Адонис бром

Адонис-Бром - препарат на основе экстракта горицвета

Видео: Цветок адонис бром

Адонис Бром является лекарственным препаратом, который относится к седативной группе. Ключевую роль в его составе играет экстракт горицвета («адонис» – название растения в научных кругах) и бромид калия. Эти два компонента в совокупности способствуют успокаивающему и кардиотоническому эффекту.

Само растение используется уже более 300 лет в народной медицине, и на сегодняшний день пациентам доступен препарат Адонис Бром на его основе в форме таблеток, покрытых оболочкой. Согласно инструкции к Адонис Брому, средство обладает диуретическим (мочегонным) действием.

Фармакологическое действие Адонис Брома




Препарат Адонис Бром относится к растительным лекарственным средствам. Главным образом влияет на сердечную деятельность и нервную систему. В первом случае речь идет о кардиотоническом воздействии – увеличении сократимости миокарда вне зависимости от нагрузок на сердечную мышцу. Таблетки помогают при различных видах сердечной недостаточности. Помимо этого, Адонис Бром способствует улучшению кровообращения в организме и снижению нагрузки на сердце.

Также препарат обладает успокаивающим (седативным) действием, при этом не оказывает снотворного эффекта. После приема таблеток, согласно инструкции к Адонис Брому, пациент ощущает снижение эмоционального напряжения и расслабление, при этом здоровый глубокий сон наступает в естественные биоритмические часы.

Показания к применению

Препарат используется для лечения заболеваний центральной нервной и сердечнососудистой систем. Помимо основного назначения, способствует устранению таких симптомов, как нарушение кровообращения, повышенная раздражительность, бессонница, невротические расстройства, о чем также свидетельствуют отзывы об Адонис Броме.

Применение лекарственного средства нормализует кровообращение и предотвращает развитие хронического течения недостаточности кровообращения. Из инструкции к Адонис Брому известно, что препарат оказывает тонизирующее воздействие на блуждающий нерв, что способствует нормализации частоты сердцебиений.

Иногда лекарство используют для лечения нейроциркуляторной дистонии, но в комплексе с другими препаратами и методиками.



Адонис Бром способствует выведению лишней жидкости из организма, производя мочегонный эффект. Благодаря этому устраняются отеки, которые вызваны нарушениями в работе сердца. Также средство применяется в качестве профилактики развития болезней нервной системы.

Способы применения Адонис Брома

На рынке медикаментов препарат Адонис Бром представлен в форме таблеток. Как правило, лекарство принимают внутрь три раза в день по 1 таблетке. Тем не менее, дозировку рекомендует лечащий врач в зависимости от заболевания и состояния пациента. Суточная доза не должна превышать пять таблеток. Для профилактики принимают 2-3 таблетки в течение дня.

Из инструкции к Адонис Брому известно, что максимальный результат наступает спустя 4 часа после приема таблетки. Через двое суток компоненты препарата полностью выводятся из организма.

Так как препарат оказывает успокаивающее воздействие, применять его нужно наряду со строгой диетой. По отзывам Адонис Бром дает лучшие результаты при условии включения в рацион продуктов, содержащих большое количество калия. В частности, рекомендуется отдавать предпочтение картофелю в кожуре, свежим сокам, абрикосам, огурцам, петрушке, капусте, кураге, печени, черной смородине, грейпфруту. Также диета предполагает существенное снижение количества соли в рационе.Адонис Бром в виде таблеток

Видео: Польза лекарств, питание, долголетие ч 1

Побочные эффекты

Если препарат принимать длительное время, тогда высока вероятность угнетения центральной нервной системы, что сопровождается вялостью, сонливость общей слабостью, заторможенностью реакций, снижением физической активности.

Иногда Адонис Бром провоцирует ослабление аппетита, но, несмотря на это, нарушать регулярные приемы пищи нельзя.

Также к побочным эффектам относятся расстройства пищеварительной системы. В редких случаях пациенты жалуются на тошноту и рвоту вследствие приема таблеток, которые оказывают незначительное раздражающее действие на слизистую органов пищеварения.

Видео: Цветы

Противопоказания к применению Адонис Брома

Препарат Адонис Бром не применяется при патологиях, которые связаны с неправильными размерами сердца или сердечными болезнями врожденного характера. Также противопоказаниями к приему лекарства являются нарушения сердечной проводимости и аритмия.

Видео: Адонис весенний (Горицвет весенний) | Лекарственные растения

Несмотря на то, что препарат основан на натуральных компонентах, без консультации врача использовать его для лечения заболеваний нельзя.

Выраженная брадикардия, синдром Адамса-Стокса-Морганьи, стенокардия, атриовентрикулярная блокада независимо от степени – явные противопоказания к применению Адонис Брома.

При инфаркте миокарда следует особенно осторожно относиться к данному лекарству, прием которого показан лишь в случае выраженной сердечной недостаточности с дилатацией миокарда.

Также нельзя прибегать к препарату при шоке или отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Условия хранения

Адонис Бром отпускается в аптеках без рецепта врача. Срок хранения составляет 2 года при условии нахождения препарата в сухом месте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!