Авитон

БАД Авитон ГинкгоВита

Авитон – биологически активная добавка, оказывающая общеукрепляющее действие на организм.

Фармакологическое действие

Препарат Авитон включает в себя комплекс минеральных веществ и витаминов. Применяется для их восполнения в организме и для общего укрепления иммунитета.

Форма выпуска Авитона

Как и большинство подобных препаратов, Авитон выпускается в капсулах. Сейчас существуют несколько комплексов с разным составом.

В Авитоне классическом содержатся витамины В и С, восемнадцать аминокислот, цинк, калий, железо, кальций, никель, марганец, натрий.

В комплексе «Цинк, Железо, Медь» – кислоты: фолиевая, никотиновая, пантотеновая, витамины В и С, минеральные вещества: медь, цинк, биотин, магний, кальций, железо.




В составе комплекса «Кожа-Ногти-Волосы» – вещества, укрепляющие как весь организм, так и структуры, перечисленные в названии. Это витамины В и С, кислоты: пантотеновая, фолиевая, никотиновая, минералы: фосфор, кальций, железо, биотин, цинк, селен, магний.

Комплекс «Лизин Актив» состоит из набора кислот: пантотеновой, фолиевой, никотиновой, кроме того, в его состав входят минеральные вещества: цинк, биотин, кальций, железо, магний и селен. Данный комплекс содержит и витамины А, С, D, E и B.

Существует также специализированный комплекс для диабетиков – «Авитон Вита диабет». В его составе витамины А, Е, В, С и D3, минеральные вещества: хром, медь, селен, кальций, цинк, магний, аминокислота лизин, экстракты: фасоли, элеутерококка, шиповника, черники, зверобоя, хвоща и ромашки.

Все вещества, использованные для создания Авитона, полезны для организма человека. К ним относятся:

Аминокислоты – они необходимы для повышения иммунитета.

Магний помогает снизить кровеносное давление, а также нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы.



Лизин снижает уровень триглицеридов, кроме того, он – прекрасное профилактическое средство, препятствующее атеросклеротическому поражению кровеносных сосудов, что снижает вероятность возникновения инфарктов и инсультов.

Благодаря витаминному комплексу, восполняется дефицит витаминов, необходимых для организма, поддерживается антиоксидантный статус.

В состав других комплексов Авитона включают также гинкго билоба и глютаминовую кислоту.

Компонент гинкго билоба снижает проницаемость стенок сосудов, способствует сокращению вероятности образования тромбов, он используется как сосудорасширяющее средство, применяемое для нормализации памяти, улучшения мозгового кровообращения и устранения спазматических головных болей.

Глютаминовая кислота – главный участник углеводного обмена, который происходит в клетках головного мозга и который необходим для передачи нервных импульсов.

Показания к применению Авитона

По инструкции Авитон принимают: при авитаминозе, расстройствах нервной системы и желудочно-кишечного тракта, пониженной сопротивляемости к простудным заболеваниям, при заболеваниях сердца и сосудов, ожирении, а также при отравлении токсинами и тяжелыми металлами.

Имеются хорошие отзывы об Авитоне, как о средстве профилактики онкологических заболеваний.

Комплекс «Авитон Вита диабет» усиливает воздействие медикаментозных препаратов, применяемых при диабете. Витамины и минералы, входящие в данный комплекс, восполняют недостаток макро- и микроэлементов, витаминов и аминокислот в организме человека, страдающего от диабета.

Данный комплекс активизирует выработку инсулина, способствует избавлению организма от избытка глюкозы, солей и шлаков. Правильное применение этого комплекса снижает вероятность появления и развития осложнений со стороны мочевыделительной, опорно-двигательной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Способ применения Авитона

В инструкции к Авитону указана четкая методика применения препарата и его дозировка:

  • Для взрослых и детей двенадцатилетнего возраста и старше доза – по одной-две капсулы трижды в день.
  • При приеме «Авитон Вита диабет» норма – одна капсула трижды в день. Длительность приема данного препарата – один-полтора месяца, затем перерыв двадцать дней. При необходимости возможно повторное проведение курса применения Авитона.

Препарат будет более эффективным, если выполнять несколько простых рекомендаций: нужно не спеша выпить 3-4 глотка хорошо подогретой воды за несколько минут до приема капсулы активной добавки.

Во время высокой распространенности вирусных инфекций, после перенесения операции, при повышенных стрессовых, физических и психических нагрузках возможно кратковременное увеличение рекомендуемых доз препарата в 2 раза, не боясь передозировки.

Капсулу Авитона лучше принимать утром натощак (при этом нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы и печени), а вечером – перед сном. Также необходимо придерживаться здорового водного рациона и выпивать больше литра воды в день.БАД Авитон Лизин Актив

Согласно отзывам об Авитоне, наиболее устойчивый эффект наблюдается при комплексном подходе к лечению, а именно: при стремлении к здоровому образу жизни.

Побочные действия

В случае индивидуальной непереносимости компонентов комплекса возможно возникновение различных аллергических реакций.

Противопоказания к применению Авитона

Не рекомендуется принимать биологически активную добавку, если существуют сведения о гиперчувствительности к составляющим препарата. Женщинам: беременным и кормящим противопоказан комплекс для диабетиков, разрешение на прием других разновидностей Авитона может выдать только лечащий врач, так как, по отзывам об Авитоне, организм каждой женщины во время беременности и лактации реагирует на действие препарата по-своему.

Чтобы не произошло передозировки компонентов препарата, запрещено использовать его одновременно с другими поливитаминными комплексами или пищевыми добавками с подобным составом.

Хотя данный препарат не относится к медикаментозным, в инструкции Авитона рекомендуется перед его приемом проконсультироваться с лечащим врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!