Ат 10

Форма выпуска Ат 10 - раствор для перорального применения

Ат 10 – препарат, предназначенный для лечения у больных недостаточности функционирования паращитовидной железы.

Фармакологическое действие Ат 10




В инструкции к Ат 10 указано, что данное лекарственное средство способно возобновлять нарушения обмена кальция и фосфора. Основным компонентом лекарства Ат 10 является дигидротахистерол, который обладает тождественной структурой и похожими функциями с кальцитриолом (гормоном животных, который имеет стероидную природу) и витамином Д2. Кроме этого, дигидротахистерол может подавлять развитие рахита.

Видео: Электрические канатные тали/тельферы АТ-10

Применение Ат 10 считается необходимым в том случае, когда у больного обнаруживают проблемы с нормальным функционированием паращитовидной железы. Объяснить это можно тем, что лекарство Ат 10 увеличивает количество кальция в крови, а также способствует быстрому выведению фосфора из костной ткани.

Форма выпуска

Инструкция к Ат 10 показывает, что анализируемый препарат производится в виде раствора для перорального применения.

Показания к применению Ат 10

Применение Ат 10 является наиболее эффективным, когда у пациента проявляются признаки тетании, гипопаратиреоза, псевдогипопаратиреоза, а также болезней костной ткани, которые развиваются из-за недостатка витамина Д в организме.

Противопоказания Ат 10



Согласно инструкции к Ат 10, данный препарат не рекомендуется назначать пациентам, в организме которых находится достаточное или повышенное количество витамина Д, наблюдается гиперкальциемия, судороги (причины которых связаны с гипервентиляцией). Лекарство Ат 10 запрещено прописывать при почечной остеодистрофии с повышенным содержанием фосфатов в крови, а также в том случае, если у больного проявляется повышенная чувствительность к витамину Д.

Дополнительную консультацию должны получить больные с диагнозом туберкулез легких, гиперфосфатемия, хроническая почечная и сердечная недостаточность, саркоидоз. Применение Ат 10 противопоказано детям, людям преклонного возраста, беременным женщинам, в период лактации.

Инструкция по применению Ат 10

Лекарство Ат 10 необходимо принимать перорально перед едой или после еды. При этом раствор рекомендуется предварительно растворить в небольшом количестве жидкости. Не запрещается употреблять Ат 10, нанося его на хлеб или рафинад. В результате того, что анализируемое лекарственное средство имеет масляную структуру, с водой его лучше не смешивать.

Если у больного имеются признаки гипопаратиреоза, ему назначают в сутки 0,72-2,5 мг лекарства Ат 10. Курс лечения составляет от 2 до 4 дней. После достижения первых признаков улучшения, следует принимать поддерживающую дозировку в объеме 0,2-1 мг. Рекомендованная суточная дозировка препарата должна быть разделена на несколько приемов. Общая продолжительность терапии определяется исключительно лечащим врачом.

Строго запрещается резко завершать применение Ат 10.

Видео: ат-1 10 фрагов

С первых дней употребления Ат 10 (по истечении недели) следует контролировать концентрацию кальция и фосфора в крови. Последующие анализы сдают 1 или 2 раза в месяц.Капли Ат 10 можно наносить на рафинад

Человеку, который принимает лекарство Ат 10, нужно дополнительно употреблять продукты питания с низким содержанием фосфора и с повышенной концентрацией кальция.

По истечении основного курса лечения действие Ат 10 продолжается еще в течение 4 недель.

Побочные действия Ат 10

В инструкции к Ат 10 отмечено, что после его применения в некоторых случаях могут возникать аллергические проявления организма.

При употреблении повышенной дозировки данного лекарственного средства у больного возникает запор, тошнота, рвота, боль в животе, снижение аппетита, диарея, мышечная слабость, повышенная усталость, головная боль, сонливость, жажда, повышение сердечного ритма. В том случае, когда возникают какие-либо признаки передозировки Ат 10, следует немедленно отменить препарат и сдать соответствующие анализы на определение концентрации кальция в крови. В ряде случае отмечалось, что в результате передозировки у человека могут возникнуть сбои в нормальном функционировании почек, может развиться мочекаменная болезнь, кальциноз мягких тканей и почек.

Наиболее эффективным методом лечения является прием глюкокортикостероидов, бисфосфоната, кальцитонина, проведение диуреза, а также бескальциевая диета. Отдельным пациентам рекомендуется проводить гемодиализ. Терапию с использованием Ат 10 следует возобновить после того, как уровень кальция в крови больного будет приведен в нормальное состояние.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!