Амидопирин

Противовоспалительное средство Амидопирин

Амидопирин является нестероидным противовоспалительным средством.

Фармакологическое действие Амидопирина




Препарат оказывает жаропонижающее, противоревматическое, а также противовоспалительное действие на организм.

Видео: Theme 10 - Lesson 3 Дайте мне что-нибудь от кашля

Согласно отзывам, Амидопирин по жаропонижающему действию в несколько раз лучше антипирина. Антипирин – лекарственное средство, которое оказывает почти одинаковый терапевтический эффект.

Форма выпуска Амидопирина

Лекарственное средство производят в виде таблеток или в виде раствора.

К аналогам Амидопирина относят: Пиразон, Пирамидон, Диметиламино-антипирин, Аминофеназон, Пирамон, Дипирин, Пиразорин, Диметил-амино-феназон. Кроме этого к аналогам препарата можно отнести Амидозон, Аминопиразолин, Аламидон, Анафебрин, Стелламидон, Аминопирин, Амидофен.



Помимо вышеперечисленных препаратов производятся лекарственные средства, в состав которых входит амидопирин. К ним относят Амизол, Пиранал, Пирафен, Новомигрофен, Пираминал, Пиркофен, Пирамеин.

Показания к применению Амидопирина

Согласно инструкции Амидопирин следует принимать при следующих заболеваниях:

Также лекарственное средство рекомендуется использовать при возникновении лихорадочных состояний.

Положительные отзывы Амидопирин получил при снятии головных болей. Кроме этого, лекарственное средство рекомендуется применять для лечения острого ревматического полиартрита у детей (оно хорошо переносится детьми).

Способ применения и дозировка

В основном Амидопирин назначают по 1 таблетке (250-300 миллиграммов) 3-4 раза в сутки.

Если у пациента острый ревматизм, ему назначают 1,5-2 грамма в сутки. Лечение при таком заболевании длится достаточно продолжительный период времени и проводится до полного исчезновения симптомов. Далее на протяжении 2-3 недель пациент должен пройти поддерживающую терапию, принимая 0,6-0,9 граммов в сутки.

Специалисты отметили, что обезболивающее действие лекарственного препарата усиливается в том случае, если его принимают в комплексе с кофеином, фенацетином, анальгином или фенобарбиталом.

Амидопирин детям следует назначать в разовой дозировке 0,025-1,15 граммов. Точную дозировку должен определять лечащий врач, учитывая физиологические особенности и возраст ребенка.Химическая формула Амидопирина

Побочные действия

Препарат может угнетать процесс кроветворения. По этой причине рекомендуется контролировать состояние крови на предмет появления агранулоцитоза с лейкопенией. Более того, Амидопирин может способствовать появлению сыпи на коже и других аллергических реакций.

Противопоказания

По инструкции Амидопирин не следует применять, если у пациента обнаружены болезни крови, язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта, гиперчувствительность к лекарственному средству. Также препарат не назначают людям при острых желудочных или кишечных кровотечениях, во время беременности или в период кормления грудью.

Амидопирин противопоказан к применению детям, возраст которых менее 14 лет. С особой осторожностью следует использовать препарат при бронхиальной астме, при выявленной гиперчувствительности к иным нестероидным противовоспалительным веществам.

Раствор Амидопирина не рекомендуется сочетать с окислителями, а также солями органических азотосодержащих алкалоидов и оснований. Порошок Амидопирина не следует сочетать с ментолом, резорцином, фенилсалицилатом, аспирином, цинхонфеном.

Условия хранения

Препарат следует хранить в месте, которое недоступно для детей при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!