Бифиформ

Цены в интернет-аптеках:

от 425 руб.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (БИФИФОРМ) [нормализующее микрофлору кишечника. ]

Бифиформ комплекс в виде таблеток




Бифиформ является препаратом, который предназначен для нормализации функций кишечника. Показан взрослым и детям и имеет множество положительных отзывов.

Выпускается Бифиформ в форме капсул, пакетиков-саше, порошка, а также жевательных таблеток (Бифиформ Беби).

В 1 капсуле препарата содержится минимум 10 мл бактериальных клеток Bifidobacterium longum, такое же количество бактериальных клеток Enterococcus faecium. Вспомогательными веществами являются камедь, молочнокислая закваска, лактулоза, магния стеарат и декстроза безводная.

Видео: стоит давать при коликах бифиформ или линекс

Препарат в форме порошка и саше обладает апельсиново-малиновым вкусом и предназначен для детей (Бифиформ Беби), 1 порция содержит: 3,33 мг Lactobacillus GG (LGG®) (10 КОЕ), 3,33 мг Bifidobacterium lactis (BB-12™) (10 КОЕ), 0,5 мг витамина B , 0,4 мг витамина B . Вспомогательные вещества в данном случае следующие: фруктоолигосахарид, кислота стеариновая (Е570), изомальтоза (Е953), апельсиновый и малиновый ароматизаторы, идентичные натуральным, МКЦ (Е460), ксилит (Е967), метилцеллюлоза (Е461), кремния диоксид (Е551) и магния стеарат (Е470).

Бифиформ в форме жевательных таблеток содержит, 1 штука: Lactobacillus GG (LGG®) (10 КОЕ) и Bifidobacterium lactis (BB-12™) (10 КОЕ) по 3,33 мг, Витамин B - 0,5 мг и Витамин B - 0,4 мг, а также вспомогательные компоненты: ксилит (Е967), малиновый и апельсиновый ароматизаторы, идентичные натуральным, МКЦ (Е460), метилцеллюлоза (Е461), фруктоолигосахарид, магния стеарат (Е470), изомальтоза (Е953), кислота стеариновая (Е570) и кремния диоксид (Е551).

Фармакологическое действие Бифиформа



Согласно инструкции, Бифиформ принадлежит к группе антидиарейных микробных препаратов, пробиотиков, которые используются для нормализации работы кишечника. Пробиотики – это живые микроорганизмы, при правильном использовании которых можно урегулировать баланс микрофлоры в кишечнике.

Активными веществами препарата выступают энтерококки и бифидобактерии, которые заключены в специальные капсулы во избежание разрушения под воздействием желудочного сока при пероральном приеме. Только среда кишечника становится для них наиболее благоприятной для полноценного действия, поскольку уровень рН соответствует 6,0-6,8. В результате капсулы растворяются естественным путем, давая возможность полезным бактериям заселить тонкую и толстую кишку. Микроорганизмы Бифиформа способны подавлять рост и размножение патогенной микрофлоры посредством производства молочной и уксусной кислоты.

В препарате представлены штаммы бактерий с достаточно высоким уровнем устойчивости к воздействию антибактериальных средств.

Применение Бифиформа способствует улучшению синтеза и всасывания витаминов стенками кишечника, ферментативному расщеплению сложных белков, углеводов и жиров.

Отзывы о Бифиформе говорят о его высокой эффективности, которая выражается в быстрой нормализации работы кишечного тракта, коррекции возможных нарушений, повышении неспецифической сопротивляемости человеческого организма различным негативным факторам окружающей среды.

Бифиформ Беби является биологически активной добавкой. Препарат разработан специально для детского организма. Микроорганизмы значительно повышают иммунитет ребенка, восстанавливают естественную защиту, устраняют мелкие пищеварительные нарушения. Благодаря витаминам В1 и В6 средство благотворно влияет на рост ребенка и общее развитие организма.

Показания к применению Бифиформа

По инструкции, Бифиформ показан в следующих ситуациях:

  • Расстройства желудочно-кишечного тракта различного генеза;
  • Профилактика и лечение дисбактериоза при колите, гастроэнтерите, анацидных (высокая кислотность) и гипоацидных (низкая кислотность) состояниях, лечении сульфаниламидами и антибиотиками;
  • Поддержание иммунной защиты организма у детей и взрослых;
  • Профилактика и лечение болезней ЖКТ хронического типа;
  • Диспепсия (нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта), непереносимость лактозы, острая и хроническая диарея различной этиологии.

Способ применения и дозировка

Применение Бифиформа для взрослых и детей в возрасте от 2 лет предполагает дозировку 2 капсулы в день (по 1 штуке дважды в сутки), максимально допустимое количество препарата – 4 капсулы в сутки. Пищевую добавку принимают независимо от времени приема пищи.Бифиформ Беби в форме порошка с апельсиново-малиновым вкусом

Детям в возрасте от 2 до 6 месяцев назначают по половине капсулы, детям от полугода до 2 лет – по 1 капсуле в день. При неспособности проглотить капсулу необходимо смешать ее содержимое с едой. В среднем курс лечения длится 2-3 недели. При лечении кишечных расстройств, которые сопровождаются острой диареей, препарат принимают 2-3 дня.

Новорожденным и детям младшего возраста назначают Бифиформ Беби в виде саше или порошка для приготовления суспензии. Препарат в данных лекарственных формах принимают по 0,5 мл (1 порция) в течение 10-20 дней. Кратность приема составляет 2-3 раза в день для детей 1-3 лет. Дозировка детям старше 3 лет предполагает 2 порции препарата 2-3 раза в течение суток.

В форме жевательных таблеток со вкусом малины и апельсина назначают по 1 таблетке Бифиформа два-три раза в день детям 2-3 лет, по 2 таблетки с такой же кратностью приема – детям от 3 лет. Длительность приема в среднем – 5 дней.

Побочные действия Бифиформа

В инструкции к препарату нет данных о каких-либо вероятных побочных эффектах. Отзывы о Бифиформе подтверждают его положительное воздействие на организм человека.

Противопоказания к применению Бифиформа

Противопоказанием к применению данного средства может быть только индивидуальная непереносимость вспомогательных компонентов и витаминов, входящих в его состав.

Условия и срок хранения

По инструкции, Бифиформ хранят в сухом темном месте, соблюдая температуру воздуха не выше 15 градусов. Срок годности с момента производства – 2 года. Готовая суспензия может храниться не более 2 недель.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!