Аэрон

Видео: How a Herman Miller Aeron Chair is made - BrandmadeTV

Противорвотный препарат Аэрон

Аэрон – противотошнотное и противорвотное комбинированное лекарственное средство.

Состав и форма выпуска




Выпускают Аэрон таблетки по 0,0005 г, содержащие 0,0001 г скополамина камфорнокислого и 0,0004 г гиосциамина камфорнокислого.

В упаковке по 10 таблеток.

Фармакологическое действие Аэрона

Действие таблеток Аэрон связано с фармакологическими свойствами его действующих компонентов – гиосциамина и скополамина.

Согласно инструкции Аэрон является М-холиноблокирующим препаратом, а его действие в основном направлено на снижение стимулирующего эффекта химического вещества ацетилхолина, благодаря которому происходит нервно-мышечная передача.

Применение препарата способствует снижению выделения слезных, бронхиальных, потовых, слюнных и желудочной желез, а также поджелудочной железы. Таким образом, действие препарата направлено на снижение тонуса мышц желчных протоков и желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта. Кроме того, препарат способствует улучшению проводимости импульсов в сердце через атриовентрикулярный узел.



Таблетки Аэрон расслабляют гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта, в результате чего рвота и тошнота уменьшается или предотвращается. Также Аэрон расширяет зрачки, затрудняет отток внутриглазной жидкости, повышает внутричерепное давление и вызывает паралич аккомодации (нарушение зрения с близкого расстояния). Производит седативный эффект.

Показания к применению

По инструкции Аэрон назначают в следующих случаях:

  • Для предотвращения или купирования симптомов болезни Меньера;
  • Для лечения и профилактики морской и воздушной болезни;
  • Во время проведения операций на верхних дыхательных путях и пластических операций с целью уменьшения слюно- и слизеотделения.

Допускается прием препарата во время токсикоза, тошноты и рвоты у беременных.

Способ применения и дозировка

По инструкции Аэрон предназначен для приема внутрь.

При морской и воздушной болезни в профилактических целях препарат назначают за полчаса-час до отъезда в количестве 1-2 таблеток. Если возникнет необходимость, через шесть часов можно принять еще одну таблетку. Если в профилактических целях таблетки Аэрон не применяли, то при первых симптомах (головная боль, тошнота, головокружение) следует принять 1-2 таблетки сразу, а в дальнейшем принимать по 1 таблетке дважды в сутки.Таблетки Аэрон принимают внутрь

Максимальная суточная дозировка Аэрона для взрослых – 4 таблетки, разовая – 2 таблетки.

При болезни Меньера препарат принимают по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

При операциях на лице за полчаса до операции принимают сразу 2 таблетки, а после операции – по 1 таблетке дважды в сутки.

Продолжительность лечения определяет индивидуально лечащий врач.

Противопоказания

Согласно инструкции Аэрон противопоказан при закрытоугольной глаукоме, гипертрофии предстательной железы, а также при гиперчувствительности к одному или нескольким компонентам препарата.

Побочные действия Аэрона

Иногда Аэрон может вызывать такие побочные явления, как сухость во рту и горле, жажда, для предотвращения которых показаны кофеин и обильное питье.

Видео: NATZure - Aeron

В редких случаях в результате приема препарата могут возникнуть мидриаз, тахикардия, атония кишечника, парез аккомодации, головокружение, задержка мочи.

Условия хранения

Согласно инструкции Аэрон относится к препаратам списка Б. Хранить его следует в темном месте не дольше четырех лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!