Алдара

Цены в интернет-аптеках:

от 4557 руб.

Видео: КАЗАХСКИЕ СКАЗКИ - мультфильм - Алдар Косе мен ры




Алдара - средство для лечения папиллом и бородавокПо клинико-фармакологической группе 5%-ный крем Алдара принадлежит к иммуномодуляторам, предназначенным для местного применения.

Форма выпуска и состав

Имихимод – активное вещество Алдары – это фактор иммунного ответа, индуктор синтеза эндогенного интерферона. Вещество не обладает прямой противовирусной активностью, а является ее модификатором, индуцируя выработку цитокинов (включая альфа-интерферон и другие факторы некроза опухолей).

В каждой упаковке Алдары находится двенадцать саше по 250 мг- содержание имихимода в каждом саше составляет 12,5 мг.

Показания к применению

По инструкции крем Алдара применяют для лечения пациентов с папилломавирусной инфекцией (папилломами), генитальными или половыми остроконечными кондиломами, бородавками, базалиомой (базальноклеточной карциномой), а также контагиозным моллюском. Помимо этого, препарат оказывает положительный эффект при применении его для восстановления кожи у пациентов, страдающих старческим (актиническим) кератозом.

Способ применения и дозировка



Препарат Алдара предназначен для наружного применения. Крем рекомендуется наносить на пораженную поверхность, предварительно очищенную. Средство следует втирать аккуратными движениями до его полного впитывания. По отзывам о креме Алдара препарат плохо всасывается через кожу, поэтому передозировок не отмечалось. При этом категорически запрещено употребление Алдары внутрь.

Алдару наносят тонким слоем. Дозировка – один раз в сутки, трижды в неделю. Рекомендуется использовать крем через день, на ночь. Нежелательно нанесение препарата под повязку.

В то время (8-10 часов), когда препарат находится на пораженном участке, душ или ванну принимать не следует. По окончании этого периода Алдару смывают теплой водой с мылом.

Видео: Алдар Косе Сериал - Са тау а берілген а ша

Алдару применяют до тех пор, пока не исчезнут видимые симптомы заболевания. Максимальная продолжительность курса лечения не должна превышать четырех месяцев.

Дополнительная информация

Крем используют для лечения пациентов с остроконечными кондиломами, папилломами и другими подобными заболеваниями. Судя по многочисленным отзывам, крем эффективен более чем в 90% случаев. Благодаря его применению наступает либо полное выздоровление больных, либо значительное улучшение их самочувствия.Форма выпуска Алдары - крем 5%

Изучение взаимодействия Алдары с другими лекарственными средствами не проводилось. Но с учетом низкой всасываемости имихимода через кожу существует возможность сочетания его с рядом других системных лекарственных препаратов.

В случае назначения Алдары беременным женщинам следует объективно взвесить пользу и потенциальный вред препарата. Если лечение кремом необходимо женщине во время лактации, вскармливание нужно прекратить.

Применение Алдары может привести к появлению побочных реакций: местных воспалительных процессов в области нанесения крема, некоторых системных проявлений со стороны пищеварительной, нервной и других систем организма. В случае наличия кожных реакций необходимо смыть крем. Лечение следует возобновлять только после окончательного купирования реактивных проявлений. Если у пациента наблюдаются системные реакции на Алдару, требуется консультация лечащего врача.

Так как отсутствуют данные об использовании Алдары у детей возраста менее восемнадцати лет, запрещено применять препарат для данной категорией пациентов. Противопоказанием к Алдаре является также индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность к основному и/или вспомогательным компонентам, а также наличие нарушения целостности кожи в месте нанесения препарата.

Нежелательно попадание Алдары на здоровые участки слизистых и кожи. Если это произошло, крем смывают водой с мылом. Вскрытое саше не подлежит хранению, оно рассчитано на единоразовое применение. После соприкосновения с Алдарой необходимо тщательное мытье рук с мылом.

Лечение Алдарой может спровоцировать появление солнечных ожогов, поэтому пребывание пациента на солнце в этот период нужно максимально ограничить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!