Бебинос

Цены в интернет-аптеках:

от 268 руб.




Растительный препарат Бебинос

Бебинос – это препарат, который используется для лечения метеоризма у людей старше 60 лет и маленьких детей. Лекарство выпускается в форме капель для приема внутрь во флаконе объемом 30 мл. 1 г препарата (24 капли) содержит:

  • 0,32 г экстракта горького фенхеля жидкого спиртового;
  • 0,2 г экстракта цветков ромашки жидкого спиртового;
  • 0,2 г экстракта кориандра жидкого спиртового;
  • этанол 36% и сорбит 70% в качестве вспомогательных веществ.

Фармакологическое действие Бебиноса

По инструкции, Бебинос используется для устранения симптомов метеоризма. Данное средство является комбинированным натуральным препаратом, который содержит растительные вещества: экстракт фенхеля обыкновенного, экстракт кориандра посевного, экстракт цветков ромашки аптечной. Главные компоненты и определяют его фармакологические свойства. Помимо того, что Бебинос устраняет избыточное скопление газов в кишечнике и производит спазмолитическое действие, лекарство также обладает в некоторой степени противовоспалительными, мочегонными, муколитическими, антисептическими и желчегонными свойствами. Отзывы о Бебиносе говорят, что средство улучшает секреторную функцию кишечника, желудка и поджелудочной железы, способствует пищеварению, нормализует перистальтику кишечника и устраняет метеоризм.

Экстракт ромашки обладает ветрогонным, противовоспалительным, противомикробным, противоаллергическим, спазмолитическим и болеутоляющим действиями. Этот компонент повышает секреторную активность желез пищеварительного тракта, производит желчегонный эффект.

Экстракт фенхеля улучшает пищеварение путем нормализации секреции желез ЖКТ и перистальтики кишечника, обладает спазмолитическим и ветрогонным действиями.



Экстракт кориандра в Бебиносе – компонент, который устраняет воспаления, улучшает пищеварение и оказывает, в некоторой мере, ветрогонное действие. Также вещество способствует оттоку желчи.

Фармакокинетика препарата Бебинос на сегодняшний день не изучена.

Видео: Колики | Что нам помогло

Показания к применению Бебиноса

По инструкции, Бебинос показан детям и пожилым людям (старше 60 лет) для устранения колик в желудочно-кишечном тракте, нарушений функционирования пищеварительной системы и метеоризма.

Видео: Кукла Беби Бон (Baby Born) с аксессуарами

Инструкция по применению Бебиноса

Бебинос представлен в виде капель, которые следует принимать внутрь. Перед тем, как использовать препарат, флакон рекомендуется хорошо взболтать, поскольку возможно наличие незначительного осадка на дне. В процессе отмеривания количества капель флакон нужно держать вертикально, дном вверх.

Лекарство рекомендуется принимать в разведенном виде:

  • Для новорожденных Бебинос нужно разбавить 20-40 мл воды;
  • Для детей старше года – в столовой ложке воды.

Как правило, лекарство принимают три раза в течение суток в следующих дозировках:

  • По 10-15 капель – пожилые люди и дети старше 6 лет;
  • По 6-10 капель – дети от года до 6 лет;
  • По 3-6 капель – грудные дети.Капли для приема внутрь Бебинос

Видео: VLOG:лекарства НОВОРОЖДЕННОМУ?Надо ли?

Применение Бебиноса для новорожденных должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом и основываться на его рекомендациях.

Побочные действия Бебиноса

Большинство отзывов об Бебиносе говорит о положительном воздействии препарата без каких-либо побочных эффектов. Однако допускаются незначительные аллергические реакции со стороны организма.

При возникновении неадекватных проявлений вследствие приема лекарственного средства нужно отменить применение и обратиться к врачу.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Бебиноса, отзывы это подтверждают, являются:

  • Гиперчувствительность к компонентам лекарства;
  • Непереносимость сорбитола.

Бебинос при беременности и лактации

Лекарственное средство назначается при беременности только в тех случаях, когда ожидаемая польза для здоровья матери выше, чем возможные риски для малыша.

Что касается периода грудного вскармливания, то противопоказаний на этот счет нет. Однако перед приемом средства рекомендуется посоветоваться с врачом, который выберет адекватные дозировки и частоту применения.

Дополнительная информация

Хранение средства Бебинос допускается в темном сухом месте при температуре воздуха не выше 25 градусов. Срок годности закрытого флакона – 3 года, после его вскрытия – не больше года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!