Антраль

Видео: Рекламный видеоролик «Антраль» // Backstage

Антраль в упаковкеАнтраль – это лекарственное средство, которое относится к гепатопротекторам – препаратам, защищающим клетки печени от негативного воздействия разных разрушающих факторов.

Препарат выпускается в форме таблеток по 0,1 г. Действующим веществом лекарства является антраль.

Фармакологическое действие Антраля




Антраль – препарат, относящийся к группе гепатопротекторов, поэтому он оказывает яркое профилактическое и лечебное воздействие на организм у больных циррозом печени, острыми и хроническими гепатитами различного происхождения. Также, согласно инструкции Антраль уменьшает симптомы диспепсического и астеновегетативного синдрома, нормализует сон и аппетит. При прохождении курса лечения данным препаратом снижается уровень билирубина, активность ферментов крови – аспартатаминотрансферазы и аланинаминотрансферазы, нормализуются гамма-глобулины и протромбиновый индекс.

Видео: Сирия, Западный Антраль, Последствие Авиаударов, 17.02.2016, Syria, the West Antral

Согласно инструкции Антраль производит продолжительный противовоспалительный, анальгезирующий, жаропонижающий эффект. Также лекарство оказывает иммунокорригирующее воздействие на организм человека.

Применение Антраля способствует снижению повреждающего действия различных токсических веществ на печеночные клетки, активизации восстановительных процессов в гепатоцитах, нормализации работы печени и ее структуры. Препарат улучшает работу антиоксидантных систем, делает структуру печеночных клеток стабильной (в целом). На основании исследований и отзывов об Антрале известно, что ЛС является относительно безопасным фармацевтическим препаратом, который не оказывает негативного влияния на функциональность всех органов и систем человеческого организма. Антраль не оказывает кумулятивного свойства, не обладает ульцерогенным, иммунотоксическим, эмбриотоксическим, местно-раздражающим и тератогенным действием.

После приема таблеток максимальный уровень активного вещества в крови наблюдается по прошествии 3-4 часов. Выводится препарат через кал и мочу. Длительность полувыведения составляет около 5 часов.

Показания к применению Антраля

Антраль показан взрослым людям и детям с такими заболеваниями:

  • Острый и хронический гепатит разной этиологии, в том числе вирусный, алкогольный, аллергический, токсический и медикаментозный гепатит;
  • Цирроз печени и жировая дистрофия;
  • Воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта;
  • Состояния после холецистэктомии.


Также применение препарата целесообразно в качестве профилактики развития болезней печени вследствие лучевой терапии и химиотерапии. По инструкции Антраль используется в тех случаях, когда необходимо длительное применение медикаментозных препаратов. Благотворное действие оказывает лекарство на организм человека и при пищевых отравлениях, а также при отравлениях иного происхождения.

Нередко Антраль назначают для профилактики появления хронического гепатита и цирроза после перенесенного вирусного гепатита острой формы.

Способ применения и дозировка

Лекарственное средство принимают внутрь после приема пищи 3 раза в сутки. Дозировка для детей в возрасте старше 10 лет и взрослым людям составляет по 0,2 г за прием, для детей 4-10 лет – по 0,1 г.

В случае цирроза печени взрослым необходимо принимать первую неделю по 0,4 г за прием, затем дозировку уменьшают до 0,2 г за прием. В таком режиме лечение данным средством длится 2-3 недели. При данном заболевании у детей в возрасте от 4 до 10 лет назначают по 0,1 г препарата за раз.

В среднем, Антраль для детейприменение препарата длится 3-4 недели, повторный курс назначают через такой же промежуток времени. Точные дозировки и длительность приема средства назначает врач на основании результатов диагностики.

Принимать Антраль рекомендуют спустя 20-30 минут после приема пищи. Таблетки необходимо запивать небольшим количеством воды.

Побочные действия Антраля

Большинство отзывов об Антрале подтверждают хорошую переносимость препарата больными. Но, тем не менее, при длительном лечении могут развиться диспепсические явления, которые быстро прекращаются после остановки приема лекарственного средства.

При передозировке следует незамедлительно промыть желудок и осуществить симптоматическое лечение.

Противопоказания к применению

Препарат нельзя принимать пациентам с высокой индивидуальной чувствительностью к содержимому ЛС. Также под запретом лечение данным средством больных с нарушениями работы почек (при сниженной выделительной функции).

Детям в возрасте до 4 лет Антраль также противопоказан.

При беременности и лактации данный препарат также не назначают по причине недостаточной изученности его влияния на мать и ребенка.

Лекарственное взаимодействие

Антраль иногда используют в комплексном лечении с желчегонными, антибактериальными, витаминными препаратами, а также при проведении терапии по дезинтоксикации.

Препарат не снижает активность цитостатиков и стероидных гормонов. Если требуется лечение Антралем, в некоторых случаях необходимо в 2 раза снизить дозировки кортикостероидов (без уменьшения эффективности терапии).

Условия хранения

Препарат рекомендуют хранить в темном и сухом месте, максимальная температура – 25 градусов. Срок годности – 2 года со дня производства.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!