Бесалол

Видео: Тик Так Тикают Часы

Спазмолитический препарат Бесалол

Бесалол – комбинированный лекарственный препарат, оказывающий спазмолитическое, антисекреторное, анальгезирующее, антисептическое и противовоспалительное действия. Выпускается в виде таблеток.

Фармакологическое действие Бесалола



Фармакологический эффект препарата Бесалол обусловлен действием компонентов, входящих в его состав. Это экстракт растения красавки (белладонны) и фенилсалицилат. Алкалоиды экстракта красавки имеют м-холинолитическое действие, оказывающее на желудочно-кишечный тракт умеренно обезболивающий эффект и спазмолитическое действие. Алкалоиды проявляют спазмолитическое действие и на гладкую мускулатуру бронхов, поджелудочной железы, желчного пузыря, желчных протоков, мочевого пузыря, мочеточников. При этом происходит уменьшение секреции слюнных, слезных, потовых, желудочных и бронхиальных желез.

Фенилсалицилат в процессе попадания в кишечник в щелочной среде начинает расщепляться с высвобождением фенола, который подавляет патогенную флору, и салициловой кислоты, оказывая противовоспалительное действие на организм. При этом фенилсалицилат обеспечивает антисептический эффект препарата. Особенностью компонента фенилсалицилата является тот факт, что при длительном применении он не вызывает дисбактериоз кишечника.

Показания к применению Бесалола

В соответствии с инструкцией Бесалол применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для устранения спазмов и нарушения баланса микрофлоры кишечника. Чаще всего применение Бесалол находит в лечении колитов и энтероколитов.

Способ применения и дозировка

Бесалол применяют по одной таблетке внутрь 2-3 раза в день. Для взрослых существует максимальная разрешенная доза - это 6 таблеток. Употребляемые дозы, а также длительность применения препарата устанавливает врач, это сугубо индивидуально, поэтому прием препарата зависит напрямую от того, как протекает заболевание, его тяжести, клинической эффективности препарата и характера терапии. Обязательно учитывается, применяется препарат Бесалол самостоятельно или больной использует его в комплексе вместе с другими лекарственными препаратами.Форма выпуска Бесалола - таблетки

Видео: Мини EDC-Аптечка своими руками за 5 минут

Противопоказания

Согласно инструкции Бесалола, его главным противопоказанием к использованию является повышенная чувствительность к белладонне, фенилсалицилату, а также к его производным. Нельзя назначать препарат и при следующих заболеваниях: желудочно-кишечные кровотечения, закрытоугольная глаукома, доброкачественная опухоль предстательной железы.

Применение Бесалола противопоказано, прежде всего, водителям и другим лицам, у которых физическая и психическая реакция играет большую роль в их деятельности.

Побочные действия Бесалола

При приеме препарата Бесалол возможны аллергические реакции, которые могут дать неприятные последствия: сухость во рту, сердцебиения, запоры, головокружение и головные боли, расширение зрачков. В случае аллергических реакций или болевых ощущений при приеме данного лекарства следует сразу же прекратить прием препарата.

Передозировка

При передозировке Бесалола возможны нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, увеличение зрачков, учащенное сердцебиение и сильное расширение зрачков. В случае передозировки лекарственного средства необходимо обратиться к врачу.

Условия и сроки хранения

Согласно инструкции, Бесалол следует хранить в сухом и прохладном месте. Срок хранения не более 4 лет. Из аптеки препарат отпускается без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!