Анти-ангин

Видео: Реклама Анти-Ангин - У ангины нет шансов (2015)

Цены в интернет-аптеках:

от 126 руб.




Антисептический спрей Анти-ангин

Анти-ангин является антисептическим лекарственным средством, которое предназначено для лечения различных воспалений в полости рта.

Фармакологическое действие

Препарат активно применяют в ЛОР-практике и стоматологии, так как он обладает противомикробными, а также обезболивающими свойствами. К действующим веществам Анти-ангина относят тетракаин, аскорбиновую кислоту, хлоргексидин.

Видео: Таблетки Анти Ангин

Антисептик хлоргексидин оказывает влияние на стрептококки, стафилококки, пневмококки, гемофильные палочки. Кроме этого, действующее вещество проявляет активность против грибка Candida, клебсиеллы и коринебактерий.

При применении тетракаина, местный эффект наблюдается через некоторое время после принятия таблетки.



Аскорбиновая кислота, входящая в состав препарата, предназначена для защиты организма от инфекций.

Форма выпуска

Производят спрей Анти-Ангин и таблетки. Таблетки для рассасывания располагаются в контурной ячейковой упаковке. В картонную пачку вложены две контурные ячейковые упаковки.

Анти-ангин формула является аналогом лекарственного средства, так как обладает аналогичными действующими веществами и показаниями к применению.

Показания к применению

Лекарственное средство используют для устранения следующих заболеваний: фарингита, пародонтоза, стоматита, гингивита. Кроме этого, в инструкции Анти-ангина сказано, что его можно применять после удаления зубов, а также тонзиллэктомии.

Видео: Антиангин

Способ применения и дозировка

Таблетки лекарственного средства необходимо держать во рту до полного их растворения. Рекомендуемая норма для взрослых пациентов составляет 6 таблеток в сутки. Их следует принимать через каждые 2 часа. Для детей 5-10 лет предназначена дозировка 3 таблетки в сутки. Перерыв приема таблеток должен быть не менее 4 часов. Детям 10-15 лет выписывают 4 таблетки в сутки, а перерыв между их приемом должен составлять не менее 3 часов.

Анти-ангин спрей рекомендуется распылять на слизистые горла и рта. При его использовании необходимо задерживать дыхание. Детям (10-15 лет) разрешено делать по 1-2 распыления до трех раз в сутки. Взрослым и детям, возраст которых старше 15 лет необходимо осуществлять 1-2 орошения 6 раза день. При лечении инфекций при помощи лекарственного средства терапия длится 5-6 дней.Анти-ангин в таблетках

Побочные действия

Таблетки, а также спрей Анти-ангин достаточно хорошо переносятся пациентами, за исключением ряда случаев. У некоторых людей возникают аллергические реакции на фоне индивидуальной непереносимости компонентов препарата. В данном случае рекомендуется произвести немедленную отмену терапии лекарственным средством.

Иногда у людей возникает сильная изжога, появляются тошнота, отрыжка, метеоризм, жидкий и частый стул. У некоторых пациентов, наоборот, наблюдаются запоры, нарушение аппетита.

Если возникла передозировка, появляются сильное головокружение, повышенное беспокойство, нарушается дыхание, возникает рвота, диагностируется повышенное возбуждение, цианоз. Для устранения возникших симптомов передозировки следует немедленно произвести промывание желудка, а также принять солевые слабительные.

Противопоказания

Согласно инструкции Анти-ангин не следует принимать детям, возраст которых не достиг 5 лет, беременным женщинам, а также при повышенной чувствительности организма к действующим веществам.

Видео: Приготовление коктейля "АнтиАнгин"

С особой осторожностью препарат следует назначать женщинам, находящимся на втором и третьем триместрах беременности, а также во время кормления грудью. Под пристальным надзором врачей лекарственное средство назначают пациентам с диабетом, гемохроматозом, сидеробластной анемией, талассемией, гипероксалурией, оксалозом или почечнокаменной болезнью.

В период лечения Анти-ангином необходимо учитывать тот факт, что одно из действующих веществ (тетракаин) уменьшает эффективность сульфаниламидов. Аскорбиновая кислота оказывает влияние на концентрацию тетрациклинов, пероральных контрацептивов, а также бензилпенициллина.

Также не рекомендуется применять Анти-ангин формулу и Анти-ангин одновременно с йодсодержащими лекарственными средствами, к примеру, Повидон-йодом или раствором Люголя.

Условия и срок хранения

Анти-ангин следует хранить в помещениях, в которых температурный режим составляет от 15 до 20 градусов Цельсия. Срок действия лекарственного средства 3 года после его изготовления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!