Антистен

Цены в интернет-аптеках:

от 462 руб.

Антигипоксантный препарат Антистен




Антистен – это антигипоксантный лекарственный препарат, который предназначен для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Выпускается в форме покрытых пленочной оболочкой таблеток пролонгированного действия.

Фармакологическое действие Антистена

В соответствии с инструкцией к Антистену, активным действующим компонентом препарата является триметазидина дигидрохлорид. Вспомогательными веществами выступают стеарат магния, кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая, гипромеллоза. В состав пленочной оболочки входят титана диоксид, макрогол, поливиниловый спирт и красители.

При применении Антистен оказывает антигипоксическое действие, которое обусловлено влиянием на нейроны и кардиомиоциты головного мозга, в результате чего улучшается их метаболизм, а также нормализуются функции.

Цитопротекторный эффект таблеток заключается в повышении энергетического потенциала, активации окислительного декарбоксилирования, усилении гликолиза и блокировке окисления жирных кислот.

Антистен поддерживает сократимость миокарда, ингибирует снижение внутриклеточного содержания аденозинтрифосфата и фосфокреатинина. На фоне ацидоза препарат нормализует работу ионных каналов мембран и внутриклеточное содержание ионов кальция, тормозит их накопление в кардиомиоцитах.

При применении Антистен снижает внутриклеточный ацидоз и повышенное содержание фосфатов, которые возникают в условиях реперфузии и ишемии миокарда. Лекарство тормозит повреждающее воздействие свободных радикалов, способствует сохранению целостности клеточных мембран, препятствует активации нейтрофилов в зоне ишемии, увеличивает длительность электрического потенциала, снижает выход креатинфосфокиназы из клеток и уменьшает выраженность ишемических повреждений миокарда.



Согласно отзывам, Антистен сокращает частоту приступов стенокардии и потребность в приеме нитратов. Уже через 14 дней после начала терапии препаратом повышается толерантность организма к физическим нагрузкам, уменьшаются резкие колебания артериального давления. Средство устраняет головокружения и шумы в ушах ишемического происхождения. При сосудистых расстройствах глаз Антистен восстанавливает функции сетчатки глаз.

После перорального применения Антистен полностью и быстро абсорбируется в желудочно-кишечный тракт. Обладает высокой биодоступностью. Максимальной концентрации в плазме крови достигает через 3-5 часов. Плохо связывается с белками крови и легко проникает сквозь гистогематические барьеры. Выводится из организма посредством почек. Период полного выведения составляет 14 часов, у пациентов в возрасте старше 65 лет – 24 часа.

Показания к применению Антистена

Показаниями к Антистену по инструкции являются:

  • Хориоретинальные сосудистые нарушения;
  • Кохлеовестибулярные расстройства ишемической природы, к которым относятся нарушения слуха, шумы в ушах и головокружения;
  • Ишемическая болезнь сердца (в составе комплексной терапии для профилактики приступов стенокардии).

Способы применения и дозировки Антистена

Антистен предназначен для перорального применения одновременно с приемом пищи.

Видео: Wall hack tdp4 !!!!

Препарат назначают в разовой дозировке по 1 таблетке кратностью 2 раза в день (утром и вечером).

Продолжительность курса лечения устанавливается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от его состояния и тяжести заболевания.Ангиозил ретард - аналог Антистена

Побочные действия Антистена

В отзывах об Антистене отмечено, что лекарство может вызывать побочные реакции со стороны организма:

  • Пищеварительная система: боли в животе, диспепсия, диарея, тошнота, рвота;
  • Сердечно-сосудистая система: приливы коже лица, ортостатическая гипотензия;
  • Центральная нервная система: головные боли, головокружения, редко – акинезия, ригидность и тремор, которые исчезают после отмены препарата;
  • Дерматологические реакции: крапивница, зуд, кожная сыпь;
  • Прочие: астения.

Противопоказания к применению Антистена

Согласно инструкции к Антистену, противопоказаниями являются:

  • Детский и подростковый возраст младше 18 лет;
  • Выраженные нарушения функций печени;
  • Почечная недостаточность (при КК меньше 15 мл/мин);
  • Повышенная чувствительность к его компонентам;
  • Период беременности и грудного вскармливания.

Передозировка

В отзывах об Антистене данных о передозировке препаратом нет.

Аналоги Антистена

По химическому составу аналогами Антистена являются Ангиозил ретард, Веро-Триметазидин, Кардитрим, Медарум, Метагард, Предизин, Предуктал, Римекор, Тримектал, Тримет.

По механизму действия аналогами Антистена считаются Биосинт, Вазомаг, Дибикор, Езафосфина, Идринол, Камфора, Кардионат, Коронатера, Кудесан, Мексикор, Милдронат, Мельдоний, Неотон, Орокамаг, Педеа, Рибоксин.

Дополнительная информация

Антистен не предназначен для устранения приступов стенокардии.

Не используют медикамент для начального курса лечения нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда.

При развитии приступа стенокардии необходимо пересмотреть схему лечения.

При пропуске одного или нескольких приемов Антистена нельзя принимать повышенную дозировку в следующий прием.

В инструкции к Антистену указано, что хранить таблетки следует в темном, сухом, прохладном и недоступном для детей месте.

Видео: TDP4 НАКРУТКА КЕШ !!!

Из аптек препарат отпускается только по рецепту лечащего врача.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!