Артрофоон

Видео: Артрофоон | инструкция по применению

Цены в интернет-аптеках:

от 225 руб.

Гомеопатическое средство Артрофоон

Артрофоон – это гомеопатический лекарственный препарат, применяемый при воспалительно-дистрофических заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Выпускается в форме таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой.

Видео: Артрофон лечит больные суставы изнутри!

Фармакологическое действие Артрофоона

Согласно инструкции к Артрофоону, активными действующими компонентами препарата являются антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа аффинно очищенные. Вспомогательными веществами, входящими в состав таблеток, выступают лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния.

Артрофоон обладает анальгезирующим и противовоспалительным свойствами. Действующие вещества препарата улучшают трофику тканей и притупляют синтез медиаторов воспаления в организме человека. В комплексе с другими лекарствами Артрофоон позволяет уменьшить их дозировки и сократить общие сроки терапии.



Артрофоон стимулирует выработку и функциональную активность эндогенного ФНО-альфа (фактора некроза опухоли альфа) при болях в спине, остеохондрозе, остеоартрозе и ревматоидном артрите.

Средство тормозит прогрессирование воспалительного поражения органов-мишеней и тканей при воспалительно-дегенеративных заболеваниях за счет снижения продукции ряда противовоспалительных цитокинов.

Показания к применению Артрофоона

Артрофоон назначают в качестве монотерапии при хронических воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов на стадии обострения. К ним относятся:

  • Подагрический артрит;
  • Анкилозирующий спондилоартроз;
  • Остеоартроз;
  • Ревматоидный артрит.

Артрофоон также рекомендуют в составе комплексной терапии при остром артрите.

Способы применения Артрофоона и дозировки

Препарат предназначен для перорального применения до или после приема пищи. Таблетку Артрофоон необходимо удерживать во рту до ее полного растворения. Назначают по 2 штуки 2 раза в день, принимать которые предпочтительно утром и вечером (до и после сна). Продолжительность курса терапии – не более 6 месяцев.

При выраженных болевых синдромах в первые 2-4 недели лечения возможно увеличение кратности приема таблеток Артрофоон до 4 раз в сутки (в составе комплексной терапии). При выраженном улучшении состояния пациента лекарство принимают по 2 штуки дважды в день.Формы выпуска Артрофоона - таблетки

На 3-5 день после начала терапии возможно умеренно выраженное усиление местных проявлений воспаления или болевого синдрома, которые в большинстве случаев не требуют изменений в схеме приема Артрофоона.

Видео: Артроз и артрит разница

Побочные действия Артрофоона

В соответствии с отзывами об Артрофооне, во время лечения со стороны организма могут возникать побочные реакции в виде повышенной чувствительности к компонентам лекарства.

Противопоказания к применению Артрофоона

В инструкции к Артрофоону указано, что абсолютными противопоказаниями к нему являются гиперчувствительность к компонентам препарата, детский и подростковый возраст до 18 лет, период беременности и кормления грудью.

Передозировка

В отзывах об Артрофооне сообщается, что при передозировке могут наблюдаться диспепсические явления, которые обусловлены входящими в состав препарата веществами.

Аналоги

По фармакологическому действию аналогами Артрофоона являются Алфлутоп, Артрон Триактив Форте, Зинаксин, Низалид, Остеоартизи Актив Плюс, Реписан, Румалон.

Дополнительная информация

Так как в состав таблеток входит лактоза, Артрофоон не назначают пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, врожденной галактоземией или лактозной недостаточностью.

В соответствии с инструкцией, Артрофоон необходимо хранить в темном, прохладном, сухом и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается без рецепта лечащего врача.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!