонорее и бактериальном вагинозе. Часто Ацилакт используют для лечения урогенитального герпеса. По инструкции Ацилакт назначают для профилактики развития инфекционных осложнений после оперативного и хирургического лечения гинекологической патологии. Свечи Ацилакт также применяют в предродовой подготовке женщин из группы риска.

Противопоказания

Препарат Ацилакт не используют при лечении детей. Данное лекарственное средство противопоказано при кандидозе. Также Ацилакт нельзя использовать, если есть непереносимость компонентов препарата. В этом случае у пациента может быть сильная аллергическая реакция.

Способ применения и дозировка

По инструкции Ацилакт в одной дозе лекарственного средства содержит около десяти миллионов ацидофильных лактобактерий. Принято принимать таблетку и суппозиторий за одну дозу препарата. Ацилакт в таблетках принимают за полчаса дo еды. Таблетки необходимо пить два-три раза в день. Если пациент имеет патологии полости рта, то Ацилакт назначается по четыре-шесть доз ежедневно. В этом случае таблетки нужно рассасывать либо делать орошения трижды в день. В день необходимо использовать пять доз Ацилакта. Курс лечения составляет две недели.Вагинальные свечи Ацилакт

Ацилакт применяют также в виде суппозиториев, аппликаций, орошений интравагинально. Если пациент имеет заболевания мочеполовой системы воспалительного генеза, то свечи Ацилакт нужно вводить два раза в день. Курс лечения составляет от пяти до десяти суток. 

Беременные женщины используют по назначению врача Ацилакт при нарушении чистоты вагинального секрета. Необходимо использовать свечи Ацилакт два раза в день по одной штуке. Курс составляет неделю до восстановления нужной степени чистоты. Возможно, врач может прописать более длительное использование Ацилакта. Для профилактики гнойных и септических осложнений вводят один-два раза в день по одной свече. Курс лечения составляет пять-десять дней до дня, когда предполагается делать операцию или до родов. Отзывы об Ацилакте подтверждают, что препарат хорошо помогает при восстановлении нарушений микрофлоры после приема антибиотиков. В этом случае Ацилакт вводят дважды в день по одной свече в течение всего курса лечения.

Условия и сроки хранения

Ацилакт можно хранить в течение года. Место для хранения должно быть сухим и прохладным.

Препарат Ацилакт можно приобрести в аптеках без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!