Белодерм

Видео: Антистакс | инструкция по применению




Цены в интернет-аптеках:

Видео: Гистан - крем для кожи

от 125 руб.

Белодерм – глюкокортикостероидный препарат, который применяется для лечения различных видов дерматитов. Крем БелодермИспользуется наружно.

Фармакологическое действие Белодерма



Согласно инструкции Белодерма его действующим веществом является бетаметазона дипропионат. Лекарственный препарат Белодерм оказывает сосудосуживающее и противовоспалительное действия на организм человека. Препарат широко используется, так как имеет антиэкссудативное, противозудное и противоаллергическое действия. Отзывы о Белодерме говорят, что данное лекарственное средство способствует оказанию сильного и быстрого действия на воспалительный очаг. При этом уменьшается отечность, проходит боль и раздражение кожи.

Формы выпуска Белодерма

Фармацевтическая промышленность выпускает Белодерм в виде 0,05% белого крема и мази. Мазь и крем используются наружно. Они содержат в одном грамме 500 мкг бетаметазона. Выпускают препарат в тубах по 15 и 30 грамм. Для лечебных целей можно использовать аналоги Белодерма. Акридерм, Целестодерм-В и Целестон являются близкими по действию аналогами Белодерма. При использовании аналогов Белодерма необходима консультация врача.

Показания к применению Белодерма

По инструкции Белодерм применяют при различных аллергических реакциях. Препарат широко используют, прежде всего, при аллергическом контактном дерматите и псориазе. Эффективно применение Белодерма при аллергических реакциях на укусы разных насекомых. Отзывы о Белодерме подтверждают его использование для лечения различных форм экземы и дерматита. Белодерм можно использовать для лечения красного плоского лишая и кожного зуда различного происхождения.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции Белодерм нужно наносить на пораженные части дважды в сутки в течение месяца. Крем и мазь аккуратно втирают. Иногда лечение Белодермом нужно продолжать после исчезновения симптомов для профилактики возникновения рецидивов. Отзывы о Белодерме говорят, что лечение препаратом хорошо проводить несколькими курсами в год.

Белодерм в виде крема используют для лечения мокнущих поражений кожи. Мазью Белодерм лечат хронические дерматозы, если происходит шелушение и сухость болезненных мест. Не рекомендуют применять препарат Белодерм долго , так как могут развиться побочные эффекты, связанные с недостаточностью функции коры надпочечников.Мазь Белодерм

Противопоказания

Согласно инструкции Белодерм противопоказан к применению при гиперчувствительность к бетаметазону или другим компонентам препарата. Также Белодерм нельзя использовать при туберкулезе кожи и кожных проявлениях сифилиса. Противопоказан данный лекарственный препарат к использованию при таких заболеваниях, как ветряная оспа, вирусные инфекции кожи. Нельзя использовать препарат Белодерм на открытые раны, трофические язвы и вульгарные угри. Белодерм не применяют детям до шести месяцев.

Применение при беременности и лактации

Белодерм используют во время беременности и лактации, если эффект от терапии, которую даст препарат, может превысить потенциальный риск для плода и ребенка.

Видео: Ломилан | инструкция по применению

Применять нужно кратковременно, на небольших участках кожи. Перед кормлением Белодерм нельзя наносить на кожу.

Побочные действия Белодерма

Применение Белодерма может дать реакции гиперчувствительности организма, выраженные в виде зуда, жжения, красноты. При сильных побочных явлениях применение Белодерма следует прекратить. Необходимо сразу обратиться к врачу.

Условия и сроки хранения Белодерма

Препарат необходимо хранить в прохладном месте. Оно должно быть недоступно для детей.

Мазь и крем Белодерм можно использовать в течение 4 лет с даты изготовления.

Препарат Белодерм приобретается в аптеках без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!