Алора




Успокоительные таблетки Алора

Алора – успокоительное лекарственное средство на основе натуральных компонентов.

Форма выпуска и состав

Алора выпускается в виде сиропа и таблеток.

Основным действующим веществом Алоры является экстракт пассифлоры: в таблетках Алора – в сухом виде, в сиропе Алора – в жидком.

Вспомогательными веществами таблеток Алора выступают: повидон, кроскармеллоза натрия, кросповидон, диоксид кремния коллоидный безводный, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, стеариновая кислота, гипромеллоза, оксид железа красный.

Фармакологическое действие

Лечебное действие препарата обусловлено свойствами экстракта пассифлоры, который содержит алкалоиды индольного ряда, некоторые флавоноиды, кумарины, хиноны.
Алора тормозит проведение нервных импульсов, снижает возбудимость центральной нервной системы, оказывает успокоительное действие, обладает небольшим противосудорожным эффектом. Гарманоловые алкалоиды, входящие в состав пассифлоры, способны уменьшать тонус гладкой мускулатуры и оказывать несильные гипотензивное, спазмолитическое, обезболивающее действия.



По отзывам Алора способствует улучшению настроения при депрессиях, снижению уровня тревожности и психического напряжения. Прием препарата также способствует спокойному сну. При этом не отмечается снижения мозговой функции или чувства сонливости утром и в течение дня.

Показания к применению

По инструкции Алора назначается:

  • как успокоительное средство пациентам с депрессивными и неврастеническими состояниями;
  • при состоянии тревоги, раздражительности, стрессах;
  • при нарушениях сна;
  • в преклимактерический и климактерический периоды;
  • при нейроциркуляторной дистонии, повышенном потоотделении, церебральных сосудистых кризах, ощущении сердцебиения и других вегетативных симптомах нарушений в работе нервной системы;
  • при синдроме послеинфекционной астении.

Противопоказания

Препарата не назначается при:

  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • беременности и лактации (таблетки);
  •  в возрасте до трех лет (сироп).

Способ применения и дозировка

По инструкции Алора в таблетках назначается взрослым и детям старше 12 лет как седативное средство по 1-2 таблетки в день до приема пищи, при нарушениях сна – за час до отхода ко сну по 2-3 таблетки.

Сироп Алора назначается взрослым

  • как седативное средство – по 5-10 мл 3 раза в день перед едой;
  • при нарушениях сна – перед сном по 10 мл;
  • детям старше трех лет – по 2,5 мл 2-3 раза в день.

Длительность терапии определяется в индивидуальном порядке в зависимости от показаний и степени эффективности применения препарата.Сироп Алора для детей от 3 лет

Побочные действия

Возникновение побочных эффектов при приеме препарата в рекомендуемых дозах маловероятно. По отзывам Алора иногда может вызывать аллергические реакции.

Применение при беременности и лактации

Поскольку сведения о безопасности применения препарата в период беременности и грудного вскармливания отсутствуют, то прием препарата в эти периоды не рекомендован.

Передозировка

Данных о передозировке препаратом нет. Но в случае передозировки следует назначить промывание желудка и симптоматическую терапию.

Видео: Кавер Dado Benom "Allora"

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном приеме Алоры и препаратов, угнетающих ЦНС (транквилизаторы, барбитураты), усиливаются снотворное и седативное действие препарата.

Одновременный прием Алоры с бензодиазепинами не рекомендован.

Следует избегать применения Алоры одновременно с дисульфирамом.

При лечении препаратом Алора спиртные напитки употреблять не рекомендуется.

Особые указания

Препарат следует с осторожностью принимать при тяжелых органических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Видео: Alora 20 sec avi dv RU

Поскольку сироп Алора содержит сахарозу, то его не назначают пациентам с непереносимостью фруктозы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции, недостаточностью сахаразы/изомальтазы и больным сахарным диабетом.

В период приема препарата Алора не следует управлять автомобилем и выполнять потенциально опасные виды деятельности, которые требуют быстроты реакций и повышенной концентрации внимания.

Видео: Видеоуроки по программам

Условия хранения

Препарат Алора следует хранить при температуре не выше 25 в темном месте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!