Ангиовит

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Ангиовит при планировании беременности




от 228 руб.

Витаминный препарат Ангиовит

Ангиовит – витаминный комплексный препарат, который используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Фармакологическое действие Ангиовита

По инструкции Ангиовит активизирует метаболические циклы обмена метионина. Это происходит с помощью комплекса витаминов, входящих в состав Ангиовита. При этом нормализуется уровень гомоцистеина в крови. Также применение Ангиовита препятствует прогрессированию атеросклероза и тромбированию сосудов. Происходит облегчение течения ИБС и головного мозга, как говорят отзывы об Ангиовите.

Видео: Алтайвитамины. Ангиовит в программе "Здоровье" с Еленой Малышевой



В составе Ангиовита есть витамины В6, В12, фолиевая кислота. Применение Ангиовита является хорошей профилактикой инфаркта, ишемического инсульта, диабетической ангиопатии.

Цианокобаламин, который входит в препарат Ангиовит, способствует снижению уровня холестерина. Данный витамин активизирует функции печени, нервной системы, улучшает процесс кроветворения.

В составе Ангиовита находится фолиевая кислота (витамин В9), которая важна в организме человека для прохождения обменных процессов, в том числе для образования аминокислот, пиримидинов, пуринов, нуклеиновых кислот. Этот элемент необходим для развития плода, поэтому врачи могут назначить Ангиовит при беременности. Фолиевая кислота способствует уменьшению негативного воздействия на развитие плода внешних отрицательных факторов.

Витамин В6, также входящий в состав Ангиовита, способствует выработке белка. Он принимает участие в формировании важных ферментов и гемоглобина. Этот витамин, участвуя в обмене веществ, снижает уровень холестерина. При этом улучшается сократимость сердечных мышц.

Лекарственная форма

Фармацевтическая промышленность выпускает Ангиовит в таблетках. Упаковка содержит 60 штук.

Показания к применению Ангиовита

Согласно инструкции Ангиовит используется для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые связаны с повышенным уровнем гомоцистеина в крови. Это такие заболевания, как стенокардия второй и третьей степени, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, склеротические нарушения мозгового кровообращения. Препарат Ангиовит широко применяют в терапии, когда пациент имеет диагноз диабетические поражения сосудов. Ангиовит при беременности используется при нарушениях фетоплацентарного кровообращения – кровообращения между плодом и плацентой на ранних и более поздних сроках.Лекарственная форма Ангиовита - таблетки

Способ применения и дозировка

Ангиовит необходимо принимать по одной таблетке в день. Курс приема составляет двадцать дней, можно пропить препарат один месяц. Ангиовит при беременности и во время кормления грудью принимают только после консультации с врачом. Отзывы об Ангиовите подтверждают, что препарат хорошо сочетается с аспаркамом, сердечными гликозидами и глутаминовой кислотой.

По назначению врача возможен прием Ангиовита два раза в день по одной таблетке.

Противопоказания

Согласно инструкции Ангиовит противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата. Следует учитывать, что Ангиовит нельзя применять одновременно с препаратами, повышающими свертываемость крови.

Побочные действия Ангиовита

Основными побочными действиями, которые может вызвать прием Ангиовита, являются аллергические реакции в виде сыпи и небольшое расстройство желудочно-кишечного тракта, которое может проявиться метеоризмом.

Передозировка

Передозировка – редкое явление при приеме Ангиовита. Она может проявиться в виде тошноты и головокружения. В таких случаях необходимо принять активированный уголь.

Условия и сроки хранения Ангиовита

По инструкции Ангиовит необходимо защищать от света, поэтому место хранения должно быть сухим и темным.

Препарат Ангиовит годен к употреблению три года со дня выпуска.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!