Антиоксикапс

Поливитаминный комплекс Антиоксикапс с селеном

Антиоксикапс представляет собой поливитаминный комплекс, выпускаемый в виде капсул. Каждая капсула, в свою очередь, содержит 3 основных действующих компонента: аскорбиновую кислоту (витамин С) в количестве 75 мг, альфа-токоферола ацетат (витамин Е) – 15 мг и бетакаротен (предшественник витамина А) – 6 мг. Также препарат доступен в таких вариациях:

  • Антиоксикапс с цинком;
  • Антиоксикапс с селеном.



Соответственно, наличие дополнительного компонента в составе препарата обогащает его дополнительными свойствами.

Фармакологическое действие Антиоксикапса

Фармакологическое действие поливитаминного комплекса обусловлено воздействием на организм элементов, входящих в его состав.

Видео: Лечение акне и высыпаний-проблемная кожа (угри)

Витамин C незаменим в регулировании окислительно-восстановительных процессов, играет немаловажную роль при активации белкового и углеводного обмена, увеличивает метаболизм холестерина. Также этот компонент, которым богат Антиоксикапс, усиливает восстановление тканей и повышает свертываемость крови. Без достаточного количества витамина C организму крайне сложно бороться с инфекциями, поскольку именно он усиливает сопротивляемость различным патогенным микроорганизмам. Также аскорбиновая кислота участвует в синтезе стероидных гормонов и повышает адаптационные способности человеческого организма.

Витамин E ( -токоферола ацетат) является сильнейшим антиоксидантом. Он ингибирует окисление жиров и образование перекисей, делая стабильной прочность двойных связей в ненасыщенных жирных кислотах. Этот компонент в препарате Антиоксикапс нормализует функцию и структуру мембран эритроцитов. Он участвует в биосинтезе гема, коллагена и белков, также активирует пролиферацию клеток, улучшает функцию тканевого дыхания и принимает участие в других важнейших процессах клеточного метаболизма.

Видео: АВБ ипотека 2



Бетакаротен – это предшественник витамина A. Он обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием благодаря способности связывать активный кислород и, соответственно, защищать клеточные структуры от разрушительного воздействия свободных радикалов, которые образуются в большом количестве при влиянии на человека негативных факторов окружающей среды и при патологических процессах в организме.

Антиоксикапс с селеном

Антиоксикапс с селеном – это поливитаминный комплекс, имеющий в своем составе селен дрожжевой в количестве 15 мг в одной капсуле (помимо основных компонентов данного представителя поливитаминов). Благодаря наличию такого компонента препарат замедляет процессы старения в организме, повышает активность факторов неспецифической защиты организма, принимает участие в регуляции эластичности тканей. Регулярный прием капсул препятствует распространению вторичных инфекций. Вещество воздействует на активность ферментов, а также является важной составляющей глутатионпероксидазы, защищающей внутриклеточные структуры от опасного воздействия кислородных свободных радикалов. Препарат восстанавливает недостающее количество селена в организме, о его положительном влиянии на общее состояние человека говорят отзывы об Антиоксикапсе. По остальным параметрам показания к применению витаминов такие же, как и к классическому варианту препарата.

Антиоксикапс с цинком

Видео: Fanta региональная адаптация рекламного ролика

Капсулы Антиоксикапс с цинком содержат цинка оксид в размере 10 мг, который обогащает препарат дополнительными свойствами. Этот элемент принимает активное участие в формировании костного аппарата человека, а также в метаболизме нуклеиновых кислот и гормонов. Показания и дозировки препарата с цинком аналогичны классическому Антиоксикапсу.

Показания к применению Антиоксикапса

Антиоксикапс показан в следующих ситуациях:

  • Для профилактики гиповитаминозов;
  • В качестве дополнительного источника витаминов-антиоксидантов в составе комплексной терапии воспалительных и эрозивно-язвенных заболеваний ЖКТ, болезней печени, кожи, глаз, при отморожениях, экзематозных поражениях век, ожогах и плохо заживающих ранах;
  • Для улучшения сопротивляемости организма простудным и инфекционным заболеваниям, особенно в периоды межсезонья и эпидемий;
  • При несбалансированном питании;
  • Для снижения отрицательного воздействия со стороны неблагоприятной экологической обстановки (радиации, например);
  • Для уменьшения негативного влияния вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем.

Способ применения и дозировка

Препарат Антиоксикапс назначают взрослым людям и детям старше 14 лет. Рекомендуемая суточная доза равна одной капсуле. В среднем курс лечения длится 2-3 месяца, но лучше посоветоваться с врачом перед применением данного препарата, который назначит более точные дозировки и продолжительность приема. При необходимости пациенту рекомендуют пройти повторный курс лечения.Поливитаминный комплекс Антиоксикапс с цинком

Принимают капсулы Антиоксикапс внутрь, запивая водой. Максимальный эффект достигается в том случае, если препарат принимать после еды.

Побочные действия

На основе отзывов об Антиоксикапсе известно, что прием данного витаминного комплекса может привести к таким побочным эффектам, как аллергические реакции. Это обусловлено индивидуальной чувствительностью или непереносимостью активных компонентов препарата.

Противопоказания к применению

Препарат не назначают детям в возрасте до 14 лет, а также людям, у которых отмечается повышенная чувствительность к элементам витаминов.

Влияние препарата на течение беременности, в том числе на развитие плода, а также на кормящих женщин не установлено ни соответствующими исследованиями, ни отзывами об Антиоксикапсе.

Условия хранения

Срок хранения препарата ограничен 2 годами, при условии соблюдения некоторых требований: Антиоксикапс рекомендуется хранить при комнатной температуре в сухом, защищенном от света месте.

Особые указания

Антиоксикапс не рекомендуют применять одновременно с препаратами, содержащими витамин А, поскольку высок рис передозировки данным веществом и усиления негативного влияния побочных эффектов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!