Аскоцин

Аскоцин в упаковкеАскоцин – это витаминный препарат, который предназначен для укрепления иммунитета. В его состав входят такие компоненты, как аскорбиновая кислота, натрия аскорбат и цинка оксид.

Выпускается препарат в форме жевательных таблеток со вкусом апельсина.

Фармакологическое действие Аскоцина

Согласно инструкции Аскоцин представляет собой средство, способствующее укреплению защитных сил организма. Фармакологическое действие препарата обусловлено свойствами его составляющих.




Препарат производит метаболическое и антиоксидантное воздействие. Также витаминный комплекс регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме.

Аскорбиновая кислота принимает участие в обмене углеводов, ароматических аминокислот, пигментов и холестерина. Также этот компонент улучшает свертываемость крови. Немаловажная роль витамина С и в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Благодаря данному компоненту таблетки Аскоцин усиливают синтез коллагена, стимулируют восстановительные процессы в организме, нормализуют проницаемость капилляров. Средство воздействует и на дыхательные ферменты в печени, активизируя их. Это стимулирует детоксикационную и белковообразующую функции органа. Витамин С обладает также противовоспалительным и противоаллергическим действием, что подтверждают отзывы об Аскоцине.

Видео: Аскоцин - для активации иммунитета!

Цинк, входящий в состав Аскоцина, является структурным компонентом биологических мембран, клеточных рецепторов и протеинов. Данный минерал активно участвует в реакциях иммунной и антиоксидантной защиты, кровообразовании, синтезе аминокислот, процессе сохранения и передачи потомству генетической информации. Поскольку цинк является частью белка, который транспортирует витамин А, минерал вместе с ретинолом и витамином С производит стимулирующее воздействие на синтез антител, что оказывает выраженное противовирусное влияние. Отзывы об Аскоцине утверждают, что прием средства помогает избежать дефицита иммунитета. Также цинк играет важную роль в процессе образования эритроцитов и других компонентов крови.

Таблетки Аскоцин, благодаря цинку, нормализуют жировой обмен, обеспечивают нормальную работу эндокринных желез, включая синтез инсулина и гормона роста. Препарат активно поддерживает половую и репродуктивную функцию человека.

Концентрация витамина С в плазме крови достигает своего максимума спустя 4 часа после перорального приема таблеток. С протеинами плазмы связывание осуществляется на 25 процентов. Вывод препарата из организма происходит через почки, кишечник, пот, грудное молоко, мочу и кал.

Показания к применению Аскоцина

Согласно инструкции к Аскоцину, показаниями к применению препарата являются:

  • Гипо- и авитаминоз витамина С;
  • Предрасположенность к инфекционным, иммунодефицитным и простудным заболеваниям;
  • Заболевания печени, такие как хронический гепатит, цирроз, гепатит А;
  • Маточные, легочные и носовые кровотечения;
  • Лучевая болезнь;
  • Болезнь Аддисона;
  • Нефропатия беременных женщин;
  • Дистрофия;
  • Долго незаживающие раны и травмы костей;
  • Передозировка антикоагулянтами.


Из инструкции к Аскоцину известно, что препарат можно использовать в составе комплексного лечения болезней, которые сопровождаются снижением иммунитета, поражением соединительной ткани, нарушением углеводного и жирового обменов, нарушениями функционирования желез внутренней секреции, увеличением проницаемости и ломкости кровеносных сосудов.

Также препарат рекомендован при лечении атеросклероза, гипофункции предстательной железы, болезней соединительной ткани, бронхиальной астмы.

Дозировки Аскоцина и способы применения

По инструкции Аскоцин необходимо принимать перорально. Препарат нужно употреблять после приема пищи, запивая небольшим количеством чистой воды. Таблетки Аскоцин необходимо разжевать. Дозировки препарата и продолжительность лечения напрямую зависят от типа и стадии заболевания, поэтому их назначает врач.

Как правило,Аскоцин имеет вкус апельсина в течение суток рекомендуемая доза составляет 1 таблетку. Увеличенная дозировка назначается пациентам с авитаминозом средней степени тяжести и инфекционными заболеваниями – 2 таблетки Аскоцин в течение суток. Курс лечения продолжается до семи дней.

Если прием данного средства осуществляется достаточно длительно, или же предполагаемые дозировки высокие, тогда необходимо осуществлять контроль за артериальным давлением, функциями поджелудочной железы и почек, а также уровнем глюкозы в плазме крови.

Побочные действия Аскоцина

На основании исследований и отзывов об Аскоцине, можно сделать вывод, что в целом препарат переносится пациентами хорошо. Но длительный прием таблеток в высоких дозах может привести к следующим побочным эффектам:

Видео: Ролик семечка.wmv

  • Головные боли;
  • Расстройства функций ЖКТ: понос, рвота, изжога, тошнота;
  • Аллергические реакции;
  • Разрушение эритроцитов в случае дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы кровяных телец;
  • Образование мочевых, оксалатных и цистиновых камней (конкрементов).

Противопоказания к применению Аскоцина

Применение Аскоцина противопоказано людям с повышенной чувствительностью к его составляющим, поскольку препарат может привести к различным аллергическим реакциям, особенно это касается аскорбиновой кислоты.

Также средство не назначают пациентам, страдающим тромбозом, сахарным диабетом и тромбофлебитом. Под запретом прием препарата для детей младше 18 лет.

При нарушениях функции почек, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, полицитемии, гемохроматозе, лейкемии, талассемии и сидеробластной анемии Аскоцин назначают с особой осторожностью. В эту же группу входят и пациенты с онкологическими заболеваниями прогрессирующего характера.

Аскоцин при беременности и лактации

По отзывам об Аскоцине известно, что нередко врачи назначают препарат беременным женщинам. Однако без предварительной консультации со специалистом заниматься самолечением при данных обстоятельствах крайне опасно.

Видео: УЖАСЫ внутри нас - Свободные радикалы!

В тех случаях, когда женщине требуется применение Аскоцина, а она принимает другие лекарственные средства и витамины, об это этом следует сообщить доктору. Высокие дозировки препарата негативно сказываются на развитии плода.

Во время кормления грудью данный витаминный препарат назначают с осторожностью. При этом важно учесть поступление витамина С в организм женщины с продуктами питания и другими лекарственными средствами.

Передозировка

При передозировке Аскоцином могут развиться: тошнота, рвота, спастическая боль в абдоминальной области. Также нередко происходит нарушение пищеварения и стула. Если дозу увеличивать и в дальнейшем, тогда у пациента развивается артериальная гипотензия, увеличивается возбудимость нервной системы, нарушается сон, повышается вероятность развития аллергических реакций.

Специфического антидота не существует. Рекомендуется промыть желудок и провести симптоматическое лечение.

Условия хранения

Препарат рекомендуют хранить в темном месте при температуре не выше 25 градусов. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!