Акулий хрящ

Цены в интернет-аптеках:

от 143 руб.

Акулий хрящ в тюбикеАкулий хрящ – это препарат, основной действующий компонент которого – натуральный измельченный хрящ акулы.

Видео: Акулий хрящ для восстановления суставов




Средство выпускается в форме капсул и мази. В составе одной капсулы массой 900 мг содержится 750 мг основного действующего вещества. Капсулы и мазь Акулий хрящ в большинстве случаев отлично переносятся организмом человека, производят тонизирующий и общеукрепляющий эффект. Также средство хорошо повышает иммунитет, о чем говорят отзывы об Акульем хряще.

По сути капсулы представляют собой биологически активную добавку (БАД), которая лекарственным средством не является, а в большинстве случаев применяется для профилактики онкологических заболеваний как общеукрепляющее средство и является частью основного лечения.

Фармакологические свойства Акульего хряща

На сегодняшний день мазь и капсулы Акулий хрящ считаются одними из самых эффективных натуральных средств, которые способны задерживать рост злокачественных новообразований. Средство обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, при этом иногда мазь и капсулы применяют совместно с целью усиления эффекта.

Акулий хрящ – ацидполисахаридпротеиновый препарат, содержащий коллаген и гликозаминогликаны: хондроитина сульфат, витамины А, В и С, благодаря которым мази и капсулы наделены целебными свойствами. Скелет акулы полностью состоит из хрящевой ткани, которая дает этим животным высочайшую устойчивость к онко- и другим заболеваниям, по сравнению с костными рыбами. Этот факт в некоторой степени объясняет и эффективность хряща для здоровья человека.



Согласно исследованиям, которые проводились в различных странах, капсулы Акулий хрящ способны задерживать образование новых сосудов. Именно ними пронизываются раковые опухоли, получая активное питание. Препарат содержит тромбоспондин, мукополисахариды и вещества, препятствующие онкогенезу.

Активное использование мази Акулий хрящ началось с 50 годов 20 века и продолжается до сих пор, поскольку средство оказывает благотворное влияние на человека при лечении таких болезней, как артриты, псориаз, колиты, экзема, энтериты, прогрессирующий склероз и так далее. Также помогает препарат при ревматизме. Средство улучшает структуру и обмен веществ в тканях суставов, кровеносных сосудов, хрящевой ткани. Судя по отзывам об Акульем хряще, применение препарата способствует устранению воспалений, укрепляет иммунную систему человека в целом и улучшает состояние многих органов и систем организма.

Мазь Акулий хрящ значительно повышает эластичность мышц и сосудов, предотвращая развитие многих заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечнососудистой системы. Также отзывы об Акульем хряще подтверждают, что, благодаря приему биологически активных добавок, улучается умственная и физическая деятельность, повышается тонус всего организма.

При лечении онкологических заболеваний препарат усиливает действие химиотерапии, блокирует рост раковых клеток посредством остановки разрастания кровеносных сосудов, которые питают злокачественные опухоли.

Показания к применению Акульего хряща

Акулий хрящ используют как в качестве монотерапии для профилактики, так и в составе комплексной терапии для лечения множества заболеваний, среди которых:

Также мази и капсулы Акулий хрящ показаны при некоторых глазных заболеваниях и геморрое. Средство улучшает состояние организма при различных воспалительных процессах.

Препарат Акулий хрящ в упаковкев виде мази имеет те же фармакологические свойства, что и капсулы, но используется наружно преимущественно для усиления эффекта лечения кожных болезней, устранения болевых ощущений при заболеваниях связок и суставов.

Противопоказания к применению Акульего хряща

Данный препарат не назначают детям и беременным женщинам, а также кормящим мамам.

Не рекомендуется принимать Акулий хрящ людям, у которых отмечается индивидуальная непереносимость основного вещества, входящего в состав средства. При заболеваниях сердца и после операций лечение данным препаратом не осуществляется.

Способ применения

Средство в капсулах принимают трижды в день по 2 капсулы за один прием, желательно во время еды.

Длительность лечения данным препаратом назначает врач в зависимости от цели его применения (профилактика или часть лечения), а также типа и стадии заболевания, возраста пациента. Однако в среднем Акулий хрящ принимают 1 месяц.

Мазь используется наружно согласно рекомендациям врача.

Побочные действия Акульего хряща

У препарата Акулий хрящ каких-либо явных побочных эффектов не выявлено, однако большие дозы приводят к нарушению электролитного баланса. В данном случае необходимо в больших количествах употреблять продукты и витамины с содержанием магния и кальция, а также других минеральных веществ.

Видео: Акулий хрящ для восстановления суставов

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!