Апис

Гомеопатические капли Апис




Апис – гомеопатические препараты, в состав которых входит экстракт пчелы медоносной.

Формы выпуска

В настоящее время фармацевтическая промышленность выпускает серию препаратов Апис. К ним относятся: препарат Апис плюс – гомеопатические свечи, препарат Апис Комп – гомеопатические капли. Также можно приобрести комбинированный гомеопатический препарат Апис Гомаккорд в виде ампул для инъекций и капель для орального применения

Видео: Пчеловодство. Пыльцеуловитель "АПИС"

Фармакологическое действие

Согласно инструкции Аписа, его воздействие на организм человека можно сравнить с укусом пчелы. Средство гомеопатии Апис вызывает отек тканей, появляется краснота, опухоль, боль в глазах, на губах, на лице. Могут быть боли в горле, в анальном отверстии, яичниках. В больших дозах Апис поражает оболочки головного и спинного мозга. При самом легком прикосновении средства Апис у человека появляется боль. Может возникнуть сухой жар без чувства жажды. По инструкции Апис оказывает воздействие на половую систему, в том числе, на правый яичник женщины.

Видео: CRNA RUKA Apis ЦРНА РУКА Апис

Показания к применению

Средство гомеопатии Апис необходимо использовать в микродозах. Апис используется



для лечения кожных заболеваний, воспалительных заболеваний горла. Апис применяют при отеках тканей различного происхождения, а также болезнях мочеполовой системы.

Препарат Апис эффективно используют для лечения ангины. Гомеопатические средства Апис исцеляют кожу, помогают при крапивнице. По инструкции Апис можно применять в случае отечных опухолей. Апис применяют при водянке и плеврите, иногда врачи рекомендуют использовать его при синовите, который характеризуется острыми болями в суставах. Средство гомеопатии Апис применяют и при симптомах менингита.

Апис помогает при проблемах с почками и мочевым пузырем. Препарат используют при недержании и присутствии небольших вкраплений крови в моче. Свечи Апис используют при болезни яичников, в особенности правого яичника. Свечи Апис можно использовать при кистах яичников, эндометрите, хроническом аднексите, эрозии шейки матки. Мужчины применяют свечи Апис для лечения хронического простатита. Апис часто используют для лечения заболеваний глаз. Его применяют, например, при золотушной офтальмии. По инструкции Апис используют при повреждениях роговицы и отслоении сетчатки.

Противопоказания

Применение Аписа противопоказано людям, которые имеют гиперчувствительность и аллергические реакции на продукты пчеловодства.

Способ применения и дозировка

Ректальные свечи АписАпис в каплях принимают внутрь. Необходимо развести 10 капель препарата Апис в четверти стакана воды. Принимают средство небольшими порциями, немного держа во рту, подольше не глотая. Средство ничем не запивают. Апис принимают два раза в день за 30 минут до еды. Можно принимать через один час после еды. Курс лечения Аписом составляет два месяца. Врачи рекомендуют проводить повторные курсы.

Согласно инструкции Апис в виде свечей используется по одной свече на ночь ректально. Курс лечения обычно составляет от 4 до 8 недель. Апис можно использовать в комплексе с другими лекарствами. Свечи Апис хорошо переносятся пациентами, побочные эффекты возникают очень редко.

Апис Гомаккорд в инъекциях используется по одной ампуле 2-3 раза в неделю. Препарат нужно вводить внутримышечно, подкожно или внутривенно.

Условия и срок хранения

Апис необходимо хранить в защищенном от света, не доступном для детей месте. Температура должна быть не выше 25 градусов.

Видео: 3D принтер Apis Cor Апис Кор

Апис можно хранить три года. По истечении срока годности препарат нельзя использовать.

Апис отпускается без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!