Аципол

Цены в интернет-аптеках:

от 325 руб.

Пробиотик Аципол

Аципол – это пробиотик, предназначенный для терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта. Выпускается в форме капсул для перорального применения.

Фармакологическое действие Аципола




Согласно инструкции к Ациполу, активными действующими компонентами препарата являются полисахарид кефирного грибка и живые ацидофильные лактобациллы. Вспомогательными веществами капсул выступают титана диоксид, железа оксид красный, желатин.

Видео: Аципол | инструкция по применению

При применении Аципол регулирует равновесие микрофлоры кишечника. Действующие компоненты лекарства обладают антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно патогенным микроорганизмам.

Аципол оказывает корригирующее и антисептическое воздействия на кишечную микрофлору, а также способствует повышению иммунологической реактивности организма.

Препарат стимулирует выработку в кишечнике витаминов B и K, активизирует неспецифический иммунитет, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а также процесс обмена холестерина и билирубина. При применении Аципола налаживается перистальтика и моторика кишечника, уменьшается интенсивность гниения в ЖКТ, улучшаются процессы пищеварения и усвоения организмом питательных веществ.

Показания к применению Аципола

Лекарство назначают для терапии острых кишечных инфекций, которые вызваны сальмонеллами, стафилококками и другими болезнетворными микроорганизмами.

По отзывам Аципол рекомендуют при дизентерии, ротавирусном гастроэнтерите, колитах и энтероколитах, атопическом дерматите, нарушениях кишечной функции и процессов пищеварения, при дисбактериозе и во время приема антибактериальных средств.



Аципол для детей назначают при расстройстве кишечника и проблемах с набором веса, которые возникли на фоне хронических или затяжных заболеваний дыхательных путей, таких как бронхит и пневмония. Препарат эффективен при длительном лечении антибиотиками гнойных воспалительных заболеваний.

В профилактических целях лекарственное средство используют для предотвращения дисбактериоза.

Способы применения Аципола и дозировки

Капсулы Аципол принимают внутрь целиком (не разжевывая и не измельчая), запивая достаточным количеством кипяченой воды.

Суточная доза препарата и длительность лечения назначаются лечащим врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от его возраста, тяжести заболевания и выраженности дисбактериоза.

Разовая дозировка Аципола для детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет равна 1 капсуле. Кратность приема – 3 раза в день, одновременно с приемом пищи. Содержимое капсулы следует предварительно растворить в кипяченой воде и молоке.

Видео: Реклама Аципол / Живые бактерии Аципол / Аципол

Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 капсуле Аципол 3-4 раза в день. Принимать их рекомендуется за 20-30 минут до еды.

Длительность приема Аципола при острых кишечных инфекциях – 5-8 дней.Лекарственная форма Аципола - капсулы

Видео: Реклама Аципол- "Кучу пилюль прописали в больнице"

Более продолжительное лечение рекомендуют детям, у которых наблюдаются отставания в весе, возникшие при хронических заболеваниях, которые сопровождаются дисбактериозом.

С целью профилактики Аципол принимают по 1 капсуле в день на протяжении 2 недель.

При необходимости проводят повторные курсы терапии с интервалом в 1 месяц.

Побочные действия Аципола

В многочисленных отзывах об Ациполе сообщений о случаях возникновения побочных реакций со стороны организма во время приема препарата нет.

Видео: Правильная реакция на рекламу "Аципол"

Противопоказания к применению Аципола

В инструкции к Ациполу указано, что средство не назначают людям с повышенной чувствительностью к его компонентам.

Передозировка

Информации о передозировке лекарством нет.

Дополнительная информация

Аципол при беременности и кормлении грудью можно принимать только при наличии строгих показаний лечащего врача.

Препарат не годен к употреблению, если имеются нарушения целостности его внутренней упаковки или маркировки.

Хранить Аципол необходимо в сухом, прохладном, темном и недоступном для детей месте. Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Срок годности – 12 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!